• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

28 et 29-08-2021 -Chalon-sur-Saône - CF Masters

http://masters.athle.fr/asp.net/espaces … ?id=301183

Championnat de France de marche, de relais et d'épreuves combinées (y compris Pentalancer)  Masters à Chalon-sur-Saône  28 et 29 août 2021.


5000 mètres marche  le 28  premier départ à 10h10, dernier départ à 19h45
10 km marche TCF et TCM le 29 à 9h30
Horaires :
http://veterans.athle.com/upload/ssites … t_2021.pdf

Date limite d'engagement : 20 aout 2021 à 22h00.

Aucune inscription après cette date ne sera acceptée.



Modifié par:  guy
15-Aug-21 10:07:37

Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 28 et 29-08-2021 -Chalon-sur-Saône - CF Masters


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 28 et 29-08-2021 -Chalon-sur-Saône - CF Masters

5 000m Marche / TCF | F | Finale 1 | Chr : E | 28/08/2021 | 13:03
1    27'09''28    BOBAN Valerie    Avec - S/l Athle Vosges Pays D        088        G-E        F50F/68        IR1        739
2    27'13''18    BRASTEL Adeline    Efs Reims A. *        051        G-E        F40F/78        IR1        736
3    27'38''93    BERTON Laurence    Asv - S/l Sa Fontenay-le-comte    085        P-L        F45F/76        IR2    711
4    27'42''63    SEVELLEC Sylvie    Eac - S/l Ac Cesson        035        BRE        F55F/64        IR2    707
5    28'41''59    MUSLER Lara    Entente Chalon/saone Athl.    071        BFC        F50F/70        IR3    652
6    28'50''55    JEAN Sandra        Tarbes Pyrenees Athletisme    065    OCC        F45F/73        IR3    643
7    29'00''01    MONMESSIN Marie-Astrid    Es Thaon*        088        G-E        F65F/56        IR4    635
8    29'05''05    FLORENTIN Catherine    Avec - S/l Athle Vosges Pays D    088    G-E        F50F/67        IR4    630
9    29'27''08    DESNOT Valerie        Saint-brieuc Athletisme*    022    BRE        F55F/62        IR4    610
10    30'10''40    BRASTEL-JUNG Emilie    S2a - S/l Ill Bruche A Lingols    067    G-E        F40F/80        R2    572
11    30'21''56    CLAUSS Martine        Us Forbach        057        G-E        F45F/74        R2    563
12    30'48''59    BRIERE Dora (Sui)    CM Cour Lausanne                      F60F/59        R2    540
13    33'35''10    PONGIN Catherine    Us Talence*        033        N-A        F55F/63        R6    409
14    35'53''56    ANXIONNAT Claudine    Avec - S/l Avec Pays De Bruyer    088    G-E        F70F/51        D3    314

5 000m Marche / TCF | F | Finale 2 | Chr : M | 28/08/2021 | 11:45
1    33'17''4    LEMONNIER Dominique    Marne Et Gondoire Athletisme    077    I-F        F60F/56        R6    422
2    33'44''2    LEGRAS Alice        Autun Running        071        BFC        F50F/69        R6    403
3    34'38''6    BOUJU Valerie    Asv - S/l Sa Fontenay-le-comte        085    P-L        F45F/73        D1    364
4    35'49''6    KOROTKEVITCH Nadia    Bussy St Georges Athletisme    077    I-F        F55F/63        D3    317
5    37'15''9    LAFFITTE Marilisa    Us Forbach        057        G-E        F45F/74        D5    264
6    37'25''6    OZOUF Francoise        Atp - S/l Usc Albi        081    OCC        F60F/61        D5    258
7    37'28''2    BELKHITER Keltoum    Montpellier Athletic Mediterra    034    OCC        F50F/67        D5    257   
8    37'28''6    SEN Lucie        Us Bazas        033        N-A        F70F/50        D5    256
9    37'49''5    LE METAYER Dominique    Asa Maisons-alfort    094        I-F        F65F/53        D6    244
10    39'04''5    WEISS Fabienne        Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath        078    I-F    F55F/61        D7    204
11    39'17''6    MARMET Marie-Anne    Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath        078    I-F    F65F/56        D7    197
12    41'15''3    LOYER Suzanne        Clermontaa - S/l Stade Clermon        063    ARA    F70F/47        D8    142
13    41'37''4    LASSAVE Danielle    Ajs La Garde        083        PCA        F75F/44        D8    133
14    44'05''2    PETEL Annie        As Meudon        092        I-F        F75F/42        D8    78
-    DNS        BARET Simone        Union Olympique Albertville Ta        073    ARA    F70F/50        0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 28 et 29-08-2021 -Chalon-sur-Saône - CF Masters

10 Km Marche Route / TCF | F | Finale | Chr : M | 29/08/2021 | 11:00
1    54'33''    DENISSELLE Vanessa    Val-de-reuil Ac        027    NOR        F35F/84        N4        0
2    54'37''    BOBAN Valerie    Avec - S/l Athle Vosges Pays D    088    G-E        F50F/68        N4        0
3    55'40''    BRAY Violaine    Cjf Saint-malo        035    BRE        F50F/71        N4        0
4    56'42''    NARGUET Sandrine    Ana - S/l Sg La Wantzenau    067    G-E        F40F/77        IR1        0
5    57'02''    POUILLY Caroline    Rc De Lens Athletisme*        062    H-F        F35F/82        IR1        0
6    57'18''    SEVELLEC Sylvie        Eac - S/l Ac Cesson        035    BRE        F55F/64        IR1        0
7    57'35''    BERTON Laurence        Asv - S/l Sa Fontenay-le-comte    085    P-L        F45F/76        IR1        0
8    57'45''    SINA Laurence        Esl - S/l Pierre Benite Athlet    069    ARA        F50F/69        IR1        0
9    57'53''    BRASTEL Adeline        Efs Reims A. *        051        G-E        F40F/78        IR1        0
10    59'15''    FLORENTIN Catherine    Avec - S/l Athle Vosges Pays D    088    G-E        F50F/67        IR2        0
11    59'22''    VAROQUIER Elodie    Cs Bourgoin-jallieu *        038    ARA        F35F/83        IR2        0
12    59'23''    JEAN Sandra        Tarbes Pyrenees Athletisme    065    OCC        F45F/73        IR2        0
13    59'58''    RAES-MAURE Chloe    Neubourg Ac        027        NOR        F40F/76        IR2        0
14    1h00'10'' MONMESSIN Marie-Astrid    Es Thaon*    088        G-E        F65F/56        IR3        0
15    1h01'34'' DESNOT Valerie    Saint-brieuc Athletisme*    022    BRE        F55F/62        IR4        0
16    1h03'44'' BRIERE Dora (Sui)    CM Cour Lausanne                      F60F/59        R1        0
17    1h05'49'' BROCHOT Edith    Tarbes Pyrenees Athletisme    065    OCC        F65F/52        R3        0
18    1h06'03'' REGNIER Sylvie    Eab - S/l Athletisme Chatillon    001        ARA        F55F/62        R3    0
19    1h06'21'' GUINARD Marie        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044    P-L        F45F/71        R3    0
20    1h07'03'' GRIZOU-VICARIO Dominique    Afa Feyzin-venissieux        069    ARA        F50F/71        R4    0
21    1h07'13'' MILLIET Helene        Afa Feyzin-venissieux        069    ARA        F60F/56        R4    0
22    1h07'54'' GIRAUD Line        Asv - S/l Sa Fontenay-le-comte        085    P-L        F45F/72        R4    0
23    1h08'08'' DIDELOT Marie-Odile    Eha - S/l Us Pulversheim Athle        068    G-E        F50F/70        R4    0
24    1h09'31'' PONGIN Catherine    Us Talence*        033        N-A        F55F/63        R6        0
25    1h10'04'' SIEGENFUHR Yvette    Es Thaon*        088        G-E        F65F/54        D1        0
26    1h11'32'' BONVARLET Liliane    Afa Feyzin-venissieux    069        ARA        F65F/53        D2        0
27    1h12'16'' KOROTKEVITCH Nadia    Bussy St Georges Athletisme    077    I-F        F55F/63        D3        0
28    1h12'31'' ANXIONNAT Claudine    Avec - S/l Avec Pays De Bruyer        088        G-E    F70F/51    D3        0
29    1h13'39'' MARMET Marie-Anne    Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath        078        I-F    F65F/56    D4        0
30    1h14'59'' CECILLON Eliette    Us Bazas        033        N-A        F55F/63        D5        0
31    1h17'40'' SEN Lucie        Us Bazas        033        N-A        F70F/50        D7        0
32    1h19'11'' BELKHITER Keltoum    Montpellier Athletic Mediterra    034        OCC        F50F/67        D8    0
33    1h19'36'' BEGUIN Nathalie    Vvf Athle - S/l Ca Vierzon    018        CEN        F50F/67        D8    0
34    1h21'18'' LE METAYER Dominique        Asa Maisons-alfort    094        I-F        F65F/53        D8    0
35    1h21'55'' WEISS Fabienne    Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath        078    I-F        F55F/61        D8    0
36    1h24'10'' LOYER Suzanne        Clermontaa - S/l Stade Clermon        063    ARA        F70F/47        D8    0
37    1h26'15'' LASSAVE Danielle    Ajs La Garde        083        PCA        F75F/44        D8        0
38    1h33'35'' PETEL Annie        As Meudon        092        I-F        F75F/42        D8    0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 28 et 29-08-2021 -Chalon-sur-Saône - CF Masters

5 000m Marche / TCM | M | Finale 1 | Chr : E | 28/08/2021 | 18:02
DQ: TR 54.7.1(230.7(a)): disqualification pour 3 cartons rouges de 3 juges différents
1    22'05''59    DELREE Franck        Sa Autun        071        BFC        M40M/78        N3    896
2    22'50''61    LANDRON Roland        Ca Beglais        033        N-A        M40M/78        N4    840
3    24'09''22    LATELLA Didier        Eag 38 - S/l Grenoble Uc    038        ARA    M50M/68    IR2        748
4    24'38''45    HERIDA Nadir        Efs Reims A. *        051        G-E        M35M/82        IR3    715
5    24'54''89    PICARD Nicolas        As Tourlaville        050        NOR        M40M/80        IR4        696
6    25'30''34    GIRARDOT Philippe    Beauvais Oise Union Club*        060        H-F        M45M/72        R1        658
7    25'40''28    DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    057    G-E        M45M/72        R1    647
8    26'37''83    ERARD Christophe    Asm Bar-le-duc        055    G-E        M50M/70        R3        587
9    28'18''92    STEFANELLY David    Gps&o A - S/l As Mantes        078    I-F        M45M/76        R6    489
10    28'51''44    MARIE Frederic        Gps&o A - S/l As Mantes        078    I-F        M60M/61        R6    460
11    28'59''96    BROCHOT Patrice        Tarbes Pyrenees Athletisme    065    OCC        M70M/51        R6    452
12    30'00''56    AMIMOUR Mahdi        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    073    ARA        M45M/72        D2    400
-    DQ        LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun        071        BFC        M35M/85             0
-    DQ        DELAUNAY Sebastien    Caps - S/l Montreuil Bellay    049    P-L        M45M/74             0

5 000m Marche / TCM | M | Finale 2 | Chr : E | 28/08/2021 | 17:01
DQ: TR 54.7.1(230.7(a)): disqualification pour 3 cartons rouges de 3 juges différents
1    27'33''37    HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club        062    H-F        M40M/77        R5    532
2    27'42''62    RICHARD Emmanuel    Sa Autun        071        BFC        M50M/70        R5    524
3    28'01''00    BRIERE Regis        Dsa - S/l Ac Pontarlier    025        BFC        M50M/68        R6    506
4    28'17''55    BABOIN Michel    Saran Loiret Athletic Club    045        CEN        M60M/56        R6    491
5    29'25''23    SIEGENFUHR Daniel        Es Thaon*    088        G-E        M70M/50        D1    430
6    29'27''38    MASSELIN Jean-Paul        Granville Ac    050        NOR        M75M/46        D1    428
7    30'28''20    LE GARGASSON Patrick    Saint-brieuc Athletisme*    022    BRE        M55M/64        D2    377
8    30'29''20    MARVINGT Serge        Saint-brice Athletisme        095    I-F        M60M/58        D2    376
9    30'52''93    DENISSELLE Cedric    Val-de-reuil Ac        027        NOR        M35M/82        D2    357
10    30'54''08    TEJEDOR DUHAMEL Rafael    Entente Chalon/saone Athl.    071    BFC        M45M/73        D2    356
11    31'17''77    GENTILE Tony    Rognac Ac        013        PCA        M60M/60        D3        338
12    31'43''14    RABATEL Fernand    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot        038    ARA        M75M/46        D3    319
-    DQ        CASTEL Thierry        Nouveau St Amand Etudiant Club        059    H-F        M55M/64        0
-    DNS        CRETON David        Ca Balma        031        OCC        M40M/80             0

5 000m Marche / TCM | M | Finale 3 | Chr : E | 28/08/2021 | 15:31
DQ: TR 54.7.1(230.7(a)): disqualification pour 3 cartons rouges de 3 juges différents
1    31'09''40    SEFFARI Abdelaziz    Afa Feyzin-venissieux        069        ARA        M60M/58        D3    344
2    32'33''73    FLAMANT Claude    Cuc Athletisme        063        ARA        M70M/49        D4        282
3    33'53''39    LABROUSSE Michel    Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath        078    I-F        M65M/54        D5    229
4    34'18''27    DELAYRE Bernard        C.c. Taverny Athletisme        095        I-F        M70M/47        D6    213
5    34'40''41    SEN Gerard        Us Bazas        033        N-A        M70M/48        D6        200
6    36'05''00    JORDANA Alexis        Blagnac Sc        031        OCC        M80M/37        D8        153
7    38'14''74    BROT Daniel (Sui)        CM.Yverdon-les Bains                 M65M/53        D8        93
8    39'38''27    COURTEJAIRE Pierre    Ua Versailles        078        I-F        M75M/42        D8        62
9    39'40''62    WOEHRLE Thierry        Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath        078        I-F    M65M/54        D8    61
10    39'52''58    BENAZET Robert        Assp Vergeze        030        OCC        M75M/44        D8        57
11    40'28''77    VANDENBERGHE Renaud    Ac Du Pays De Meaux        077        I-F        M50M/70        D8    46
12    44'33''47    MERLE Claude    Athletic Club Saint Affricain        012        OCC        M85M/36        D8    2
13    48'27''69    LASSERRE Fernand    Stadoceste Tarbes        065        OCC        M75M/45        D8    0
-    DQ        RENAUDIE Francois        Us Bazas        033        N-A        M65M/52             0
-    DNS        LE MONTAGNER Jacques        Sa Autun        071        BFC        M65M/54             0   


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 28 et 29-08-2021 -Chalon-sur-Saône - CF Masters

10 Km Marche Route / TCM | M | Finale | Chr : M | 29/08/2021 | 9:30
DQ: TR 54.7.1(230.7(a)): disqualification pour 3 cartons rouges de 3 juges différents
1    46'34''    DELREE Franck        Sa Autun        071        BFC        M40M/78        N3        0
2    47'53''    LANDRON Roland        Ca Beglais        033        N-A        M40M/78        N3        0
3    49'33''    LE MONTAGNER Mathieu    Sa Autun        071        BFC        M35M/85        IR1        0
4    49'36''    DELAUNAY Sebastien    Caps - S/l Montreuil Bellay    049    P-L        M45M/74        IR1        0
5    50'54''    GREAUME Jean-Marie    Csa - S/l Club Athletique Cauc    076    NOR        M55M/63        IR2        0
6    51'33''    PICARD Nicolas        As Tourlaville        050        NOR        M40M/80        IR3        0
7    51'34''    LATELLA Didier        Eag 38 - S/l Grenoble Uc    038    ARA        M50M/68        IR3        0
8    52'40''    HERIDA Nadir        Efs Reims A. *        051        G-E        M35M/82        IR4        0
9    52'47''    NICOLAS Florent        Ajs La Garde        083        PCA        M50M/67        IR4        0
10    52'57''    SPRIMONT Jacky        Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle        059    H-F    M50M/71        IR4        0
11    53'22''    TURETTE Didier        Cjf Saint-malo        035        BRE        M50M/67        R1        0
12    54'49''    DECOUD Philippe        Eag 38 - S/l Grenoble Uc    038    ARA        M55M/64        R2        0
13    54'49''    DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    057    G-E        M45M/72        R2        0
14    55'19''    FLORENTIN Thierry    Avec - S/l Athle Vosges Pays D    088    G-E        M55M/65        R3        0
15    55'30''    ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot    038    ARA        M50M/69        R3        0
16    55'32''    FRITSCH Serge        Asv - S/l Sa Fontenay-le-comte    085    P-L        M55M/64        R3        0
17    55'44''    BOLLINGER Vincent    Dynamic Aulnay Club        093    I-F        M35M/84        R3        0
18    56'10''    ERARD Christophe    Asm Bar-le-duc        055        G-E        M50M/70        R4        0
19    56'30''    HASSEVELDE Sebastien    Touquet Athletic Club        062    H-F        M40M/77        R4        0
20    57'20''    BAERT Fabien        As Tournus *        071        BFC        M40M/78        R4        0
21    57'36''    GAUFFRE Yves    Ma2m - S/l Athletic Club Montp        034    OCC        M60M/58        R5        0
22    57'39''    RICHARD Emmanuel    Sa Autun        071        BFC        M50M/70        R5        0
23    57'47''    MAURE Rene-Jean        Neubourg Ac        027        NOR        M55M/65        R5        0
24    57'50''    BONVARLET Patrick    Afa Feyzin-venissieux    069        ARA        M60M/60        R5        0
25    58'00''    STEFANELLY David    Gps&o A - S/l As Mantes    078        I-F        M45M/76        R5        0
26    58'59''    BABOIN Michel        Saran Loiret Athletic Club    045    CEN        M60M/56        R5        0
27    1h00'05'' MARIE Frederic    Gps&o A - S/l As Mantes        078    I-F        M60M/61        R6        0
28    1h00'09'' SIEGENFUHR Daniel    Es Thaon*        088        G-E        M70M/50        R6        0
29    1h01'11'' SEFFARI Abdelaziz    Afa Feyzin-venissieux    069        ARA        M60M/58        D1        0
30    1h01'42'' GUINARD Francois    Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre    044    P-L        M55M/65        D1        0
31    1h01'48'' DEGRYSE Jean-Claude    Ea Douchy        059        H-F        M45M/74        D1        0
32    1h02'16'' MASSELIN Jean-Paul    Granville Ac        050        NOR        M75M/46        D2        0
33    1h02'28'' BRIERE Regis        Dsa - S/l Ac Pontarlier    025        BFC        M50M/68        D2        0
34    1h02'31'' BROCHOT Patrice    Tarbes Pyrenees Athletisme    065    OCC        M70M/51        D2        0
35    1h04'31'' PICARD Pascal      Us Bazas        033        N-A        M55M/62        D3        0
36    1h04'55'' JACQUIN Gilles    Ea Issoudun        036        CEN        M60M/61        D3        0
37    1h05'15'' COPPIN Bernard    Ao Nivernaise (nevers)        058    BFC        M55M/66        D3        0
38    1h05'42'' RABATEL Fernand    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot        038    ARA        M75M/46        D3    0
39    1h07'20'' RENAUDIE Francois    Us Bazas        033        N-A        M65M/52        D4        0
40    1h07'38'' FLAMANT Claude    Cuc Athletisme        063        ARA        M70M/49        D4        0
41    1h08'27'' POITRENAUX Jean-Marie    Vvf Athle - S/l Ca Vierzon    018    CEN        M65M/55        D5        0
42    1h09'07'' LABROUSSE Michel    Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath    078    I-F        M65M/54        D5        0
43    1h10'13'' DROUET Samuel        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044    P-L    M45M/73        D6        0
44    1h10'31'' DELAYRE Bernard    C.c. Taverny Athletisme        095        I-F    M70M/47        D6        0
45    1h12'10'' SEN Gerard        Us Bazas        033        N-A        M70M/48        D7        0
46    1h13'59'' VIVIER Pascal        Eab - S/l Athletisme Chatillon        001    ARA    M55M/62        D7        0
47    1h14'45'' JORDANA Alexis    Blagnac Sc        031        OCC        M80M/37        D8        0
48    1h16'51'' VANDENBERGHE Renaud    Ac Du Pays De Meaux        077    I-F        M50M/70        D8        0
49    1h18'07'' BROT Daniel (Sui)    CM.Yverdon-les Bains             M65M/53        D8        0
50    1h18'17'' DIDELOT Christophe    Eha - S/l Us Pulversheim Athle    068        G-E    M50M/67        D8    0
51    1h18'33'' LASSAVE Christian    Ajs La Garde        083        PCA        M75M/43        D8        0
52    1h18'48'' GOETHALS Jacky    Rambouillet Sports        078    I-F        M75M/42        D8        0
53    1h19'23'' COURTEJAIRE Pierre    Ua Versailles        078        I-F        M75M/42        D8        0
54    1h23'38'' WOEHRLE Thierry    Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath    078    I-F        M65M/54        D8        0
55    1h24'18'' BENAZET Robert    Assp Vergeze        030        OCC        M75M/44        D8        0
56    1h30'00'' MERLE Claude        Athletic Club Saint Affricain        012    OCC    M85M/36        D8        0
-    DQ    CASTEL Thierry        Nouveau St Amand Etudiant Club        059        H-F        M55M/64        0
-    DQ    LASSERRE Fernand    Stadoceste Tarbes        065        OCC        M75M/45             0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1137   Nb total de sujets: 4298   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31345   Nb total de messages aujourd'hui: 2
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.204 sec. Queries: 53