• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

Les Championnats de France de marche 20 km et 35 km auront lieu le 29 mai 2022 à Gien.

Les informations seront publiées plus tard dans le courant de 2022.


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

http://marche.athle.com/asp.net/espaces … ?id=312567

Horaires :
8h00 : départ du championnat de France 35 km M et F
8h15 : départ du championnat de France 20 km M
8h30 : départ critérium national 3 km Minimes F
8h45 : départ critérium national 5km Cadets
9h00 : départ critérium national 3km Minimes M
9h15 : départ critérium national 10 km Juniors et cadettes F
10h15 : départ championnat de France 20 km F
11h45 : départ critérium national 10 km Juniors et cadets M
12h45 : départ critérium national 5km Cadettes

Circuit :  Boucle de 1 km :
http://marche.athle.com/upload/ssites/0 … te_ffa.pdf

Informations :
http://marche.athle.com/upload/ssites/0 … france.pdf


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.as … p;frmclub=


http://marche.athle.com/
France 20 km et 35km à GIEN
à vos confirmations !!!
16 Mai 2022
Vous trouverez en rubrique "qualifié(e)s" les listes des qualifiables pour les championnats de France du 20 km et 35 km. Vous devez impérativement confirmer vos engagements avant: le dimanche 22 mai 2022 à 22h00.

Pour les critériums nationaux vous devez inscrire vos athlètes sur le site de la CNM avant le 19 mai 2022 à 22h00.
E.H


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

Championnats de France 20 km et 35 km, les qualifiés :
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.as … p;frmclub=

29/05/2022 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche (GIEN),  les qualifiés :
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.as … p;frmclub=


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km


Championnats de France de marche : avec Bordier, Moutard et Beretta :

https://www.athle.fr/asp.net/main.news/ … wsid=18292


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.as … ion=266146

28/05/22 - 4ème critérium giennois de marche athlétique   GIEN - CEN - 045

2 KM | M | 2 KM | Chr : M | 2000 m
1    13'04''    GOULPEAU Yanis        Racing Club Nantais *        044        P-L        BEM/09   
             
3 km marche | F | 3 km marche | Chr : M | 3000 m
1    23'28''    BERNIER Jeanine        J3 Sports Amilly*        045        CEN        MAF/46                 
2    23'33''    KEPES Gergely (Hun)        Hongrie                          MAM/77
                 
5 km marche | F | 5 km marche | Chr : M | 5000 m
1    26'25''    QUENEHERVE Anne-Catherine        Grand Angouleme Athletisme        016        N-A    MAF/66                 
2    26'43''    BRUSSEAU Gwladys        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*        045        CEN        MAF/74
                 
10 Km Marche Route | F | 10 Km Marche Route | Chr : M | 10000 m
1    59'36''        LEFRERE Celina        As Marck        062        H-F        ESF/02        IR2        
2    1h02'59''    LEFRERE Mathilde        As Marck        062        H-F        ESF/02        R1        
3    1h08'59''    GIRAUD Line        Athletic Sud Vendee *        085        P-L        MAF/72        R5        
4    1h09'00''    DRAPEAU Romane        Athletic Sud Vendee *        085        P-L        JUF/03        R5        
-    DNF        GENESTE Jean-Louis        Rc Vichy        003        ARA        MAM/66                 
-    DNF        CHABLAT Valentin    Nantes Metropole Athletisme*        044        P-L        ESM/00

https://bases.athle.fr/asp.net/jury.asp … ion=266146
Il y avait plus de membres du jury que de participants ! ! ! !


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

https://www.athle.fr/asp.net/main.news/ … wsid=18299
Championnats de France de marche : Moutard et Bordier sans ciller


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.as … ion=264971

20 Km Marche Route | F | 20 Km Marche Route | Chr : M | 20000 m
1    1h33'17''    MOUTARD Camille        Athle 21*        021        BFC        ESF/01                 
2    1h35'04''    BERETTA Clemence    Athletic Vosges Entente Clubs*        088        G-E        SEF/97                 
3    1h41'53''    MANARESI Marion        Ac Romorantin        041        CEN        ESF/00                 
4    1h43'02''    DENISSELLE Vanessa        Val-de-reuil Ac        027        NOR        MAF/84                 
5    1h45'31''    PERRICHON Julia        Entente Athletique Grenoble 38        038        ARA        ESF/01                 
6    1h48'08''    MOLIST Lucille        Cs Bourgoin-jallieu *        038        ARA        ESF/01                 
7    1h49'05''    DUCLOS Adele        Athle 91*        091        I-F        ESF/00                 
8    1h49'09''    JOUAN Christele        Rouen Normandie Athletisme*        076        NOR        MAF/75                 
9    1h51'03''    PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        SEF/98                 
10    1h52'21''    VIDALINC Celia        Clermont Auvergne Athletisme *        063        ARA        SEF/96                 
11    1h52'29''    BRAY Violaine        Cjf Saint-malo        035        BRE        MAF/71                 
12    1h54'36''    MILLE Angele        Grac Athletisme*        008        G-E        ESF/01                 
13    1h54'49''    PICARD Axelle        Nancy Athletisme Metropole*        054        G-E        SEF/99                 
14    1h54'57''    ANDREANI Celia        Csm La Seyne *        083        PCA        SEF/99                 
15    1h55'19''    GARNATZ Aude        Caen Athletic Club*        014        NOR        SEF/99                 
16    1h55'28''    KLIPFEL Emma        Nancy Athletisme Metropole*        054        G-E        ESF/01                 
17    1h55'37''    BIZARD Lucie        Stade Francais (paris)        075        I-F        SEF/90                 
18    1h56'09''    FRANCHIN Celia        Grand Paris Seine Oise Athle        078        I-F        MAF/87                 
19    1h59'43''    ROULAND Marion        Stade Dieppois        076        NOR        SEF/90                 
20    1h59'52''    NARGUET Sandrine        Alsace Nord Athletisme*        067        G-E        MAF/77                 
21    2h01'44''    BODIN Alexia        Grac Athletisme*        008        G-E        ESF/01                 
22    2h02'22''    FROMENTIN Nathalie        Stade Dieppois        076        NOR        MAF/70                 
23    2h02'33''    RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac        027        NOR        MAF/76                 
24    2h14'26''    BARRITAULT Lea        Athletic Trois Tours*        037        CEN        SEF/96

20 Km Marche Route | M | 20 Km Marche Route | Chr : M | 20000 m
1    1h24'02''    BORDIER Gabriel        Us St Berthevin        053        P-L        SEM/97                 
2    1h27'16''    DUC Matteo        As Aix-les-bains*        073        ARA        ESM/01                 
3    1h28'27''    MADELINE-DEGY Martin        Ecla Albi*        081        OCC        ESM/01                 
4    1h28'57''    ROBICHON Alexis        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        ESM/00                 
5    1h29'55''    MAATTANEN Jaakko (Fin)                                   SEM/                 
6    1h32'07''    HUE Aymeric        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*        045        CEN        ESM/01                 
7    1h33'03''    VALLEE Kyrian        Blagnac Sc        031        OCC        SEM/94                 
8    1h33'17''    LECAPLAIN Maxime    Pays Saint-lois Athletisme*        050        NOR        SEM/94                 
9    1h34'04''    BAZZO BORTOT Symon    Nouveau St Amand Etudiant Club        059        H-F        SEM/96                 
10    1h34'44''    BEAUVAL Florent        Stade Sottevillais 76*        076        NOR        ESM/00                 
11    1h36'08''    CROSNIER Alexis        Vineuil Sports        041        CEN        SEM/99                 
12    1h37'14''    DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois *        049        P-L        MAM/74                 
13    1h37'54''    FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*        014        NOR        SEM/94                 
14    1h38'07''    LANDRON Roland        Ca Beglais        033        N-A        MAM/78                 
15    1h39'04''    PETER Florian        As Aix-les-bains*        073        ARA        ESM/02                 
16    1h39'26''    DREVILLE Lucas        Beauvais Oise Union Club*        060        H-F        ESM/02                 
17    1h42'15''    LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club        093        I-F        SEM/88                 
18    1h42'53''    BONTEMPS Sebastien        Gien Athle Marathon        045        CEN        SEM/90                 
19    1h42'53''    BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain        041        CEN        ESM/00                 
20    1h44'25''    GERBAUD-BLIN Pierre    Ec Orleans Cercle Jules Ferry*        045        CEN        SEM/95                 
21    1h45'50''    DENONCIN David        As Villejuif -asv        094        I-F        SEM/88                 
22    1h46'46''    SWAIEH Meftah        Ea Mondeville Herouville*        014        NOR        MAM/72                 
23    1h48'22''    DE NEVE Nicolas        Coquelicot 42*        042        ARA        SEM/93                 
24    1h48'40''    LE BONNIEC Philippe    Stade Langonnais Athletisme*        033        N-A        MAM/66                 
25    1h49'47''    MILLE Olivier        Grac Athletisme*        008        G-E        MAM/72                 
26    1h50'08''    TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club        093        I-F        SEM/94                 
27    1h50'42''    DURAND-PICHARD David        Athletisme Metz Metropole*    057        G-E        MAM/72                 
28    1h50'49''    COIS Steeve        Asc Le Havre        076        NOR        SEM/89                 
29    1h51'54''    FRITSCH Serge        Athletic Sud Vendee *        085        P-L        MAM/64                 
30    1h53'50''    PICHAUD Maxime        Entente Des Mauges*        049        P-L        ESM/02                 
31    1h55'28''    PEREZ ALFRANCA Guillem (Esp)    Sco Ste-marguerite Marseille*    013        PCA        MAM/83                 
32    1h55'42''    ROBIDOU Philippe    Athle Pays De Fougeres *        035        BRE        MAM/59                 
33    1h57'17''    BROU Florent        Ac Paris-joinville        094        I-F        SEM/93                 
34    2h00'01''    MAURE Rene-Jean        Neubourg Ac        027        NOR        MAM/65                 
35    2h04'51''    PASQUET Eric        Ouest Vendee Athletisme*        085        P-L        MAM/72                 
-    DQ        THENIERE Mickael        Asc Le Havre        076        NOR        SEM/88

35 Km Marche Route | F | 35 Km Marche Route | Chr : M | 35000 m
1    3h05'51''    LUIZE VINCENTAINER Mayara (Bra)                                   SEF/                 
2    3h14'12''    AUFFRET Lucie        Entente Franconville Cesame Va        095        I-F        SEF/88                 
3    3h24'39''    TORMA Anett (Hun)                                   SEF/                 
4    3h25'52''    CHAMPALOU Lucie        Athletic Trois Tours*        037        CEN        SEF/90                 
5    3h29'36''    DEMON Sonia        Efs Reims A. *        051        G-E        MAF/72                 
6    3h39'55''    CASALE Maeva        Ca Balma        031        OCC        SEF/97                 
7    3h55'55''    GUILLARD Caroline    Saran Loiret Athletic Club        045        CEN        MAF/71
                 
35 Km Marche Route | M | 35 Km Marche Route | Chr : M | 35000 m
1    2h37'19''    CERNY Dominik (Svk)                                   SEM/97                 
2    2h45'22''    DIAS NOGUEIRA Rudney (Bra)                                   SEM/                 
3    2h46'54''    BATISTA GONCALVES DO Max (Bra)                                   SEM/                 
4    2h47'29''    ANDRIEU Hugo        Uavh Aubagne*        013        PCA        SEM/92                 
5    2h48'47''    MAYER Florian        Athletic Vosges Entente Clubs*        088        G-E        SEM/96                 
6    2h51'23''    PEREIRA LIMA Diego (Bra)                                   SEM/                 
7    2h56'18''    MARTIN Come        Annecy Haute Savoie A.        074        ARA        SEM/95                 
8    3h20'18''    BOUTRAIS Andy        Spn Vernon*        027        NOR        SEM/91                 
9    3h25'40''    BONNOMET Arthur        Efs Reims A. *        051        G-E        ESM/00                 
10    3h30'28''    VAN HILLE Dominique    Nice Cote D'azur Athletisme *        006        PCA        MAM/77                 
11    3h36'32''    LACHE Cyrille        Ca Balma        031        OCC        MAM/65                 
12    3h43'44''    PERRAUD Mickael        Ouest Vendee Athletisme*        085        P-L        MAM/76                 
13    3h57'10''    BOLLINGER Vincent        Dynamic Aulnay Club        093        I-F        MAM/84


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29-05-2022 - Gien - Championnats de France 20 et 35 km

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.as … ion=264970

29/05/22 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche   GIEN - CEN - 045

3 Km Marche Route | F | 3 Km Marche Route | Chr : M | 5000 m
1    15'49''    FENOUILLERE Clea        Manche Athle Centre Sud*        050        NOR        MIF/07                 
2    16'02''    DUPUIS Romane        Ca Balma        031        OCC        MIF/08                 
3    16'06''    LEBEAU Julia        Racing Club Nantais *        044        P-L        MIF/08                 
4    16'33''    CHAPON Orlane        Rc Vichy        003        ARA        MIF/08                 
5    16'38''    MACABEY Zoe        Asptt Dijon Athletisme        021        BFC        MIF/08                 
6    17'50''    ROBERT Celia        Racing Club Nantais *        044        P-L        MIF/07                 
7    17'52''    VAN ELSLANDE Solene        Caen Athletic Club*        014        NOR        MIF/08                 
8    17'52''    LAURENT Maelle        Entente Athletique De L'arve*        074        ARA        MIF/08                 
9    18'58''    HAMADI Lina        Ca Balma        031        OCC        MIF/08
                 
3 Km Marche Route | M | 3 Km Marche Route | Chr : M | 3000 m
1    14'03''        RABREAU Clement        Val-de-reuil Ac        027        NOR        MIM/07                 
2    14'59''        MARCHAND Clement        Efs Reims A. *        051        G-E        MIM/07                 
3    15'59''        LE NOIR Gael        Gien Athle Marathon        045        CEN        MIM/07                 
4    16'34''        FALAISE Liam        Beauvais Oise Union Club*        060        H-F        MIM/07                 
5    16'35''        HIBAU Alex        Sa Merignac        033        N-A        MIM/07                 
6    16'59''        BENZADA LELAURAIN Edgar    Athletic Vosges Entente Clubs*        088        G-E        MIM/08                 
7    18'04''        CRETIN Eliot        Csm La Seyne *        083        PCA        MIM/08                 
8    18'06''        GUIBERT Arthur        Vineuil Sports        041        CEN        MIM/08                 
9    18'16''        MARIE SAINTE Mathis        Asptt Toulon La Valette        083        PCA        MIM/07
                 
5 Km Marche Route | F | 5 Km Marche Route | Chr : M | 5000 m
1    24'47''        SAINT-MARTIN Juliette        As Aix-les-bains*        073        ARA        CAF/05                 
2    24'54''        MERBITZ Marine        Montbeliard Belfort Athletisme        090        BFC        CAF/06                 
3    26'44''        TARTRON Lea        Beauvais Oise Union Club*        060        H-F        CAF/05                 
4    27'24''        ZIAT Alicia        Grand Angouleme Athletisme        016        N-A        CAF/05                 
5    27'37''        MOTIR Agathe        Stade Athletique Bayeusain        014        NOR        CAF/05                 
6    27'38''        HALIMI Maia        Entente Athletique Grenoble 38        038        ARA        CAF/06                 
7    27'49''        VEJUX Laura        Montbeliard Belfort Athletisme        090        BFC        CAF/05                 
8    28'00''        CORCELLE Margot        Athletic Clubs Du Littoral 44*        044        P-L        CAF/06                 
9    28'01''        BELIN Eline        Athle 21*        021        BFC        CAF/06                 
10    28'51''        GELY-HAMON Enora    Nice Cote D'azur Athletisme *        006        PCA        CAF/05                 
11    28'55''        BOULLARD Emilie        Grand Angouleme Athletisme        016        N-A        CAF/06                 
12    29'22''        CADIEU Laurianne    Athle Pays De Fougeres *        035        BRE        CAF/06                 
13    29'55''        LANDRON Capucine        Ca Beglais        033        N-A        CAF/06                 
14    30'55''        GUILLARD Marine        Pays Saint-lois Athletisme*        050        NOR        CAF/05                 
15    31'12''        MONFORT Lalie        Saran Loiret Athletic Club        045        CEN        CAF/06                 
16    32'49''        MANIER Sabrina        Entente Athletique De L'arve*        074        ARA        CAF/06
                 
5 Km Marche Route | M | 5 Km Marche Route | Chr : M | 5000 m
1    24'30''        SCHOONHEERE Arthur        As Marck        062        H-F        CAM/05                 
2    24'32''        PETER Anthony        Ca Ambilly        074        ARA        CAM/06                 
3    24'33''        CAILLE Maxime        Beauvais Oise Union Club*        060        H-F        CAM/06                 
4    25'47''        LE CADRE Theo        Union Sportive D Avord*        018        CEN        CAM/05                 
5    25'58''        AUBRY Simon        Efs Reims A. *        051        G-E        CAM/06
                 
10 Km Marche Route | F | 10 Km Marche Route | Chr : M | 10000 m
1        48'21''        DELAHAIE Ana        Dordogne Athle*        024        N-A        JUF/04                 
2        50'00''        MILLE Agathe        Grac Athletisme*        008        G-E        JUF/04                 
3        50'59''        MASSON Liv        Stade Bordelais Athletisme*    033        N-A        JUF/03                 
4        53'57''        BOUQUIN Rachel        Racing Club Nantais *        044        P-L        JUF/04                 
5        54'51''        BODIN Flavie        Grac Athletisme*        008        G-E        JUF/03                 
6        55'27''        LEMOINE Morgane        Ac Barentin        076        NOR        JUF/04                 
7        55'32''        MAJOU Amandine        Ouest Vendee Athletisme*    085        P-L        JUF/03                 
8        56'04''        PICART Lysa        Athletic Clubs Du Littoral 44*    044        P-L        JUF/03                 
9        56'34''        FAUCON Thais        Pays Saint-lois Athletisme*    050        NOR        JUF/04                 
10        58'08''        SANIEZ Zelie        Us Talence*        033        N-A        JUF/04                 
11        59'54''        WATTIAU Fleur        Athletic Trois Tours*        037        CEN        JUF/04
                 
10 Km Marche Route | M | 10 Km Marche Route | Chr : M | 10000 m
1    44'34''        BENJELLOUN-TOUIMI Leo        As Libourne*        033        N-A        JUM/04                 
2    44'34''        BATIFOL Ellis        Asvel Villeurbanne*        069        ARA        JUM/03                 
3    47'22''        CHENUET Quentin        Gien Athle Marathon        045        CEN        CAM/05                 
4    47'26''        GARREAU Faustin        Afa Feyzin-venissieux        069        ARA        JUM/03                 
5    48'38''        THERY Maelys        Entente Franconville Cesame Va        095        I-F        CAM/06                 
6    48'48''        ELLUL Hugo        Stade Olympique Calais Athleti        062        H-F        CAM/05                 
7    49'19''        PICART Bastien        Athletic Clubs Du Littoral 44*        044        P-L        CAM/06                 
8    50'06''        NAU Louis        Saran Loiret Athletic Club        045        CEN        JUM/04                 
9    50'40''        AUBRY Eliot        Ea Cergy Pontoise Athletisme *        095        I-F        CAM/05                 
10    50'52''        KOWALCZYK Hugo        As Marck        062        H-F        JUM/03                 
11    51'37''        FOUGERON Pierre-Alexandr    Bourges Entente Athletisme*    018        CEN        JUM/03                 
12    53'38''        DUMOULIN Louis        Beauvais Oise Union Club*        060        H-F        JUM/03                 
13    53'59''        VISSEQ Adrien        Saran Loiret Athletic Club        045        CEN        JUM/03                 
14    1h07'54''    GABORIT Matteo        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/04


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1137   Nb total de sujets: 4298   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31331   Nb total de messages aujourd'hui: 2
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.176 sec. Queries: 56