bases.athle.com :18/03/18 - Critérium National de Printemps des Jeunes de Marche MERIGNAC - N-A - 033 :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … ion=214406
3 km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 11:40
1 15'57 MEYER Maylisse Charleville Mezieres Athletism 008 G-E MIF/04 0
2 15'59 BODIN Flavie Grac - S/l Cas Renwez 008 G-E MIF/03 0
3 16'05 FAUCON Thais Stade Saint-lo 050 NOR MIF/04 0
4 16'08 MILLE Agathe Grac - S/l Cas Renwez 008 G-E MIF/04 0
5 16'30 CAMARD Pauline Tregor Goelo Athletisme Guinga 022 BRE MIF/03 0
6 17'01 PICART Lysa Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl 044 P-L MIF/03 0
7 17'05 GRARE Laetitia Club Athletique Aubergenville 078 I-F MIF/03 0
8 17'11 AMIMOUR Juliette A.s.a. - S/l Haute Tarentaise 073 ARA MIF/03 0
9 17'15 JUPPIN Camille Grac - S/l Cas Renwez 008 G-E MIF/04 0
10 17'17 MASSON Liv A.s.a. - S/l Haute Tarentaise 073 ARA MIF/03 0
11 17'36 LIJEOUR Laura Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre 044 P-L MIF/03 0
12 18'23 SUCHET Valentine Sa Merignac 033 N-A MIF/04 0
13 18'24 BOUQUIN Rachel Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre 044 P-L MIF/04 0
14 18'33 MARTINEAU Charlene Sainte Maure Athletic Club* 037 CEN MIF/03 0
15 18'55 CAULIER Iris Limoges Athle* 087 N-A MIF/03 0
16 19'31 COLOMB Lucie Us Bazas 033 N-A MIF/03 0
17 19'32 CHARBONNIER Oceane Us Bannalec 029 BRE MIF/04 0
18 19'47 FONTENEAU Julie Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre 044 P-L MIF/04 0
18 19'47 MARON Tiphaine Ecla Albi - S/l Les Pointes De 081 OCC MIF/04 0
20 19'55 BOULENGER Elise As Tourlaville 050 NOR MIF/04 0
21 22'38 AFLILLIH Manal Us Bazas 033 N-A MIF/04 0
22 23'18 RIVIERRE Zoe Us Bazas 033 N-A MIF/04 0
- DNS GASNIER Manon Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl 044 P-L MIF/04 0
5 km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 12:45
1 26'14 RIES Clementine Aj Blois-onzain 041 CEN CAF/02 0
2 26'33 BIRE-HESLOUIS Maele Stade Saint-lo 050 NOR CAF/02 0
3 26'57 PREVOST Emmie As Marck 062 H-F CAF/01 0
4 27'09 VINCENT Ines A.s.a. - S/l Haute Tarentaise 073 ARA CAF/02 0
5 27'54 DUTOT Camille Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est 076 NOR CAF/02 0
6 28'12 LEFRERE Mathilde As Marck 062 H-F CAF/02 0
7 28'42 LEFRERE Celina As Marck 062 H-F CAF/02 0
8 28'52 CASTAGNA Livia Athle 91 - S/l Viry Chatillon 091 I-F CAF/02 0
9 29'34 NICOLAS Zoe Efs Reims A. * 051 G-E CAF/02 0
10 29'46 DESOIZE Lea Charleville Mezieres Athletism 008 G-E CAF/02 0
11 29'55 GAUTHIER Nola Vineuil Sports 041 CEN CAF/01 0
12 30'00 LAFORGE Manon Lannion Athletisme* 022 BRE CAF/01 0
12 30'00 LISSILLOUR Sarah Lannion Athletisme* 022 BRE CAF/02 0
14 30'12 MORVAN Iona Sb - S/l Stade Lesneven 029 BRE CAF/01 0
15 30'46 CRUET Lea As Meudon 092 I-F CAF/01 0
16 30'48 JEUILLARD Flavie Vineuil Sports 041 CEN CAF/02 0
17 30'53 CHATREFOU Cassandra Efcvo - S/l Acsam 095 I-F CAF/02 0
18 32'28 GIRARDEAU Aglae Entente Angevine Athletisme* 049 P-L CAF/02 0
19 33'24 BENETON Sherazade Us Bannalec 029 BRE CAF/02 0
20 33'57 DELAUNAY Manon Us Bazas 033 N-A CAF/02 0
21 34'30 ADAM Magdalena Eba - S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A CAF/01 0
22 36'39 LEONI Paloma Charleville Mezieres Athletism 008 G-E CAF/02 0
- DNF FORNES Marie Efs Reims A. * 051 G-E CAF/01 0
- DNS RODRIGUES Lou-anne As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN CAF/01 0
- DNS MOUTARD Camille Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A 021 BFC CAF/01 0
- DNS GUILLOU Helena Athle 66 - S/l Union Perpignan 066 OCC CAF/02 0
10 Km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : M | 8:30
Dossard 354 : 1mn de pénalité
1 h49'57'' LEFRESNE Manon P Fougeres - S/l La Vigilante 035 BRE JUF/00 N1 0
2 h50'51'' PERRICHON Julia Eag 38 - S/l Grenoble Uc 038 ARA CAF/01 0
3 h50'54'' ALI Sarah Vineuil Sports 041 CEN CAF/01 0
4 h52'08'' DUCLOS Adele Us Champagne-sur-seine 077 I-F JUF/00 N2 0
5 h52'57'' TERREC Maelle Ac Roche-sur-yon * 085 P-L CAF/01 0
6 h53'30'' MANARESI Marion Ac Romorantin 041 CEN JUF/00 N3 0
7 h54'08'' WINTREBERT Pauline Vafa - S/l Jogging Et Athletis 059 H-F CAF/01 0
8 h55'36'' GOURLET Romane Stade Brestois * 029 BRE CAF/01 0
9 h55'42'' HAUCHARD Aline Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est 076 NOR JUF/00 N4 0
10 h56'55'' AMIMOUR Alicia A.s.a. - S/l Haute Tarentaise 073 ARA JUF/99 IR1 0
11 h57'05'' BODIN Kassandra Aj Blois-onzain 041 CEN JUF/00 IR1 0
12 h58'14'' DUTOT Auriane Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est 076 NOR JUF/00 IR2 0
13 h58'49'' BODIN Alexia Grac - S/l Cas Renwez 008 G-E CAF/01 0
14 h59'43'' GASNIER Kathleen Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl 044 P-L JUF/00 IR2 0
15 1h00'43'' MILLE Angele Grac - S/l Cas Renwez 008 G-E CAF/01 0
16 1h01'25'' MAXENCE Mathilde Athletic Club Salonais * 013 PCA JUF/99 IR4 0
17 1h06'10'' JARNIGON Clara Bordeaux Athle* 033 N-A JUF/00 R3 0
- DNS ROQUINARCH Marie Stade Brestois * 029 BRE CAF/01 0
3 km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 12:20
1 15'19 BATIFOL Ellis Bagnols Marcoule Athletisme* 030 OCC MIM/03 0
2 15'30 GAUDRE Martin Nma - S/l Herbauges Athle 44 044 P-L MIM/04 0
3 16'09 JOUIS Gustave Granville Ac 050 NOR MIM/03 0
4 16'15 LAJOUANIE Armel Lille Ma - S/l Asptt Lille Met 059 H-F MIM/03 0
5 16'43 CADOU Kilian Concarneau Olympique Athletism 029 BRE MIM/03 0
6 16'54 NAU Louis Sainte Maure Athletic Club* 037 CEN MIM/04 0
7 16'56 CHARBONNIER Theo Us Bannalec 029 BRE MIM/04 0
8 18'16 DUBUIS Etan As Marck 062 H-F MIM/04 0
5 km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 13:20
1 23'37 BREAUD Gaetan Entente Nimes Athletisme 030 OCC CAM/01 0
2 23'55 PETER Florian Ca Ambilly 074 ARA CAM/02 0
3 24'43 DREVILLE Lucas Beauvais Oise Union Club* 060 H-F CAM/02 0
4 24'46 LANDRAS Adrien Ca Balma 031 OCC MIM/03 0
5 25'07 HOGEDE Cedric As Marck 062 H-F CAM/02 0
5 25'07 TAYLOR Rory (GBR) A.s.a. - S/l Haute Tarentaise 073 ARA CAM/02 0
7 26'22 RAYNAUD Kerrian Stade Mont De Marsan 040 N-A CAM/02 0
8 26'44 WROBLEWSKI Matthieu Us Talence* 033 N-A CAM/02 0
9 27'21 REVERDY Simon Acl 44 - S/l Ac St-brevin 044 P-L CAM/02 0
10 28'18 KISSA Mael As Saint-junien 087 N-A CAM/02 0
11 31'02 SEGAS Florian Us Bazas 033 N-A CAM/02 0
10 Km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M | 10:30
1 h41'54'' KUSTER David Pca - S/l Csl Neuf-brisach 068 G-E JUM/99 IB 0
2 h45'17'' BOURNIER Justin Dole Ac 039 BFC JUM/99 N2 0
3 h45'20'' DUC Matteo A.s.a. - S/l Haute Tarentaise 073 ARA CAM/01 N2 0
4 h47'36'' GOGNIES Ryan Efs Reims A. * 051 G-E JUM/00 N3 0
5 h47'47'' MADELINE-DEGY Martin Ecla Albi* 081 OCC CAM/01 N3 0
6 h48'29'' ROBICHON Alexis Ac Roche-sur-yon * 085 P-L JUM/00 N4 0
7 h48'39'' HAGUE Anthony Stade Brestois * 029 BRE JUM/99 N4 0
8 h48'55'' GRELLIER Hugo Ac Roche-sur-yon * 085 P-L JUM/99 N4 0
9 h49'31'' LEBON Hugo As Fleury Les Aubrais Saran At 045 CEN JUM/99 IR1 0
10 h49'35'' CHABLAT Valentin Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre 044 P-L JUM/00 IR1 0
11 h49'39'' SAINT-MARC Adrien Us Bazas 033 N-A JUM/00 IR1 0
12 h50'25'' HUE Aymeric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN CAM/01 IR2 0
13 h50'43'' MARON Thibault Ca Balma 031 OCC JUM/00 IR2 0
14 h51'09'' RENOLLET Quentin Charleville Mezieres Athletism 008 G-E JUM/00 IR3 0
15 h53'06'' BESSONIER Raphael Aj Blois-onzain 041 CEN JUM/00 R1 0
16 h53'30'' POYAC Aurelien Nice Cote D'azur Athletisme * 006 PCA CAM/02 R1 0
17 h55'18'' BARRIERE Loic Bergerac Athletique Club 024 N-A JUM/00 R3 0
18 h55'52'' FINORE Marius Sa Merignac 033 N-A CAM/01 R3 0
19 h57'24'' BLANDEAU Victor As17 - S/l Us Saintes Athletis 017 N-A CAM/02 R4 0
- DNS CHAUMETTE Valentin Bouc - S/l Froissy Athletic Cl 060 H-F JUM/00 0