• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

27-06-2021 - Angers Championnats de France Athlétisme

27-06-2021 - Championnats de France d'athlétisme    Epreuves de marche :
10000 m marche hommes le 27-06-2021 à 09h00
10000 m marche femmes le 27-06-2021 à 10h00

Liste des engagés 10000 m marche hommes :

Ordre  Doss.  Nom   Club  Dep.  Lig.  Infos  SB  PB
1    9    HUE Aymeric    Ec Orleans Cercle Jules Ferry*    045    CEN    ESM/01         44'56''02 (19)
2    14    MARTIN Come    Annecy Haute Savoie A. *    074    ARA    SEM/95         45'40''6 (15)
3    6    DREVILLE Lucas    Beauvais Oise Union Club*    060    H-F    JUM/02    46'21''62    46'21''62 (21)
4    4    BORDIER Gabriel    Us St Berthevin    053    P-L    SEM/97         40'52''7 (16)
5    18    ROBICHON Alexis    Ac Roche-sur-yon *    085    P-L    ESM/00    45'31''43    44'17''58 (19)
6    1    BAZZO BORTOT Symon    Nouveau St Amand Etudiant Club    059    H-F    SEM/96         45'10''3 (20)
7    2    BEAUVAL Florent    Stade Sottevillais 76*    076    NOR    ESM/00         44'50''8 (20)
8    16    PETER Florian    As Aix-les-bains*    073    ARA    JUM/02         47'06''1 (19)
9    17    QUINION Aurelien    Entente Franconville Cesame Va    095    I-F    SEM/93    41'50''05    41'50''05 (21)
10    15    MAYER Florian    Athletic Vosges Entente Clubs*    088    G-E    SEM/96         44'52''0 (18 )
11    7    DURAND Dimitri    Paris Uc    075    I-F    JUM/02         42'53''2 (20)
12    11    LEBRETON Killian    Haute Bretagne Athletisme *    035    BRE    ESM/00    51'02''89    49'56''0 (20)
13    13    MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*    081    OCC    ESM/01    44'47''17    43'12''1 (20)
14    19    RODRIGUEZ Remi    Ca Balma    031    OCC    SEM/89    43'22''86    43'22''86 (21)
15    12    LECAPLAIN Maxime    Pays Saint-lois Athletisme*    050    NOR    SEM/94    45'11''74    45'11''74 (21)
16    5    CAMPION Kevin    Stade Dieppois    076    NOR    SEM/88         38'37''02 (13)
17    10    KUSTER David    Efs Reims A. *    051    G-E    ESM/99         40'10''0 (20)
18    3    BERNABE Fabien    Montpellier Athletic Mediterra    034    OCC    SEM/95    43'13''36    43'13''36 (21)
19    8    FESSELIER Fabian    Caen Athletic Club*    014    NOR    SEM/94    45'30''16    45'30''16 (21)
20    20    VALLEE Kyrian    Ca Balma    031    OCC    SEM/94         44'47''8 (20)

Liste des engagées 10000 m marche femmes :
Ordre  Doss.  Nom  Club  Dep.  Lig.  Infos  SB  PB
1    1    BERETTA Clemence    Athletic Vosges Entente Clubs*    088    G-E    SEF/97         47'31''08 (18 )
2    4    CHAPILLON Roseline    Ca Balma    031    OCC    MAF/68         
3    17    ROTTIER Marine    Essonne Athletic*    091    I-F    ESF/00    53'24''64    53'24''64 (21)
4    18    STEY Pauline    Alsace Nord Athletisme*    067    G-E    ESF/01         46'33''0 (20)
5    15    PESLERBE Bertille    Ea Pays De Broceliande    035    BRE    SEF/98    55'02''79    51'54''4 (20)
6    20    VIDALINC Celia    Clermont Athletisme Auvergne *    063    ARA    SEF/96         55'54''0 (18 )
7    13    MOLIST Lucille    Cs Bourgoin-jallieu *    038    ARA    ESF/01         50'38''71 (19)
8    12    MILLE Angele    Grac Athletisme*    008    G-E    ESF/01         52'56''9 (20)
9    8    GARNATZ Aude    Caen Athletic Club*    014    NOR    ESF/99    54'17''05    54'17''05 (21)
10    19    TERREC Eloise    Ac Roche-sur-yon *    085    P-L    SEF/98         47'30''6 (20)
11    6    DENISSELLE Vanessa    Val-de-reuil Ac    027    NOR    MAF/84    53'02''36    53'02''36 (21)
12    10    MANARESI Marion    Ac Romorantin    041    CEN    ESF/00    51'31''83    49'51''2 (20)
13    5    CHATREFOU Cassandra    Entente Franconville Cesame Va    095    I-F    JUF/02    59'46''40    55'39''1 (20)
14    16    QUENEHERVE Anne-Catherine    Grand Angouleme Athletisme    016    N-A    MAF/66         45'46''17 (95)
15    14    PERRICHON Julia    Entente Athletique Grenoble 38    038    ARA    ESF/01         52'34''7 (20)
16    11    MASSON Liv    As Aix-les-bains*    073    ARA    JUF/03         
17    3    BRASTEL Adeline    Efs Reims A. *    051    G-E    MAF/78    55'25''33    54'53''73 (20)
18    9    LE MOUELLIC Marie    Val-de-reuil Ac    027    NOR    JUF/03    53'06''00    53'06''00 (21)
19    2    BODIN Flavie    Grac Athletisme*    008    G-E    JUF/03         
20    7    DUCLOS Adele    Athle 91*    091    I-F    ESF/00    53'44''79    53'36''75 (19)


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 27-06-2021 - Angers Championnats de France Athlétisme

Résultats  10000 m marche hommes

1    BORDIER Gabriel    Us St Berthevin    053    P-L    SEM/97    39'31''61    PB MPF    1149
2    CAMPION Kevin    Stade Dieppois    076    NOR    SEM/88    39'40''70    SB    1143
3    QUINION Aurelien    Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann    095    I-F    SEM/93    40'57''03    PB    1089

4    KUSTER David    Efs Reims A. *    051    G-E    ESM/99    41'28''68    SB MPF ES    1067
5    DREVILLE Lucas    Beauvais Oise Union Club*    060    H-F    JUM/02    42'50''65    PBMPF JU    1011
6    MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi - S/l Les Pointes De    081    OCC    ESM/01    43'15''87    SB    994
7    VALLEE Kyrian    Ca Balma    031    OCC    SEM/94    43'37''51    PB    980
8    MARTIN Come    Annecy Haute Savoie A. *    074    ARA    SEM/95    43'46''64    PB    974
9    ROBICHON Alexis    Ac Roche-sur-yon *    085    P-L    ESM/00    43'52''86    PB    970
10    MAYER Florian    Avec - S/l Athle Vosges Pays D    088    G-E    SEM/96    44'15''89    PB    954
11    HUE Aymeric    Ec Orleans Cercle Jules Ferry*    045    CEN    ESM/01    44'28''59    PB    946
12    LECAPLAIN Maxime    Psla - S/l Stade Saint-lo    050    NOR    SEM/94    45'17''02        915
13    BEAUVAL Florent    Stade Sottevillais 76*    076    NOR    ESM/00    45'21''09    SB    912
14    PETER Florian    As Aix-les-bains*    073    ARA    JUM/02    45'23''28    PB    911
15    FESSELIER Fabian    Caen Athletic Club*    014    NOR    SEM/94    45'56''09        890
16    BAZZO BORTOT Symon    Nsaec - S/l As Raismes    059    H-F    SEM/96    47'20''55    SB    838
17    LEBRETON Killian    Hba - S/l Ta Rennes    035    BRE    ESM/00    49'37''98    PB    755
DURAND Dimitri    Paris Uc    075    I-F    JUM/02    DNF        
RODRIGUEZ Remi    Ca Balma    031    OCC    SEM/89    DQ        
BERNABE Fabien    Ma2m - S/l Athletic Club Montp    034    OCC    SEM/95    DNF        
DQ: TR 54.7.1(230.7(a)): disqualification pour 3 cartons rouges de 3 juges différents

Résultats 10000 m marche femmes :
1    BERETTA Clemence    Avec - S/l Athle Vosges Pays D    088    G-E    SEF/97    44'47''78    PB  RCH  MPF    1094
2    STEY Pauline    Ana - S/l Rohan Athletisme Sav    067    G-E    ESF/01    45'03''76    PB RF ESM PF ES    1084
3    TERREC Eloise    Ac Roche-sur-yon *    085    P-L    SEF/98    45'29''48    PB    1069

4    MANARESI Marion    Ac Romorantin    041    CEN    ESF/00    49'36''11    PB    932
5    PERRICHON Julia    Eag 38 - S/l Grenoble Uc    038    ARA    ESF/01    49'59''23    PB    919
6    ROTTIER Marine    Essonne A - S/l La Postillonne    091    I-F    ESF/00    50'20''89    PB    908
7    MOLIST Lucille    Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot    038    ARA    ESF/01    50'24''47    PB    906
8    BODIN Flavie    Grac - S/l Grac Renwez    008    G-E    JUF/03    50'37''82    PB MPF JU    899
9    MASSON Liv    A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    073    ARA    JUF/03    52'13''81    PB    848
10    PESLERBE Bertille    Ea Pays De Broceliande    035    BRE    SEF/98    52'22''80    SB    844
11    DUCLOS Adele    Athle 91 - S/l Viry Chatillon    091    I-F    ESF/00    52'37''55    PB    836
12    QUENEHERVE Anne-Catherine    Grand Angouleme Athletisme    016    N-A    MAF/66    52'43''28    SB    833
13    LE MOUELLIC Marie    Val-de-reuil Ac    027    NOR    JUF/03    52'54''55    PB    828
14    MILLE Angele    Grac - S/l Grac Renwez    008    G-E    ESF/01    52'54''58    PB    828
15    GARNATZ Aude    Caen Athletic Club*    014    NOR    ESF/99    53'44''79    PB    802
16    DENISSELLE Vanessa    Val-de-reuil Ac    027    NOR    MAF/84    53'53''84        798
17    VIDALINC Celia    Clermontaa - S/l Stade Clermon    063    ARA    SEF/96    54'34''98    PB    777
18    CHAPILLON Roseline    Ca Balma    031    OCC    MAF/68    56'16''72    PB    728
BRASTEL Adeline    Efs Reims A. *    051    G-E    MAF/78    DQ        
CHATREFOU Cassandra    Efcvo - S/l Csme    095    I-F    JUF/02    DQ
        
DQ: TR 54.7.1(230.7(a)): disqualification pour 3 cartons rouges de 3 juges différents


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1137   Nb total de sujets: 4298   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31345   Nb total de messages aujourd'hui: 2
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.134 sec. Queries: 49