• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

Samedi 3 et dimanche 4 février 2018
Lyon (Rhône)  Halle Stéphane Diagana
Championnats de France d'Epreuves Combinées et de Marche en salle

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/h … tmlid=5526

SAMEDI 3 FÉVRIER
    MARCHE
12h00    3000 m marche    Nat. F    Finale
12h35    3000 m marche    ESF    Finale
13h15    3000 m marche    JUF    Finale
13h50    3000 m marche    CAF    Finale
14h30    5000 m marche    CAM    Finale
15h15    5000 m marche    JUM    Finale
16h00    5000 m marche    ESM    Finale
16h45    5000 m marche    Nat. M    Finale


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … p;frmtri=1

3 000M MARCHE-SALLE | Catégorie : CA | Sexe : F
1    ALI Sarah    Vineuil Sports        CEN        CA        F        143782        041        X
2    PREVOST Emmie        As Marck    H-F        CA        F        144566        062        X
3    PERRICHON Julia        Entente Athletique Grenoble 38    ARA        CA    F    145220        038        X
4    LAMOUREUX Felicia    Efs Reims A. *        G-E        CA        F    150537        051        X
5    TERREC Maelle        Ac Roche-sur-yon *    P-L        CA        F    150683        085        X
6    WINTREBERT Pauline    Villeneuve D Ascq Fretin Athle        H-F    CA    F    151505        059        X
7    MOUTARD Camille        Athle 21*        BFC        CA        F    151685        021        X
8    STEY Pauline        Alsace Nord Athletisme*        G-E    CA        F    152105        067        X
9    MOLIST Lucille        Cs Bourgoin-jallieu *        ARA        CA    F    152290        038        X
10    RIES Clementine        Aj Blois-onzain        CEN        CA        F    152336        041        X
11    VINCENT Ines        As Aix-les-bains*    ARA        CA        F    153575        073        X
12    BODIN Alexia        Grac Athletisme*    G-E        CA        F    153679        008        X
13    BIRE-HESLOUIS Maele    Stade Saint-lo        NOR        CA        F    154032        050        X
14    FORNES Marie        Efs Reims A. *        G-E        CA        F    154164        051        X
15    GOURLET Romane        Stade Brestois *    BRE        CA        F    155304        029        X
16    DUTOT Camille        Stade Sottevillais 76*    NOR        CA        F    155871        076        X

3 000M MARCHE-SALLE | Catégorie : JU | Sexe : F
17    LEFRESNE Manon        Athle Pays De Fougeres *    BRE    JU        F    141336        035        X
18    LEBRETON Gwennan    Haute Bretagne Athletisme *    BRE    JU        F    150284        035        X
19    DUCLOS Adele        Us Champagne-sur-seine        I-F    JU        F    150412        077        X
20    MANARESI Marion        Ac Romorantin        CEN        JU        F    152590        041        X
21    HAUCHARD Aline        Stade Sottevillais 76*        NOR    JU        F    153321        076        X
22    DUTOT Auriane        Stade Sottevillais 76*        NOR    JU        F    153793        076        X
23    BODIN Kassandra        Aj Blois-onzain        CEN        JU        F    154108        041        X
24    TORREZ Emeline        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig    H-F    JU        F    155783        060        X
25    MADIES Pauline        E A Rhone Vercors 26 07*    ARA    JU        F    155869        026        X
26    THEOLIER Lily        Ea Romans-bourg De Peage    ARA    JU        F    160203        026        X
27    ROTTIER Marine        Essonne Athletic*        I-F    JU        F    160212        091        X
28    GASNIER Kathleen    Athletic Clubs Du Littoral 44*    P-L    JU        F    164121        044        X
29    JUMEAU Celia        Oc Chateaudun Bonneval A.*    CEN    JU        F    170184        028        X
30    PICARD Axelle        Nancy Athletisme Metropole*    G-E    JU        F    172280        054        X
31    PEDROT Mylene        Athletisme Sud 22 *        BRE    JU        F    172633        022        X
32    MAXENCE Mathilde    Athletic Club Salonais *    PCA    JU        F    173360        013        X

3 000M MARCHE-SALLE | Catégorie : ES | Sexe : F
44    TERREC Eloise        Ac Roche-sur-yon *        P-L    ES        F    135604        085        X
33    AURRIERE Camille    Us St Berthevin        P-L        ES        F    141277        053        X
34    BILLA Jeanne        As Caluire Et Cuire        ARA    ES        F    142024        069        X
35    CASALE Maeva        Ca Balma        OCC        ES        F    144898        031        X
38    LEBRETON Maelenn    Haute Bretagne Athletisme *    BRE    ES        F    145175        035        X
36    CELLARD Loanie        Carquefou Ac        P-L        ES        F    150295        044        X
41    OSMONT Caroline        As Tourlaville        NOR        ES        F    150665        050        X
42    PESLERBE Bertille    Ea Pays De Broceliande        BRE    ES        F    152829        035        X
43    RIGOLET Marie        Racing Club Haut-jura Morez    BFC    ES        F    153183        039        X
37    CORMIER Chloe        As Fleury Les Aubrais Saran At    CEN    ES        F    153518        045        X
40    MIALDEA Eva        Us Talence*        N-A    ES        F        160267        033        X
39    LIARD Laura        Athletisme Le Bourget Drancy    I-F        ES    F    160483        093        X


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … p;frmtri=1

5 000M MARCHE-SALLE | Catégorie : CA | Sexe : M
4    DUC Matteo        As Aix-les-bains*    ARA        CA        M        222681        073    X
10    MADELINE-DEGY Martin        Ecla Albi*    OCC        CA        M        225360        081    X
9    HUE Aymeric    Ec Orleans Cercle Jules Ferry*    CEN        CA        M        232898        045    X
5    DURAND Dimitri        Paris Uc        I-F        CA        M        235862        075    X
12    PETER Florian        Ca Ambilly        ARA        CA        M        240156        074    X
1    BLANDEAU Victor        Athletisme Sud 17*    N-A        CA        M        241971        017    X
15    VAILLANT Valentin    J3 Sports Amilly*    CEN        CA        M        241998        045    X
2    BREAUD Gaetan        Entente Nimes Athletisme    OCC    CA        M        242554        030    X
3    DREVILLE Lucas        Beauvais Oise Union Club*    H-F    CA        M        245614        060    X
8    HOGEDE Cedric        As Marck        H-F        CA        M        250920        062    X
6    DURAND Esteban        Paris Uc        I-F        CA        M        263826        075    X
7    FINORE Marius        Sa Merignac        N-A        CA        M        265207        033    X
16    WROBLEWSKI Matthieu    Us Talence*        N-A        CA        M        265916        033    X
13    RAYNAUD Kerrian        Stade Mont De Marsan    N-A        CA        M        265940        040    X
11    OSMONT Corentin        As Tourlaville        NOR        CA        M        270399        050    X
14    REVERDY Simon    Athletic Clubs Du Littoral 44*    P-L        CA        M        274553        044    X

5 000M MARCHE-SALLE | Catégorie : JU | Sexe : M

26    KUSTER David    Pays De Colmar Athletisme*    G-E        JU        M        194860        068    X
19    BOURNIER Justin        Dole Ac        BFC        JU        M        210797        039        X
22    GOGNIES Ryan        Efs Reims A. *        G-E        JU        M    221152        051        X
25    HAMIDI Hamza (TUN)    Spn Vernon*        NOR        JU        M    224783        027        X
31    ROBICHON Alexis        Ac Roche-sur-yon *    P-L        JU        M    230955        085        X
21    CHAUMETTE Valentin    Beauvais Oise Union Club*    H-F    JU        M    231048        060        X
24    HAGUE Anthony        Stade Brestois *        BRE    JU        M    233558        029        X
27    LEBON Hugo        As Fleury Les Aubrais Saran At    CEN    JU        M    234206        045        X
20    CHABLAT Valentin    Nantes Metropole Athletisme*    P-L    JU        M    235093        044        X
32    SAINT-MARC Adrien    Us Bazas        N-A        JU        M    235711        033        X
23    GRELLIER Hugo        Ac Roche-sur-yon *        P-L    JU        M    242537        085        X
28    LEBRETON Killian    Haute Bretagne Athletisme *    BRE    JU        M    242597        035        X
29    MARON Thibault        Ca Balma        OCC        JU        M    243522        031        X
30    RENOLLET Quentin    Charleville Mezieres Athletism    G-E    JU        M    243800        008        X
17    BARRIERE Loic        Bergerac Athletique Club    N-A        JU    M    251488        024        X
18    BESSONIER Raphael    Aj Blois-onzain        CEN        JU        M    251851        041        X

5 000M MARCHE-SALLE | Catégorie : ES | Sexe : M
35    BLANCHETEAU Jean    Athle Bourgogne Sud    BFC        ES        M        203594        071    X
36    BORDIER Gabriel        Us St Berthevin        P-L        ES        M        203739        053    X
34    BAZZO BORTOT Simon    Nouveau St Amand Etudiant Club    H-F    ES        M        214546        059    X
42    MAYER Florian        Alsace Nord Athletisme*        G-E    ES        M        215490        067    X
40    LE MEUR Steven        Us Bannalec        BRE        ES        M        224191        029    X
38    FREMONDIERE Antoine    Ca Du Pays Saumurois *        P-L    ES        M        225396        049    X
33    ADAM Dorian        Bordeaux Athle*        N-A        ES        M        230720        033    X
39    HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP)    Athle 66*    OCC        ES        M        231545        066    X
44    SOUABER Yanis        Amiens Uc        H-F        ES        M        231613        080    X
37    BRACHET Thomas        Afa Feyzin-venissieux    ARA        ES        M        234278        069    X
41    LOLEKO MBOYO Harouna (COD)    Amiens Uc    H-F        ES        M        234666        080    X
43    PI Max        Val-de-reuil Ac *        NOR        ES        M        241000        027    X


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … p;frmtri=1

3 000M MARCHE-SALLE | Sexe : F
49    DELHORS Maud        Villeneuve D Ascq Fretin Athle    H-F    SE        F        140632        059    X
48    CHAMPALOU Lucie        Athletic Trois Tours*        CEN    SE        F        141116        037    X
51    GHAZEL Tahani (TUN)    Haute Bretagne Athletisme *    BRE    SE        F        141767        035    X
45    BRUNET Elisabeth    Tarbes Pyrenees Athletisme    OCC    SE        F        142123        065    X
47    CERANTOLA Laury        Sa Merignac        N-A        SE        F        142304        033    X
54    NAZE Cecile        Mouy Atac        H-F        SE        F        142760        060    X
55    RETOUT Anne-gaelle    Amiens Uc        H-F        SE        F        143446        080    X
56    UDIN Servane        Ea Pays De Broceliande    BRE        SE        F        143506        035    X
50    DEMON Sonia        Efs Reims A. *        G-E        VE        F        145019        051    X
46    CARTIER Melissa        Amiens Uc        H-F        SE        F        145689        080    X
53    LETERTRE Marine        Ea Cessonnaise*        BRE        SE        F        145689        035    X
52    GIRAULT Marie        Ea Cergy Pontoise Athletisme *    I-F    SE        F        150321        095    X


5 000M MARCHE-SALLE | Sexe : M
49    GUINAUDEAU Keny        Ac Roche-sur-yon *    P-L        SE        M        211292        085    X
47    DESJARDINS Florian    Rouen Maromme Mont Saint Aigna    NOR    SE        M        215214        076    X
51    LEAUTE Benjamin        Lille Metropole Athletisme*    H-F    SE        M        220597        059    X
54    VALLEE Kyrian        Ca Balma        OCC        SE        M        221108        031    X
50    HADULA Ludovic        Charleville Mezieres Athletism    G-E    SE        M        221910        008    X
53    RICHARD Dorian        Acj Nerac        N-A        SE        M        223423        047    X
56    VANOOSTHUYSE Jean-franck    Us Talence*    N-A        SE        M        223614        033    X
46    BONTEMPS Sebastien    Gien Athle Marathon    CEN        SE        M        223726        045    X
48    GALIN PONS Adria (ESP)        Ca Balma    OCC        SE        M        225632        031    X
45    BONNEAU Philippe    Antony Athletisme 92    I-F        VE        M        231310        092    X
52    MASSE Florian        Lille Metropole Athletisme*    H-F    SE        M        231813        059    X
55    VAN HILLE Dominique    Nice Cote D'azur Athletisme *    PCA    VE        M        232614        006    X


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

lunion.fr : ATHLÉTISME Marche   Félicia Lamoureux à pas feutrés  :

http://www.lunion.fr/73527/article/2018 … as-feutres


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

Les photos d'André Casale à Lyon :

https://photos.google.com/share/AF1QipM … I4NGpCalNR


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

3 000m Marche-salle / CAF | F | Finale | Chr : E | 03/02/2018 | 13:50
DQ = art. 230.7c 3 cartons rouges + 1 carton rouge après la zone de penalité
1        14'35''11        PERRICHON Julia        Eag 38 - S/l Grenoble Uc        038        ARA        CAF/01        N2        954
2        14'38''55        MOUTARD Camille        Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        021        BFC        CAF/01        N2        948
3        15'14''84        MOLIST Lucille        Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot        038        ARA        CAF/01        N4        891
4        15'22''52        RIES Clementine        Aj Blois-onzain        041        CEN        CAF/02        N4        880
5        15'25''33        LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A. *        051        G-E        CAF/01        N4        875
6        15'26''68        STEY Pauline        Ana - S/l Rohan Athletisme Sav        067        G-E        CAF/01        N4        873
7        15'28''60        BIRE-HESLOUIS Maele        Stade Saint-lo        050        NOR        CAF/02        N4        870
8        15'40''02        BODIN Alexia        Grac - S/l Cas Renwez        008        G-E        CAF/01        IR1        853
9        15'40''91        TERREC Maelle        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAF/01        IR1        852
10        15'45''46        FORNES Marie        Efs Reims A. *        051        G-E        CAF/01        IR1        845
11        15'45''82        WINTREBERT Pauline        Vafa - S/l Jogging Et Athletis        059        H-F        CAF/01        IR1        844
12        15'51''21        GOURLET Romane        Stade Brestois *        029        BRE        CAF/01        IR1        836
13        16'02''00        VINCENT Ines        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        CAF/02        IR2        820
14        16'52''55        DUTOT Camille        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        CAF/02        IR3        747
-        DQ        PREVOST Emmie        As Marck        062        H-F        CAF/01                 0

3 000m Marche-salle / JUF | F | Finale | Chr : E | 03/02/2018 | 13:14
1        14'33''87        LEFRESNE Manon        P Fougeres - S/l La Vigilante        035        BRE        JUF/00        N2        956
2        14'57''12        MANARESI Marion        Ac Romorantin        041        CEN        JUF/00        N3        919
3        14'58''08        LEBRETON Gwennan        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        JUF/99        N3        917
4        15'04''84        DUCLOS Adele        Us Champagne-sur-seine        077        I-F        JUF/00        N3        907
5        15'33''33        DUTOT Auriane        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        JUF/00        N4        863
6        15'39''50        BODIN Kassandra        Aj Blois-onzain        041        CEN        JUF/00        N4        854
7        15'43''55        THEOLIER Lily        Ea Romans-bourg De Peage        026        ARA        JUF/00        IR1        848
8        15'57''88        TORREZ Emeline        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig        060        H-F        JUF/00        IR1        826
9        16'05''03        ROTTIER Marine        Essonne A - S/l La Postillonn        091        I-F        JUF/00        IR2        816
10        16'07''08        MADIES Pauline        Earv 26 07 - S/l Ca Valence        026        ARA        JUF/99        IR2        813
11        16'35''15        GASNIER Kathleen        Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        044        P-L        JUF/00        IR3        772
12        16'41''42        HAUCHARD Aline        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        JUF/00        IR3        763
13        16'57''03        JUMEAU Celia        Occba - S/l Bonneval A.        028        CEN        JUF/00        IR3        741
14        17'17''18        MAXENCE Mathilde        Athletic Club Salonais *        013        PCA        JUF/99        IR4        713
15        17'22''06        PEDROT Mylene        Athletisme - S/l Al Rostrenen        022        BRE        JUF/00        R1        706
16        17'28''51        PICARD Axelle        Nam - S/l St Max Essey Club At        054        G-E        JUF/99        R1        697

3 000m Marche-salle / ESF | F | Finale | Chr : E | 03/02/2018 | 12:35
1        14'05''86        TERREC Eloise        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        ESF/98        N1        1001
2        14'31''72        AURRIERE Camille        Us St Berthevin        053        P-L        ESF/98        N2        959
3        14'39''14        LEBRETON Maelenn        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        ESF/97        N2        947
4        14'40''82        CELLARD Loanie        Carquefou Ac        044        P-L        ESF/98        N2        944
5        14'51''65        CASALE Maeva        Ca Balma        031        OCC        ESF/97        N3        927
6        15'01''77        OSMONT Caroline        As Tourlaville        050        NOR        ESF/96        N3        912
7        15'18''15        BILLA Jeanne        As Caluire Et Cuire        069        ARA        ESF/96        N4        886
8        15'31''51        RIGOLET Marie        Racing Club Haut-jura Morez        039        BFC        ESF/98        N4        866
9        15'44''64        PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        ESF/98        IR1        846
10        15'56''43        LIARD Laura        Athletisme Le Bourget Drancy        093        I-F        ESF/96        IR1        828
11        16'01''20        MIALDEA Eva        Us Talence*        033        N-A        ESF/97        IR2        821
12        16'10''77        CORMIER Chloe        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        ESF/98        IR2        807


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

5 000m Marche-salle / JUM | M | Finale | Chr : E | 03/02/2018 | 15:17
1        20'24''80        KUSTER David        Pca - S/l Csl Neuf-brisach        068        G-E        JUM/99        N2        1068
2        21'52''75        BOURNIER Justin        Dole Ac        039        BFC        JUM/99        N3        986
3        22'21''68        HAMIDI Hamza (TUN)        Spn Vernon*        027        NOR        JUM/99        N3        960
4        22'28''11        GOGNIES Ryan        Efs Reims A. *        051        G-E        JUM/00        N3        954
5        23'06''96        CHAUMETTE Valentin        Bouc - S/l Froissy Athletic Cl        060        H-F        JUM/00        IR1        919
6        23'19''60        ROBICHON Alexis        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/00        IR1        908
7        23'44''48        LEBON Hugo        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        JUM/99        IR2        887
8        24'21''76        HAGUE Anthony        Stade Brestois *        029        BRE        JUM/99        IR3        855
9        24'24''28        SAINT-MARC Adrien        Us Bazas        033        N-A        JUM/00        IR3        852
10        24'26''22        GRELLIER Hugo        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/99        IR3        851
11        24'31''56        LEBRETON Killian        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        JUM/00        IR3        846
12        24'52''92        RENOLLET Quentin        Charleville Mezieres Athletism        008        G-E        JUM/00        IR4        828
13        25'40''84        MARON Thibault        Ca Balma        031        OCC        JUM/00        R1        789
14        25'42''08        CHABLAT Valentin        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044        P-L        JUM/00        R1        788
15        25'52''24        BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain        041        CEN        JUM/00        R1        779
16        27'25''22        BARRIERE Loic        Bergerac Athletique Club        024        N-A        JUM/00        R4        705

5 000m Marche-salle / ESM | M | Finale | Chr : E | 03/02/2018 | 16:00


DQ: Art. 144.3a aide non-autorisée le fait de mener l'allure dans la course   ? ? ? ?

Dans ce cas là, il faut tous les disqualifiés excepté le dernier. Le premier qui s'élance mène l'allure pour les autres, disqualifié, le second prend sa place, donc il mène l'allure, disqualifié, etc, il ne restera en piste que le dernier qui sera alors le premier, il ne sera pas disqualifié puisqu'il n'a aidé personne.


1        20'07''14        BORDIER Gabriel        Us St Berthevin        053        P-L        ESM/97        N1        1085
2        20'24''24        BLANCHETEAU Jean        Athle Bourgogne Sud        071        BFC        ESM/96        N2        1069
3        21'43''44        MAYER Florian        Ana - S/l Sg La Wantzenau        067        G-E        ESM/96        N3        995
4        22'08''61        BAZZO BORTOT Simon        Nsaec - S/l As Raismes        059        H-F        ESM/96        N3        972
5        22'26''90        LE MEUR Steven        Us Bannalec        029        BRE        ESM/98        N3        955
6        22'53''79        HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP)        Athle 66 - S/l Union Perpignan        066        OCC        ESM/98        N4        931
7        23'17''44        FREMONDIERE Antoine        Caps - S/l Vihiers        049        P-L        ESM/96        IR1        910
8        23'53''86        ADAM Dorian        Bordeaux Athle*        033        N-A        ESM/97        IR2        878
9        24'19''47        PI Max        Val-de-reuil Ac *        027        NOR        ESM/98        IR3        856
10        24'41''33        LOLEKO MBOYO Harouna (COD)        Amiens Uc        080        H-F        ESM/96        IR3        838
11        24'59''74        BRACHET Thomas        Afa Feyzin-venissieux        069        ARA        ESM/98        IR4        823
-        DQ        SOUABER Yanis        Amiens Uc        080        H-F        ESM/96                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 3 et 4-02-2018 Lyon Championnats de France Epreuves Combinées + marche

3 000m Marche-salle / TCF | F | Finale | Chr : E | 03/02/2018 | 12:00
1        14'09''73        DELHORS Maud        Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc        059        H-F        SEF/83        N1        994
2        14'12''44        RETOUT Anne-gaelle        Amiens Uc        080        H-F        SEF/80        N1        990
3        14'13''46        GHAZEL Tahani (TUN)        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        SEF/93        N1        988
4        14'15''73        BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme        065        OCC        SEF/86        N1        985
5        14'22''09        CERANTOLA Laury        Sa Merignac        033        N-A        SEF/92        N2        974
6        14'24''92        CHAMPALOU Lucie        Athletic Trois Tours*        037        CEN        SEF/90        N2        970
7        14'37''60        NAZE Cecile        Mouy Atac        060        H-F        SEF/95        N2        950
8        14'55''90        DEMON Sonia        Efs Reims A. *        051        G-E        VEF/72        N3        921
9        15'02''26        LETERTRE Marine        Eac - S/l Ac Cesson        035        BRE        SEF/91        N3        911
10        15'02''88        CARTIER Melissa        Amiens Uc        080        H-F        SEF/82        N3        910
11        15'25''07        UDIN Servane        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        SEF/88        N4        876
12        15'25''87        GIRAULT Marie        Ea Cergy Pontoise Athletisme *        095        I-F        SEF/88        N4        874

5 000m Marche-salle / TCM | M | Finale | Chr : E | 03/02/2018 | 16:36
1        21'09''83        GUINAUDEAU Keny        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        SEM/93        N2        1026
2        21'56''41        LEAUTE Benjamin        Lille Ma - S/l Asptt Lille Met        059        H-F        SEM/88        N3        983
3        22'02''92        DESJARDINS Florian        R2ma - S/l Asptt Rouen        076        NOR        SEM/94        N3        977
4        22'29''55        VALLEE Kyrian        Ca Balma        031        OCC        SEM/94        N3        953
5        22'39''16        VANOOSTHUYSE Jean-franck        Us Talence*        033        N-A        SEM/79        N4        944
6        23'02''71        RICHARD Dorian        Acj Nerac        047        N-A        SEM/91        IR1        923
7        23'20''55        BONNEAU Philippe        Antony Athletisme 92        092        I-F        VEM/65        IR1        907
8        23'35''31        HADULA Ludovic        Charleville Mezieres Athletism        008        G-E        SEM/87        IR2        895
9        23'40''79        BONTEMPS Sebastien        Gien Athle Marathon        045        CEN        SEM/90        IR2        890
10        24'17''98        VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme *        006        PCA        VEM/77        IR3        858
11        24'44''16        GALIN PONS Adria (ESP)        Ca Balma        031        OCC        SEM/93        IR3        836
12        24'58''39        MASSE Florian        Lille Ma - S/l Us Tourcoing        059        H-F        SEM/95        IR4        824


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4307   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31406   Nb total de messages aujourd'hui: 3
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.246 sec. Queries: 58