• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

5 au7-07-2019 Angers Championnats de France Athlétisme Cadets-Juniors

Du 5 au 7 juillet 2019
Championnats de France d'Athlétisme Cadets et Juniors
à Angers Maine-et-Loire
Stade Josette et Roger Mikulak,  rue Ladoumègue

https://www.athle.fr/asp.net/main.html/ … tmlid=5834

Dimanche 7 juillet
8h - 10000 m marche JUM
9h05 - 10000 m marche JUF
10h15 - 5000 m marcha CAM
10h55 - 5000 m marche CAF

Site du COL   http://49.athle.com/asp.net/espaces.htm … x?id=41937


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 5 au7-07-2019 Angers Championnats de France Athlétisme Cadets-Juniors

5 000M MARCHE | Catégorie : CA | Sexe : F
-    DUTOT Camille        Stade sottevillais 76*        NOR    CA        F        2657        076    X (1)
-    BIRE-HESLOUIS Maele    Pays Saint-lois Athletisme*    NOR    CA        F        242645        050    X (2)
-    CARRE Elvina        As Tournus *        BFC        CA        F        242770        071    X (3)
-    LAURENS Emilie        Cs Bourgoin-jallieu *    ARA        CA        F        252125        038    X (4)
-    LE MOUELLIC Marie    Val-de-reuil Ac *    NOR        CA        F        261049        027    X (5)
-    BODIN Flavie        Grac Athletisme*    G-E        CA        F        262604        008    X (6)
-    MASSON Liv        As Aix-les-bains*    ARA        CA        F        263316        073    X (7)
-    LEFRERE Celina        As Marck        H-F        CA        F        263717        062    X (8 )
-    VINCENT Ines        As Aix-les-bains*        ARA        CA        F    265080        073    X (9)
-    BERGER Alyssa        Ao Nivernaise (nevers)        BFC        CA        F    270484        058    X (10)
-    CAMARD Pauline        Tregor Goelo Athletisme Guinga        BRE    CA        F    271006        022    X (11)
-    CASTAGNA Livia        Athle 91*        I-F        CA        F        271914        091    X (12)
-    LEFRERE Mathilde    As Marck        H-F        CA        F        272634        062    X (13)
-    CHATREFOU Cassandra    Entente Franconville Cesame Va        I-F    CA    F        273396        095    X (14)
-    BOUDAZIN Clemence    Athletic Vosges Entente Clubs*        G-E    CA    F        273590        088    X (15)
-    LIJEOUR Laura        Nantes Metropole Athletisme*        P-L    CA    F        275519        044    X (16)

10 000M MARCHE | Catégorie : JU | Sexe : F
-    STEY Pauline        Alsace Nord Athletisme*        G-E        JU        F    4753        067    X (1)
-    MOUTARD Camille        Athle 21*        BFC        JU        F        4909        021    X (2)
-    MANARESI Marion        Ac Romorantin        CEN        JU        F        5013        041    X (3)
-    TERREC Maele        Ac Roche-sur-yon *    P-L        JU        F        5013        085    X (4)
-    ALI Sarah        Vineuil Sports        CEN        JU        F        5114        041    X (5)
-    MOLIST Lucille        Cs Bourgoin-jallieu *    ARA        JU        F        5220        038    X (6)
-    ROTTIER Marine        Essonne Athletic*    I-F        JU        F        5238        091    X (7)
-    THEOLIER Lily        Ea Romans-bourg De Peage    ARA    JU        F        5312        026    X (8 )
-    DUCLOS Adele        Athle 91*        I-F        JU        F        5433        091    X (9)
-    DEMAREST Lucie        Entente Oise Athletisme *    H-F    JU        F        5527        060    -
    GOURLET Romane        Stade Brestois *        BRE    JU        F        5527        029    X (10)
-    GASNIER Kathleen    Athletic Clubs Du Littoral 44*    P-L    JU        F        5717        044    X (11)
-    HAUCHARD Aline        Stade Sottevillais 76*        NOR    JU        F        565620        076    X (12)
-    BODIN Alexia        Grac Athletisme*        G-E    JU        F        573960        008    X (13)
-    RICAUD Emilie        Athle 11*        OCC        JU        F        574163        011    X (14)
-    PERRICHON Julia        Entente Athletique Grenoble 38        ARA        JU        F         038    X (15)


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 5 au7-07-2019 Angers Championnats de France Athlétisme Cadets-Juniors

5 000M MARCHE | Catégorie : CA | Sexe : M
-    DREVILLE Lucas        Beauvais Oise Union Club*    H-F    CA        M    214943        060    X (1)
-    PETER Florian        Ca Ambilly        ARA        CA        M    222717        074    X (2)
-    DURAND Dimitri        Paris Uc        I-F        CA        M    222844        075    X (3)
-    DURAND Esteban        Paris Uc        I-F        CA        M    224332        075    X (4)
-    GIMENEZ Mathys        Entente Bruges Saint Bruno Ath        N-A    CA    M    232560        033    X (5)
-    BATIFOL Ellis        Bagnols Marcoule Athletisme*        OCC    CA    M    233207        030    X (6)
-    LANDRAS Adrien        Ca Balma        OCC        CA        M    240781        031    X (7)
-    GARROUTY Erwan        Dordogne Athle*        N-A        CA        M    241415        024    X (8 )
-    KOEBEL Martin        Pays De Colmar Athletisme*    G-E    CA        M    241987        068    X (9)
-    LE LOUARN Thomas    Neuilly Sur Marne Athletisme    I-F    CA        M    243409        093    X (10)
-    KISSA Mael        As Saint-junien*        N-A    CA        M    244230        087    X (11)
-    RAYNAUD Kerrian        Stade Mont De Marsan        N-A    CA        M    244742        040    X (12)
-    OSMONT Corentin        As Tourlaville        NOR        CA        M    245518        050    X (13)
-    LACOUR Leon        A Sud Ardeche Drome*        ARA    CA        M    245712        007    X (14)
-    GUINARD Baptiste        Nantes Metropole Athletisme*    P-L    CA    M    250431        044    X (15)
-    GARREAU Faustin        Afa Feyzin-venissieux        ARA        CA    M    251895        069    X (16)
-    DUCLOS Maxime        Ao Nivernaise (nevers)        BFC        CA    M    252827        058    X (17)
-    LOMONIER Dorian        Esm Gonfreville L'orcher    NOR        CA    M    253300        076    X (18 )
-    WROBLEWSKI Matthieu        Us Talence*        N-A        CA    M    255606        033    X (19)
-    FOUGERON Pierre-alexandr    Us Berry Athletisme    CEN        CA    M    260323        018    X (20)
-    RICHARD Kelian        Us Bazas        N-A        CA        M        260609        033
        
10 000M MARCHE | Catégorie : JU | Sexe : M
-    DUC Matteo        As Aix-les-bains*    ARA        JU        M    4351        073    X (1)
-    GOGNIES Ryan        Ca Montreuil 93        I-F        JU        M    4426        093    X (2)
-    MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi*        OCC        JU        M    4504        081    X (3)
-    ROBICHON Alexis        Ac Roche-sur-yon *    P-L        JU        M    4525        085    X (4)
-    HUE Aymeric        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*    CEN    JU        M    4546        045    X (5)
-    CHABLAT Valentin    Nantes Metropole Athletisme*    P-L    JU        M    4946        044    X (6)
-    BREAUD Gaetan        Entente Nimes Athletisme    OCC    JU        M    5010        030        
-    BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain        CEN    JU        M    5104        041    X (7)   
-    LEBRETON Killian    Haute Bretagne Athletisme *    BRE    JU        M    5125        035    X (8 )
-    RENOLLET Quentin    Charleville Mezieres Athletism    G-E    JU        M    5157        008   
-    BEAUVAL Florent        Stade Sottevillais 76*        NOR    JU        M    491610        076    X (9)
-    MARON Thibault        Ca Balma        OCC        JU        M    495400        031        
-    SAINT-MARC Adrien    Us Bazas        N-A        JU        M    503964        033X (10)


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 5 au7-07-2019 Angers Championnats de France Athlétisme Cadets-Juniors

Les résultats : 
5 000m Marche / CAF | F | Finale | Chr : E | 07/07/2019 | 10:53
1        24'42''50        CARRE Elvina        Ast - S/l Louhans        071        BFC        CAF/03        N2        890
2        25'08''12        BIRE-HESLOUIS Maele        Psla - S/l Stade Saint-lo        050        NOR        CAF/02        N3        863
3        25'42''95        LAURENS Emilie        Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot        038        ARA        CAF/03        N3        826
4        26'35''37        DUTOT Camille        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        CAF/02        N4        773
5        26'37''37        CAMARD Pauline        Tregor Goelo Athletisme Guinga        022        BRE        CAF/03        N4        771
6        26'54''73        MASSON Liv        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        CAF/03        IR1        754
7        27'09''96        BERGER Alyssa        Ao Nivernaise (nevers)        058        BFC        CAF/03        IR1        739
8        27'14''83        LE MOUELLIC Marie        Val-de-reuil Ac *        027        NOR        CAF/03        IR1        734
9        27'21''76        VINCENT Ines        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        CAF/02        IR1        727
10        28'10''29        CASTAGNA Livia        Athle 91 - S/l Viry Chatillon        091        I-F        CAF/02        IR2        681
11        28'11''61        LIJEOUR Laura        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044        P-L        CAF/03        IR2        679
12        28'27''59        BOUDAZIN Clemence        Avec - S/l Athle Vosges Pays        088        G-E        CAF/02        IR3        665
13        29'00''43        LEFRERE Celina        As Marck        062        H-F        CAF/02        IR4        634
14        29'00''50        AMIMOUR Juliette        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        CAF/03        IR4        634
15        29'18''11        LEFRERE Mathilde        As Marck        062        H-F        CAF/02        IR4        618
-        DQ        CHATREFOU Cassandra        Efcvo - S/l Csme        095        I-F        CAF/02                 0
-        DQ        BODIN Flavie        Grac - S/l Grac Renwez        008        G-E        CAF/03                 0

10 000m Marche / JUF | F | Finale | Chr : E | 07/07/2019 | 9:04
1        49'00''36        STEY Pauline        Ana - S/l Rohan Athletisme Sav        067        G-E        JUF/01        N1        951
2        49'48''07        MOUTARD Camille        Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        021        BFC        JUF/01        N1        925
3        50'38''71        MOLIST Lucille        Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot        038        ARA        JUF/01        N1        898
4        50'40''29        MANARESI Marion        Ac Romorantin        041        CEN        JUF/00        N1        897
5        50'52''91        TERREC Maele        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUF/01        N1        891
6        52'42''33        PERRICHON Julia        Eag 38 - S/l Grenoble Uc        038        ARA        JUF/01        N3        834
7        53'36''75        DUCLOS Adele        Athle 91 - S/l Viry Chatillon        091        I-F        JUF/00        N3        806
8        54'35''43        ROTTIER Marine        Essonne A - S/l La Postillonn        091        I-F        JUF/00        N4        777
9        55'12''74        BODIN Alexia        Grac - S/l Grac Renwez        008        G-E        JUF/01        N4        759
10        55'37''00        GOURLET Romane        Stade Brestois *        029        BRE        JUF/01        N4        747
11        56'22''24        THEOLIER Lily        Ea Romans-bourg De Peage        026        ARA        JUF/00        IR1        725
12        57'05''21        LAFORGE Manon        Lannion Athletisme*        022        BRE        JUF/01        IR1        705
13        57'33''78        HAUCHARD Aline        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        JUF/00        IR1        692
14        58'33''67        GASNIER Kathleen        Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        044        P-L        JUF/00        IR2        664
15        1h01'27''04        RICAUD Emilie        Athle 11 - S/l Lauragais Athle        011        OCC        JUF/01        IR4        588
-        DNF        ALI Sarah        Vineuil Sports        041        CEN        JUF/01                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 5 au7-07-2019 Angers Championnats de France Athlétisme Cadets-Juniors

Les résultats :

5 000m Marche / CAM | M | Finale | Chr : E | 07/07/2019 | 10:14
1        21'45''51        DREVILLE Lucas        Beauvais Oise Union Club*        060        H-F        CAM/02        N3        921
2        21'58''30        DURAND Dimitri        Paris Uc        075        I-F        CAM/02        N3        905
3        22'50''87        PETER Florian        Ca Ambilly        074        ARA        CAM/02        N4        840
4        23'13''61        DURAND Esteban        Paris Uc        075        I-F        CAM/02        IR1        813
5        23'24''21        BATIFOL Ellis        Bagnols Marcoule Athletisme*        030        OCC        CAM/03        IR1        800
6        24'22''26        KISSA Mael        As Saint-junien*        087        N-A        CAM/02        IR3        733
7        24'33''74        GARROUTY Erwan        Dordogne A - S/l Ca Perigueux        024        N-A        CAM/03        IR3        720
8        24'36''14        OSMONT Corentin        As Tourlaville        050        NOR        CAM/02        IR3        717
9        24'38''87        LANDRAS Adrien        Ca Balma        031        OCC        CAM/03        IR3        714
10        25'10''70        GUINARD Baptiste        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044        P-L        CAM/02        IR4        679
11        25'13''83        GARREAU Faustin        Afa Feyzin-venissieux        069        ARA        CAM/03        IR4        676
12        25'30''13        RAYNAUD Kerrian        Stade Mont De Marsan        040        N-A        CAM/02        R1        658
13        25'54''16        KOEBEL Martin        Pca - S/l Csl Neuf-brisach        068        G-E        CAM/02        R1        632
14        26'01''56        LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme        093        I-F        CAM/02        R2        625
15        26'11''06        DUCLOS Maxime        Ao Nivernaise (nevers)        058        BFC        CAM/03        R2        615
16        27'29''45        LACOUR Leon        Asad - S/l Sc Privas        007        ARA        CAM/02        R4        536
-        DNF        GIMENEZ Mathys        Ebsba - S/l Es Bruges        033        N-A        CAM/03                 0

10 000m Marche / JUM | M | Finale | Chr : E | 07/07/2019 | 8:01
1        43'29''50        DUC Matteo        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        JUM/01        N1        985
2        44'17''58        ROBICHON Alexis        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/00        N2        953
3        44'21''64        MADELINE-DEGY Martin        Ecla Albi*        081        OCC        JUM/01        N2        951
4        44'21''79        GOGNIES Ryan        Ca Montreuil 93        093        I-F        JUM/00        N2        951
5        44'56''02        HUE Aymeric        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*        045        CEN        JUM/01        N2        928
6        45'58''98        BEAUVAL Florent        Stade Sottevillais 76*        076        NOR        JUM/00        N2        888
7        49'10''06        CHABLAT Valentin        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044        P-L        JUM/00        IR1        772
8        49'58''20        SAINT-MARC Adrien        Us Bazas        033        N-A        JUM/00        IR1        744
9        50'52''46        LEBRETON Killian        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        JUM/00        IR2        713
-        DNS        BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain        041        CEN        JUM/00                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 5 au7-07-2019 Angers Championnats de France Athlétisme Cadets-Juniors


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4314   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31428   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.167 sec. Queries: 53