• Index
  • Championnats du...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

Championnats d'Europe Masters EMACNS MADEIRA 2020 et EMMTRC MADEIRA 2020

https://www.ema-madeira2020.com/

29 au 31-10-2020 : EMACNS MADEIRA 2020  et 6 au 8-11-2020 : EMMTRC MADEIRA 2020

https://www.ema-madeira2020.com/timetable
A Funchal - Madère :
10 km marche le 29-10-2020 à 18h30
20 km marche femmes et 30 km marche hommes le 31-10-2020 à 14h30

Circuit de 2 km pour la marche :
https://www.ema-madeira2020.com/courses … m-k30v4yib

Courses :
https://www.ema-madeira2020.com/courses-1

Liste des inscrits sur les différentes épreuves :
https://data.opentrack.run/pt/x/2020/PR … ompetitor/

Les Marcheurs et marcheuses français(e)s inscrites :
Claudine Anxionnat 10 km et 20 km - W65
Corinne Berthon 10 km W60
Suzanne Loyer 10 km - W70
Sylvie Sévellec 10 km et 20 km  W55

David Durand Pichard 10 km et 30 km W45
Marc Haumesser 30 km M60
Alexis Jordana 10 km et 30 km M80
David Stefanelly 10 km et 30 km M40


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
Sébastien Hassevelde
Membre
ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

J'ai bien lu ???...55 euros par épreuve ????


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
claudine anxionnat
ANXIONNAT claudine
ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

Sèbastien,
les Masters sont un peu des (pompes) à frics , c'et bien connu!!
pour ma part je n ai régler que 40 euros, car inscrite en Mars
Beaucoup de désistements cause les vols annulés et non remboursés (covid) pas pris en Charge par les assurançes

les MASTERS c'est eux qui plus est, amènent le plus grand nombre de licençiés à la FFA
de ce fait j ai décidé d apporter ma CANDITATURE au sein de cette fédération afin de représenter le Grand Est , mettre la  la Marche en avant et surtout soutenir la catégorie Masters,
bien entendu comme je suis une femme;
je serai sur la liste de Marie Christine Cazier qui se présente contre le président actuel André Giraud
Vaste chantier ( le pot de Terre contre le pot de fer)
Il faut un début à tout!! Car certains dinosaures ont trop de pouvoir ( et les petits arrangements entre copains)
et quand ont voient les résultats en élite , nous pouvons nous poser des questions!
il faut étre sur le terrain, former les jeunes en école d athlètisme etc etc
Bonne Soirée à tous

Claudine Anxionnat


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
georges catteau
Membre du CM Roubaix
ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

Bravo Claudine, allez un petit coup de pied dans la fourmilière ne fera pas de mal....


Courage et bonne humeur

Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

Résultats 10 km marche femmes W35 - W80 :

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … c26fc3.pdf

Place BIB Athlete Country Cat. c.Pl. Time 5 km Penalties
1º 3005 Felicidade Rosa POR W40 1 0:56:36 0:28:06
2º 3002 Andreia Freitas POR W35 1 0:57:28 0:28:58
3º 3004 Sónia Quelhas POR W40 2 0:57:37 0:28:52
4º 3006 Alexandra Urminská SVK W40 3 1:02:40 0:31:16
5º 3009 Fátima Costa POR W45 1 1:04:33 0:31:50
6º 3010 Julie Bellfield GBR W50 1 1:06:54 0:33:02
7º 3007 Teresa Sousa POR W45 2 1:07:07 0:33:21
8º 3008 Ana Macedo POR W45 3 1:07:21 0:33:34
9º 3013 Anna Maria Famea ITA W50 2 1:07:23 0:34:27 < <
10º 3023 Cora Kruse GER W60 1 1:10:15 0:35:00
11º 3011 Lynn Bellfield GBR W50 3 1:10:48 0:35:53
12º 3020 Teresa Mendes POR W55 1 1:11:31 0:35:02
13º 3024 Claudine Anxionnat FRA W65 1 1:14:09 0:37:00
14º 3001 Dash Newington GBR W35 2 1:15:32 0:37:12
15º 3022 Helena Rodrigues POR W60 2 1:15:59 0:38:13
16º 3027 Suzanne Loyer FRA W70 1 1:26:19 0:44:22
17º 3030 Ursula Herrendoerfer GER W80 1 1:26:51 0:44:22

Classements par catégorie d'âge  10 km marche femmes :

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … c3bab4.pdf
Place Overall/W BIB Athlete Country Age Group Time 5 km Penalties
1ª 2ª 3002 Andreia Freitas POR W35 0:57:28 0:28:58
2ª 14ª 3001 Dash Newington GBR W35 1:15:32 0:37:12

1ª 1ª 3005 Felicidade Rosa POR W40 0:56:36 0:28:06
2ª 3ª 3004 Sónia Quelhas POR W40 0:57:37 0:28:52
3ª 4ª 3006 Alexandra Urminská SVK W40 1:02:40 0:31:16

1ª 5ª 3009 Fátima Costa POR W45 1:04:33 0:31:50
2ª 7ª 3007 Teresa Sousa POR W45 1:07:07 0:33:21
3ª 8ª 3008 Ana Macedo POR W45 1:07:21 0:33:34

1ª 6ª 3010 Julie Bellfield GBR W50 1:06:54 0:33:02
2ª 9ª 3013 Anna Maria Famea ITA W50 1:07:23 0:34:27 < <
3ª 11ª 3011 Lynn Bellfield GBR W50 1:10:48 0:35:53

1ª 12ª 3020 Teresa Mendes POR W55 1:11:31 0:35:02

1ª 10ª 3023 Cora Kruse GER W60 1:10:15 0:35:00
2ª 15ª 3022 Helena Rodrigues POR W60 1:15:59 0:38:13

1ª 13ª 3024 Claudine Anxionnat FRA W65 1:14:09 0:37:00

1ª 17ª 3030 Ursula Herrendoerfer GER W80 1:26:51 0:44:22

Ce qui est curieux, c'est que pour la catégorie W70 il n'y a pas de nom, alors que l'on devrait y voir
Suzanne Loyer, voir dans le classement général plus haut.


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

Résulats 10 km marche hommes : W35 - W80 :

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … 324c93.pdf

Place BIB Athlete Country Cat. c.Pl. Time 5 km Penalties
1º 3107 Steffen Borsch GER M45 1 0:51:29 0:25:09
2º 3110 David Durand-Pichard FRA M45 2 0:52:02 0:25:29 ~
3º 3118 Alexandre Monteiro POR M50 1 0:52:13 0:25:51 < <
4º 3108 Artur Araújo POR M45 3 0:54:28 0:26:34
5º 3119 Steffen Meyer GER M50 2 0:55:07 0:26:34
6º 3123 Henrique Santos POR M55 1 0:55:08 0:27:24 ~
7º 3130 Francisco Reis POR M60 1 0:55:22 0:26:51
8º 3102 David Cervello ESP M40 1 0:56:25 0:27:40
9º 3116 Jose Fructuoso Calvo ESP M50 3 0:56:42 0:27:40 < <
10º 3111 Franz Kropik AUT M50 4 0:56:47 0:28:00
11º 3103 Jose Manuel Rodriguez Jimenez ESP M45 4 0:56:49 0:27:40
12º 3114 Joachim Maier GER M50 5 0:57:13 0:27:57
13º 3112 Gianni Siragusa ITA M50 6 0:58:11 0:28:47
14º 3124 Miroslaw Luniewski POL M60 2 0:58:18 0:28:22
15º 3104 David Stefanelly FRA M40 2 0:58:43 0:28:46
16º 3113 Patrick Seck GER M50 7 0:59:22 0:29:23
17º 3140 Miroslav Fliegl CZE M65 1 0:59:00 0:29:42
18º 3122 Dick Gnauck GER M55 2 0:59:50 0:29:44 <
19º 3132 João Rodrigues POR M60 3 1:01:01 0:30:57
20º 3127 Franco Degli Esposti ITA M60 4 1:01:11 0:31:00 <
21º 3129 Georg Hauger GER M60 5 1:02:51 0:30:47
22º 3133 David Kemp GBR M60 6 1:03:28 0:30:06 < <
23º 3146 Roberto Piaser ITA M70 1 1:03:23 0:32:09 <
24º 3131 Markus Reifinger AUT M60 7 1:04:39 0:31:29
25º 3135 Christopher Hobbs GBR M65 2 1:04:08 0:32:50
26º 3138 Udo Schaeffer GER M65 3 1:04:32 0:32:48
27º 3148 Pere Torres Costa ESP M70 2 1:05:50 0:33:35
28º 3139 Stefan Lehmann GER M65 4 1:06:25 0:33:45
29º 3136 René Colombo LUX M70 3 1:07:59 0:33:52
30º 3142 Bernd Ocker Hoelters GER M70 4 1:10:27 0:35:52
31º 3145 Johann Siegele AUT M70 5 1:10:32 0:36:31 <
32º 3153 Alexis Jordana FRA M80 1 1:13:24 0:36:43
33º 3149 Otmar Seul GER M75 1 1:19:33 0:39:59

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … 07bb6c.pdf

10 km WALK  Funchal, 29 October 2020 - 18:30h
RESULTS BY AGE GROUP  MEN :
1ª 8ª 3102 David Cervello ESP M40 0:56:25 0:27:40
2ª 15ª 3104 David Stefanelly FRA M40 0:58:43 0:28:46

1ª 1ª 3107 Steffen Borsch GER M45 0:51:29 0:25:09
2ª 2ª 3110 David Durand-Pichard FRA M45 0:52:02 0:25:29 ~
3ª 4ª 3108 Artur Araújo POR M45 0:54:28 0:26:34
4ª 11ª 3103 Jose Manuel Rodriguez Jimenez ESP M45 0:56:49 0:27:40

1ª 3ª 3118 Alexandre Monteiro POR M50 0:52:13 0:25:51 < <
2ª 5ª 3119 Steffen Meyer GER M50 0:55:07 0:26:34
3ª 9ª 3116 Jose Fructuoso Calvo ESP M50 0:56:42 0:27:40 < <
4ª 10ª 3111 Franz Kropik AUT M50 0:56:47 0:28:00
5ª 12ª 3114 Joachim Maier GER M50 0:57:13 0:27:57
6ª 13ª 3112 Gianni Siragusa ITA M50 0:58:11 0:28:47
7ª 16ª 3113 Patrick Seck GER M50 0:59:22 0:29:23

1ª 6ª 3123 Henrique Santos POR M55 0:55:08 0:27:24 ~
2ª 18ª 3122 Dick Gnauck GER M55 0:59:50 0:29:44 <

1ª 7ª 3130 Francisco Reis POR M60 0:55:22 0:26:51
2ª 14ª 3124 Miroslaw Luniewski POL M60 0:58:18 0:28:22
3ª 19ª 3132 João Rodrigues POR M60 1:01:01 0:30:57
4ª 20ª 3127 Franco Degli Esposti ITA M60 1:01:11 0:31:00 <
5ª 21ª 3129 Georg Hauger GER M60 1:02:51 0:30:47
6ª 22ª 3133 David Kemp GBR M60 1:03:28 0:30:06 < <
7ª 24ª 3131 Markus Reifinger AUT M60 1:04:39 0:31:29

1ª 17ª 3140 Miroslav Fliegl CZE M65 0:59:00 0:29:42
2ª 25ª 3135 Christopher Hobbs GBR M65 1:04:08 0:32:50
3ª 26ª 3138 Udo Schaeffer GER M65 1:04:32 0:32:48
4ª 28ª 3139 Stefan Lehmann GER M65 1:06:25 0:33:45

1ª 23ª 3146 Roberto Piaser ITA M70 1:03:23 0:32:09 <
2ª 27ª 3148 Pere Torres Costa ESP M70 1:05:50 0:33:35
3ª 29ª 3136 René Colombo LUX M70 1:07:59 0:33:52
4ª 30ª 3142 Bernd Ocker Hoelters GER M70 1:10:27 0:35:52
5ª 31ª 3145 Johann Siegele AUT M70 1:10:32 0:36:31 <

1ª 33ª 3149 Otmar Seul GER M75 1:19:33 0:39:59

1ª 32ª 3153 Alexis Jordana FRA M80 1:13:24 0:36:43

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … d8228b.pdf
Classement par équipe :
Rk Country Total Time Athlete 1 AG Time Athlete 2 AG Time Athlete 3 AG Time
M40 :
1º ESP 2:49:56 David Cervello M40 0:56:25 Jose Fructuoso Calvo M50 0:56:42 Jose Manuel Rodriguez Jimenez M45 0:56:49
2º FRA 3:04:09 David Durand-Pichard M45 0:52:02 David Stefanelly M40 0:58:43 Alexis Jordana M80 1:13:24
M45
1º POR 2:41:49 Alexandre Monteiro M50 0:52:13 Artur Araújo M45 0:54:28 Henrique Santos M55 0:55:08
2º GER 2:54:10 Steffen Borsch M45 0:51:29 Dick Gnauck M55 0:59:50 Georg Hauger M60 1:02:51
M50
1º GER 2:51:42 Steffen Meyer M50 0:55:07 Joachim Maier M50 0:57:13 Patrick Seck M50 0:59:22
2º ITA 3:02:45 Gianni Siragusa M50 0:58:11 Franco Degli Esposti M60 1:01:11 Roberto Piaser M70 1:03:23
3º AUT 3:11:58 Franz Kropik M50 0:56:47 Markus Reifinger M60 1:04:39 Johann Siegele M70 1:10:32
M65 :
1º GER 3:21:24 Udo Schaeffer M65 1:04:32 Stefan Lehmann M65 1:06:25 Bernd Ocker Hoelters M70 1:10:27


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

https://www.madeiralive.tv

Le live du 31 octobre 2020  sur le canal 1 :


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … 7dad10.pdf

Start list 20 km WALK RACE - women

BIB Athlete Country Age Group Box/Wave
6001 Dash Newington GBR W35
6006 Alexandra Urminská SVK W40
6005 Felicidade Rosa POR W40
6008 Sandra Silva POR W45
6007 Teresa Sousa POR W45
6009 Fátima Costa POR W45
6012 Anna Maria Famea ITA W50
6017 Helena Rodrigues POR W60
6018 Claudine Anxionnat FRA W65


https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … b7677d.pdf

Start list 30 km WALK RACE - men

BIB Athlete Country Age Group Box/Wave
6102 David Cervello ESP M40
6103 David Stefanelly FRA M40
6106 Steffen Borsch GER M45
6108 David Durand-Pichard FRA M45
6112 Joachim Maier GER M50
6110 Gianni Siragusa ITA M50
6109 Franz Kropik AUT M50
6114 Jose Fructuoso Calvo ESP M50
6116 Steffen Meyer GER M50
6111 Patrick Seck GER M50
6121 Henrique Santos POR M55
6126 Francisco Reis POR M60
6128 Markus Reifinger AUT M60
6129 João Rodrigues POR M60
6127 Gabriele Caldarelli ITA M60
6123 Franco Degli Esposti ITA M60
6122 Miroslaw Luniewski POL M60
6135 Miroslav Fliegl CZE M65
6134 Stefan Lehmann GER M65
6131 René Colombo LUX M70
6140 Johann Siegele AUT M70
6141 Roberto Piaser ITA M70
6137 Bernd Ocker Hoelters GER M70
6143 Otmar Seul GER M75
6146 Alexis Jordana FRA M80

Par contre les liens des résultats des 20 et 30 km marche ne fonctionnent pas actuellement.


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … a499e0.pdf

20 km WALK  Funchal, 31 October 2020 - 14:30h  RESULTS  WOMEN :

Place BIB Athlete Country Team Cat. c.Pl. Time 10 km Penalties
1º 6008 Sandra Silva POR POR /W45 W45 1 1:53:37 0:55:54
2º 6005 Felicidade Rosa POR W40 1 2:05:33 0:58:41
3º 6006 Alexandra Urminská SVK W40 2 2:09:57 ?
4º 6009 Fátima Costa POR POR /W45 W45 2 2:24:46 1:09:34
5º 6012 Anna Maria Famea ITA W50 1 2:30:01 1:22:12
6º 6018 Claudine Anxionnat FRA W65 1 2:37:56 1:25:22
7º 6007 Teresa Sousa POR POR /W45 W45 3 2:39:54 1:26:37
8º 6001 Dash Newington GBR W35 1 2:43:52 1:28:12
9º 6017 Helena Rodrigues POR W60 1 2:49:46 1:21:44

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … bbde34.pdf
30 km WALK  Funchal, 31 October 2020 - 14:30h  RESULTS  Men :

Place BIB Athlete Country Team Cat. c.Pl. Time 10 km 20 km Penalties
1º 6121 Henrique Santos POR POR /M55 M55 1 3:00:52 0:00:00 0:00:00 <
2º 6116 Steffen Meyer GER GER /M50 M50 1 3:08:49 0:00:00 0:00:00
3º 6135 Miroslav Fliegl CZE M65 1 3:13:48 0:00:00 0:00:00
4º 6114 Jose Fructuoso Calvo ESP M50 2 3:16:19 0:00:00 0:00:00 <
5º 6112 Joachim Maier GER GER /M50 M50 3 3:16:48 0:00:00 0:00:00
6º 6102 David Cervello ESP M40 1 3:18:10 0:00:00 0:00:00 <
7º 6111 Patrick Seck GER GER /M50 M50 4 3:20:26 0:00:00 0:00:00
8º 6127 Gabriele Caldarelli ITA M60 1 3:21:16 0:00:00 0:00:00
9º 6108 David Durand-Pichard FRA FRA /M40 M45 1   3:22:53   0:00:00 0:00:00 <
10º 6103 David Stefanelly FRA FRA /M40 M40 2   3:27:44      0:00:00 0:00:00
11º 6129 João Rodrigues POR POR /M55 M60 2 3:28:56 0:00:00 0:00:00
12º 6141 Roberto Piaser ITA ITA /M50 M70 1 3:34:04 0:00:00 0:00:00 <
13º 6123 Franco Degli Esposti ITA ITA /M50 M60 3 3:34:25 0:00:00 0:00:00 <
14º 6110 Gianni Siragusa ITA ITA /M50 M50 5 3:35:30 0:00:00 0:00:00 < <
15º 6134 Stefan Lehmann GER GER /M65 M65 2 3:36:24 0:00:00 0:00:00
16º 6122 Miroslaw Luniewski POL M60 4 3:32:23 0:00:00 0:00:00
17º 6131 René Colombo LUX M70 2 3:32:27 0:00:00 0:00:00 < <
18º 6140 Johann Siegele AUT AUT /M50 M70 3 3:52:52 0:00:00 0:00:00 < <
19º 6137 Bernd Ocker Hoelters GER GER /M65 M70 4 3:54:02 0:00:00 0:00:00
20º 6146 Alexis Jordana FRA FRA /M40 M80 1  4:02:02   0:00:00 0:00:00
21º 6143 Otmar Seul GER GER /M65 M75 1 4:03:51 0:00:00 0:00:00 < <


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 29 au 31-10-2020 - Funchal Madère - Championnats d'Europe Masters

https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … df65f8.pdf

Résultats des 20 km marche femmes, révision :

Place BIB Athlete Country Team Cat. c.Pl. Time 10 km Penalties
1º 6008 Sandra Silva POR POR /W45 W45 1 1:52:55 0:55:54
2º 6005 Felicidade Rosa POR W40 1 2:04:51 0:58:41
3º 6006 Alexandra Urminská SVK W40 2 2:09:15 1:05:02
4º 6009 Fátima Costa POR POR /W45 W45 2 2:24:46 1:09:34
5º 6012 Anna Maria Famea ITA W50 1 2:29:19 1:14:31
6º 6018 Claudine Anxionnat FRA W65 1 2:37:14 1:17:37
7º 6007 Teresa Sousa POR POR /W45 W45 3 2:39:12 1:18:43
8º 6001 Dash Newington GBR W35 1 2:43:10 1:20:00
9º 6017 Helena Rodrigues POR W60 1 2:49:04 1:21:44


https://58459329-633c-4e1f-8806-342a525 … 915e76.pdf

Résultats des 30 km marche hommes, révision avec les temps de passages aux 10 km et 20 km :

Place BIB Athlete Country Team Cat. c.Pl. Time 10 km 20 km Penalties
1º 6121 Henrique Santos POR POR /M55 M55 1 3:00:47 0:58:14 1:57:57 <
2º 6116 Steffen Meyer GER GER /M50 M50 1 3:08:46 1:00:01 2:02:36
3º 6135 Miroslav Fliegl CZE M65 1 3:13:42 1:01:28 2:05:51
4º 6114 Jose Fructuoso Calvo ESP M50 2 3:16:15 1:02:17 2:05:21 <
5º 6112 Joachim Maier GER GER /M50 M50 3 3:16:45 1:02:04 2:06:07
6º 6102 David Cervello ESP M40 1 3:18:06 1:02:18 2:07:02 <
7º 6111 Patrick Seck GER GER /M50 M50 4 3:20:18 1:03:39 2:11:00
8º 6127 Gabriele Caldarelli ITA M60 1 3:21:12 1:00:01 2:05:05
9º 6108 David Durand-Pichard FRA FRA /M40 M45 1 3:22:51 1:00:52 2:11:12 <
10º 6103 David Stefanelly FRA FRA /M40 M40 2 3:27:42 1:08:05 2:17:18

11º 6129 João Rodrigues POR POR /M55 M60 2 3:28:51 1:07:12 2:15:32
12º 6141 Roberto Piaser ITA ITA /M50 M70 1 3:34:02 1:09:38 2:22:37 <
13º 6123 Franco Degli Esposti ITA ITA /M50 M60 3 3:34:22 1:09:40 2:22:37 <
14º 6110 Gianni Siragusa ITA ITA /M50 M50 5 3:35:27 1:09:41 2:22:01 < <
15º 6134 Stefan Lehmann GER GER /M65 M65 2 3:36:21 1:10:57 2:23:36
16º 6122 Miroslaw Luniewski POL M60 4 3:41:17 1:01:27 2:13:07
17º 6131 René Colombo LUX M70 2 3:48:26 1:11:13 2:29:32 < <
18º 6140 Johann Siegele AUT AUT /M50 M70 3 3:52:45 1:15:37 2:34:19 < <
19º 6137 Bernd Ocker Hoelters GER GER /M65 M70 4 3:53:58 1:15:34 2:33:03
20º 6146 Alexis Jordana FRA FRA /M40 M80 1 4:01:57 1:17:38 2:39:47
21º 6143 Otmar Seul GER GER /M65 M75 1 4:12:03 1:20:49 2:47:10 < <


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4307   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31407   Nb total de messages aujourd'hui: 4
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.181 sec. Queries: 57