• Index
  • Jeux Olympiques
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

20 km et 50 km marche

20 km marche hommes le 5 août à 9h30 Heure France.

50 km marche le 5 août à 22h30 Heure France.

20 km marche femmes le 6 août à 9h30 Heure France.


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche

20 km marche hommes

1 Stano ITA 1:21:05
2 Ikeda JAP  1:21:14
3 Yamanishi JAP 1:21:28

16 Kevin Campion FRA. 1:22:53
24 Gabriel Bordier FRA 1:25:23


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche

20 km marche hommes à Sapporo :

Classement  Athlètes    Temps 

Or    M. Stano  Italie  1:21:05
Argent    K. Ikeda  Japon   1:21:14
Bronze    T. Yamanishi  Japon  1:21:28
4    A. Martin  Espagne   1:21:46
5    C. Linke   Allemagne  1:21:50
6    D. Garcia  Espagne   1:21:57
7    K. Wang   Chine   1:22:03
8    J. Zhang   Chine   1:22:16
9    P. Karlstrom   Suède   1:22:29
10    C. Wilkinson   Grande-Bretagne   1:22:38
11    A.E. Olivas Nunez   Mexique   1:22:46
12    B. Pintado   Équateur   1:22:54
13    C. Bonfim   Brésil   1:23:21
14    M.E. Soto   Colombie   1:23:32
15    F. Fortunato   Italie   1:23:43
16    K. Campion   France   1:23:53
17    D. Tingay   Australie   1:24:00
18    E. Arevalo   Colombie   1:24:10
19    D. Hurtado   Équateur   1:24:31
20    W. Snyman   Afrique du Sud   1:24:33
21    C.A. Rodriguez   Pérou   1:24:40
22    L. Köpp   Allemagne   1:24:46
23    S. Kumar   Inde   1:25:07
24    G. Bordier   France   1:25:23
25    T. Bosworth   Grande-Bretagne   1:25:57
26    Z. Cai   Chine   1:26:39
27    J.A. Castaneda   Colombie   1:26:41
28    N. Brembach   Allemagne   1:26:45
29    D. Kenny   Irlande   1:26:54
30    J. Calel   Guatemala   1:26:55
31    M.A. Lopez   Espagne   1:27:12
32    E. Takahashi   Japon   1:27:29
33    M. Ziukas   Lituanie   1:27:35
34    S. Senoduncu   Turquie   1:27:39
35    J. Jimenez   Équateur   1:27:52
36    K. Swan   Australie   1:27:55
37    B. Choe   Corée du Sud   1:28:12
38    N. Chama   Mexique   1:28:23
39    G. Sheiko   Kazakhstan   1:28:38
40    J. Ortiz   Guatemala   1:28:57
41    M. Uradnik   Slovaquie   1:29:25
42    J.T. Vega   Mexique   1:30:37
43    L.H. Campos   Pérou   1:30:58
44    F. Tontodonati   Italie   1:31:19
45    A. Liakhovich   Biélorussie   1:31:28
46    M. Correa   Brésil   1:31:47
47    Rahul   Inde   1:32:06
48    A. Imuk   Turquie   1:32:27
49    I. Losev   Ukraine   1:33:26
50    N. Christie   États-Unis   1:34:37
51    I. Kolothum Thodi   Inde   1:34:41
52    E. Zabuzhenko   Ukraine  1:39:38
-    L. Mazzo  Brésil  Pas ter.
-    L. Niedzialek  Pologne   Pas ter.
-    S. Korkmaz   Turquie  Pas ter.
-    J.A. Barrondo  Guatemala   DSQ
-    V. Mizinov   ROC   DSQ


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche

Liste des engagés  50 km marche :
https://www.eurosport.fr/jeux-olympique … atm095100/

Yohann Diniz. Dossard 70 DINIZ


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche

Classement du 50 km marche :

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic … -.pdf#50km

athle.fr : Il méritait une autre fin :

https://www.athle.fr/asp.net/main.html/ … tmlid=6235


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche

Classement 20 km marche femmes à Sapporo :

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic … 00100-.htm

1    110    ITA   PALMISANO Antonella   1:29:12           
2    32    COL   ARENAS Sandra Lorena   1:29:37        +0:25    ~~
3    20    CHN   LIU Hong   1:29:57        +0:45    ~~
4    57    ESP   PEREZ Maria   1:30:05        +0:53   
5    139    MEX   GONZALEZ Alegna   1:30:33        +1:21   
6    3    AUS   MONTAG Jemima   1:30:39        +1:27    ~
7    22    CHN   QIEYANG Shijie   1:31:04        +1:52   
8    82    GRE   NTRISMPIOTI Antigoni   1:31:24    SB    +2:12   
9    48    ECU   PEREZ Paola   1:31:26        +2:14    ~~
10    155    POL   ZDZIEBLO Katarzyna   1:31:29        +2:17   
11    14    BRA   SENA Erica   1:31:39        +2:27    ~~~
12    23    CHN   YANG Jiayu   1:31:54        +2:42    ~~~
13    120    JPN   FUJII Nanako   1:31:55        +2:43   
14    56    ESP   GONZALEZ Raquel   1:31:57        +2:45    ~
15    122    JPN   OKADA Kumiko   1:31:57        +2:45   
16    162    ROC   KHASANOVA Elvira   1:31:58        +2:46    ~~
17    100    IND   PRIYANKA   1:32:36        +3:24    ~
18    111    ITA   TRAPLETTI Valentina   1:33:12        +4:00   
19    180    UKR   SAKHARUK Mariia   1:34:04        +4:52   
20    160    POR   CABECINHA Ana   1:34:08    SB    +4:56   
21    41    CRC   VARGAS Noelia   1:35:07        +5:55   
22    173    TUR   BEKMEZ Meryem   1:35:08        +5:56   
23    8    BLR   RAROVSKAYA Anastasiya   1:35:09        +5:57    ~
24    150    PER   ANDIA Mary Luz   1:35:25        +6:13   
25    34    COL   GALVIS Sandra Viviana   1:35:36    SB    +6:24    ~~
26    136    LTU   VIRBALYTE Brigita   1:35:56        +6:44   
27    181    UKR   SHEVCHUK Hanna   1:36:27        +7:15    ~~
28    46    ECU   JARAMILLO Karla   1:36:32        +7:20    ~
29    83    GRE   FILITISAKOU Kiriaki   1:36:51        +7:39   
30    43    CZE   DURDIAKOVA Tereza   1:36:58        +7:46   
31    10    BLR   TERLYUKEVICH Anna   1:37:22        +8:10    ~
32    99    IND   JAT Bhawna   1:37:38        +8:26    ~
33    190    USA   STEVENS Robyn   1:37:42        +8:30    >~
34    55    ESP   GARCIA-CARO Laura   1:37:48        +8:36    ~~~
35    94    HKG   CHING Siu Nga   1:37:53        +8:41    >
36    152    PER   GUERRA Leydi   1:38:10        +8:58    ~~
37    1    AUS   HAYWARD Katie   1:38:11        +8:59    ~~
38    2    AUS   HENDERSON Rebecca   1:38:21        +9:09    ~
39    175    TUR   TEKDAL Ayse   1:38:40        +9:28   
40    121    JPN   KAWAZOE Kaori   1:39:31        +10:19   
41    174    TUR   DEMIR Evin   1:39:55        +10:43   
42    131    KAZ   RATOVA Aiman   1:40:02        +10:50   
43    179    UKR   OLYANOVSKA Lyudmila   1:40:20        +11:08   
44    86    GUA   ORTIZ Mirna   1:40:23        +11:11   
45    168    SVK   KATERINKA CZAKOVA Maria   1:41:29        +12:17    >~
46    95    HUN   KOVACS Barbara   1:41:49        +12:37   
47    141    MEX   ORTUNO Valeria   1:41:50        +12:38    ~~
48    13    BOL   CASTRO Angela   1:42:25        +13:13   
49    9    BLR   RASHCHUPKINA Viktoryia   1:43:33        +14:21   
50    87    GUA   PEREZ Mayra   1:44:30        +15:18    ~~~
51    140    MEX   GUERRERO Ilse   1:45:47        +16:35   
52    109    ITA   GIORGI Eleonora Anna   1:46:36        +17:24    ~>
53    84    GRE   TSINOPOULOU Panagiota   1:47:19        +18:07    >
151    PER   GARCIA LEON Kimberly   DNF            ~
96    HUN   MADARASZ Viktoria   DNF           
73    GER   FEIGE Saskia   DNF           
47    ECU   MOREJON Glenda  DNF           
64    ETH   BELETEW Yehualeye   DNF

Résumé des observations des juges :
https://olympics.com/tokyo-2020/olympic … 0100--.pdf


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche

Résultats 50 km marche à Sapporo :

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic … 00100-.htm

1    159    POL   TOMALA Dawid   3:50:08           
2    76    GER   HILBERT Jonathan   3:50:44        +0:36    ~~
3    19    CAN   DUNFEE Evan   3:50:59    SB    +0:51   
4    63    ESP   TUR Marc   3:51:08        +1:00    >>
5    161    POR   VIEIRA Joao   3:51:28    SB    +1:20   
6    125    JPN   KAWANO Masatora   3:51:56    SB    +1:48   
7    24    CHN   BIAN Tongda   3:52:01        +1:53   
8    5    AUS   COWLEY Rhydian   3:52:01    PB    +1:53   
9    67    FIN   PARTANEN Veli-Matti   3:52:39    SB    +2:31    ~
10    105    IRL   BOYCE Brendan   3:53:40        +3:32   
11    37    COL   MONTANA Jose   3:53:50    SB    +3:42   
12    157    POL   BRZOZOWSKI Artur   3:54:08    SB    +4:00    ~
13    39    COL   RUIZ Jorge   3:55:30        +5:22    ~
14    170    SVK   TOTH Matej   3:56:23    SB    +6:15   
15    143    MEX   LEYVER Jose   3:56:53    SB    +6:45    ~
16    149    NZL   REW Quentin   3:57:33        +7:25    ~
17    97    HUN   HELEBRANDT Mate   3:57:53    SB    +7:45    ~
18    38    COL   PINZON Diego   3:57:54        +7:46   
19    50    ECU   CHOCHO Andres3:59:03    SB    +8:55    ~>~
20    98    HUN   VENYERCSAN Bence   3:59:05        +8:57   
21    29    CHN   WANG Qin   3:59:35        +9:27   
22    11    BLR   DZIUBIN Dzmitry   4:00:25     SB    +10:17   
23    112    ITA   AGRUSTI Andrea   4:01:10        +11:02   
24    164    ROU   COCIORAN Marius Iulian   4:01:43        +11:35   
25    189    UKR   ZAKALNYTSKYY Maryan   4:02:53        +12:45   
26    65    FIN   KINNUNEN Jarkko   4:04:28        +14:20    >
27    49    ECU   AMORES CARUA Jhonatan Javier   4:05:47        +15:39   
28    27    CHN   LUO Yadong   4:06:17        +16:09   
29    107    IRL   WRIGHT Alex   4:06:20    SB    +16:12    ~
30    124    JPN   KATSUKI Hayato   4:06:32        +16:24   
31    137    LTU   MASTIANICA Artur   4:06:43        +16:35   
32    128    JPN   MARUO Satoshi   4:06:44        +16:36   
33    75    GER   DOHMANN Carl   4:07:18        +17:10   
34    88    GUA   BARRONDO Bernardo Uriel   4:08:34        +18:26    ~~>
35    60    ESP   GARCIA Jesus Angel   4:10:03        +19:55    >
36    85    GRE   PAPAMICHAIL Alexandros   4:12:49        +22:41   
37    134    LAT   RUMBENIEKS Arnis   4:13:33        +23:25    >>
38    66    FIN   OJALA Aleksi   4:14:02        +23:54    >
39    185    UKR   LITANIUK Valeriy   4:14:05        +23:57    >
40    165     RSA   MUNDELL Marc   4:14:37        +24:29   
41    169    SVK   MORVAY Michal   4:15:22        +25:14   
42    81    GER   SEILER Nathaniel   4:15:37        +25:29   
43    45    CZE   HLAVAC Vit   4:15:40        +25:32   
44    144    MEX   NAVA Horacio   4:19:00        +28:52    >>
45    18    CAN   BILODEAU Mathieu   4:20:36    SB    +30:28   
46    44    CZE   GDULA Lukas   4:33:06        +42:58    >>>
47    54    ECU   VILLANUEVA FLORES Claudio Paulino   4:53:09        +1:03:01    >>
114    ITA   CAPORASO Teodorico   DNF            ~
156    POL   AUGUSTYN Rafal   DNF           
148    NOR   HAUKENES Havard   DNF           
58    ESP   CORCHETE Luis Manuel   DNF           
104    IND   SINGH Gurpreet   DNF           
93    GUA  SANCHEZ Luis Angel  DNF            ~~~
183    UKR  BANZERUK Ivan   DNF            >>
146    MEX   PALMA Isaac   DNF            ~
70    FRA   DINIZ Yohann  DNF           
115    ITA   de LUCA Marco  DNF           
89    GUA   BARRONDO Erick Bernabe   DQ    TR 54.7.5        ~~~~
135    LAT   SMOLONSKIS Ruslans   DQ    TR 54.7.5        ~>>>


Résumé des observations des juges :

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic … 0100--.pdf


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 20 km et 50 km marche

Résultats du 20 km marche hommes :

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic … 00100-.htm

1    118    ITA   STANO Massimo   1:21:05            ~
2    123    JPN   IKEDA Koki   1:21:14        +0:09    ~~
3    130    JPN   YAMANISHI Toshikazu   1:21:28        +0:23    >
4    62    ESP   MARTIN Alvaro   1:21:46        +0:41   
5    79    GER   LINKE Christopher   1:21:50        +0:45   
6    59    ESP   GARCIA Diego   1:21:57        +0:52   
7    28    CHN   WANG Kaihua   1:22:03        +0:58   
8    31    CHN   ZHANG Jun   1:22:16        +1:11    ~
9    172    SWE    KARLSTROM Perseus   1:22:29        +1:24   
10    72    GBR   WILKINSON Callum    1:22:38        +1:33   
11    145    MEX   OLIVAS NUNEZ Andres Eduardo   1:22:46        +1:41    ~
12    53    ECU   PINTADO Brian Daniel   1:22:54        +1:49    ~
13    15    BRA   BONFIM Caio   1:23:21        +2:16    ~
14    40    COL   SOTO Manuel Esteban   1:23:32        +2:27    ~
15    116    ITA   FORTUNATO Francesco   1:23:43        +2:38   
16    69    FRA   CAMPION Kevin   1:23:53    SB    +2:48   
17    7    AUS   TINGAY Declan   1:24:00    PB    +2:55   
18    35    COL   AREVALO Eider   1:24:10        +3:05   
19    51    ECU   HURTADO David   1:24:31        +3:26    ~~
20    167    RSA   SNYMAN Wayne   1:24:33        +3:28   
21    154    PER   RODRIGUEZ Cesar Augusto   1:24:40        +3:35    ~~
22    78    GER   KOPP Leo   1:24:46        +3:41   
23    102    IND   KUMAR Sandeep   1:25:07        +4:02    ~~
24    68    FRA   BORDIER Gabriel1:25:23        +4:18   
25    71    GBR   BOSWORTH Tom   1:25:57        +4:52   
26    25    CHN   CAI Zelin   1:26:39        +5:34    ~~
27    36    COL   CASTANEDA Jhon Alexander   1:26:41        +5:36    ~
28    74    GER    BREMBACH Nils   1:26:45        +5:40    ~
29    106    IRL   KENNY David   1:26:54        +5:49   
30    91    GUA   CALEL Jose Oswaldo   1:26:55        +5:50   
31    61    ESP   LOPEZ Miguel Angel   1:27:12        +6:07   
32    129    JPN   TAKAHASHI Eiki   1:27:29        +6:24   
33    138    LTU   ZIUKAS Marius   1:27:35        +6:30    >>~
34    178    TUR   SENODUNCU Sahin   1:27:39        +6:34   
35    52    ECU   JIMENEZ ARROBO Jordy Rafael   1:27:52        +6:47   
36    6    AUS   SWAN Kyle1:27:55        +6:50   
37    133    KOR   CHOE Byeongkwang    1:28:12    SB    +7:07   
38    142    MEX   CHAMA Noel   1:28:23        +7:18    >
39    132    KAZ   SHEIKO Georgiy   1:28:38        +7:33    >
40    92    GUA   ORTIZ Jose   1:28:57        +7:52   
41    171    SVK   URADNIK Miroslav   1:29:25        +8:20   
42    147    MEX   VEGA Jesus Tadeo   1:30:37        +9:32   
43    153    PER   CAMPOS Luis Henry   1:30:58        +9:53    >
44    119    ITA   TONTODONATI Federico   1:31:19        +10:14   
45    12    BLR   LIAKHOVICH Aliaksandr   1:31:28        +10:23    >
46    16    BRA   CORREA Matheus   1:31:47        +10:42    ~~>
47    103    IND   RAHUL   1:32:06        +11:01    >
48    176    TUR   IMUK Abdulselam   1:32:27        +11:22    >
49    186    UKR   LOSEV Ivan   1:33:26        +12:21   
50    191    USA   CHRISTIE Nick   1:34:37        +13:32   
51    101    IND   KOLOTHUM THODI Irfan   1:34:41    SB    +13:36    >
52    188    UKR   ZABUZHENKO Eduard   1:39:38        +18:33   
17    BRA   MAZZO Lucas   DNF            ~~
158    POL   NIEDZIALEK Lukasz   DNF           
177    TUR   KORKMAZ Salih   DNF           
90    GUA   BARRONDO Jose Alejandro   DQ    TR 54.7.5        >~~>
163    ROC   MIZINOV Vasiliy   DQ    TR 54.7.5        ~~~~

Résumé des observations des juges :

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic … 0100--.pdf


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4307   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31403   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.16 sec. Queries: 56