• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

30-06 au 2-047-2017 Dreux Championnats de France Cadets et Juniors

Championnats de France Cadets-Juniors
30 Juin-2 Juillet 2017, Dreux (CEN :

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/h … tmlid=5347

Dimanche2 juillet :
10000 m marche juniors M à 8h
10000 m marche juniors F à 9h05
5000 m marche cadets M à 10h15
5000 m marche cadets F à 10h55


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 30-06 au 2-047-2017 Dreux Championnats de France Cadets et Juniors

Résultats :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=2

5 000m Marche / CAF | F | Finale | Chr : E | 02/07/2017 | 10:56
1        24'18''12        LEFRESNE Manon        P Fougeres - S/l La Vigilante        035        BRE        CAF/00        N1        0
2        24'40''77        ALI Sarah        Vineuil Sports        041        CEN        CAF/01        N2        0
3        25'49''69        GOUIDER Karima (TUN)        Us Creteil        094        I-F        CAF/00        N3        0
4        26'16''98        PERRICHON Julia        Eag 38 - S/l Grenoble Uc        038        ARA        CAF/01        N4        0
5        26'23''13        TERREC Maelle        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAF/01        N4        0
6        26'25''78        TORREZ Emeline        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig        060        H-F        CAF/00        N4        0
7        26'32''52        PREVOST Emmie        As Marck        062        H-F        CAF/01        N4        0
8        26'42''65        WINTREBERT Pauline        Vafa - S/l Jogging Et Athletis        059        H-F        CAF/01        N4        0
9        26'51''54        DUCLOS Adele        Us Champagne-sur-seine        077        I-F        CAF/00        IR1        0
10        27'01''07        HAUCHARD Aline        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        CAF/00        IR1        0
11        27'01''62        STEY Pauline        Ana - S/l Rohan Athletisme Sav        067        G-E        CAF/01        IR1        0
12        27'13''72        BODIN Kassandra        Aj Blois-onzain        041        CEN        CAF/00        IR1        0
13        27'16''90        THEOLIER Lily        Ea Romans-bourg De Peage        026        ARA        CAF/00        IR1        0
14        27'46''83        BODIN Alexia        Grac - S/l Cas Renwez        008        G-E        CAF/01        IR2        0
15        27'53''24        MOUTARD Camille        Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A        021        BFC        CAF/01        IR2        0
16        27'57''23        ROTTIER Marine        Essonne A - S/l La Postillonn        091        I-F        CAF/00        IR2        0
17        28'04''63        DEMAREST Lucie        Eoa - S/l Vga Compiegne        060        H-F        CAF/01        IR2        0
18        28'08''04        CABARET Clementine        As Marck        062        H-F        CAF/01        IR2        0
19        28'09''36        HOUDMON Margaux        Racing Club Nantais *        044        P-L        CAF/00        IR2        0
20        28'53''72        DUTOT Auriane        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        CAF/00        IR3        0
21        28'59''76        GASNIER Kathleen        Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        044        P-L        CAF/00        IR3        0
22        30'36''38        ROUX-FOUGERE Camille        Eag 38 - S/l Grenoble Uc        038        ARA        CAF/01        R2        0
-        DQ        RODRIGUES Lou-anne        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        CAF/01                 0

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=5

10 000m Marche / JUF | F | Finale | Chr : E | 02/07/2017 | 9:04
1        h48'20''98        AURRIERE Camille        Us St Berthevin        053        P-L        JUF/98        N1        0
2        h48'22''07        TERREC Eloise        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUF/98        N1        0
3        h53'30''52        HFEF Amel (TUN)        Ca Balma        031        OCC        JUF/98        N3        0
4        h54'41''26        CELLARD Loanie        Carquefou Ac        044        P-L        JUF/98        N4        0
5        h55'01''93        PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        JUF/98        N4        0
6        h56'12''31        CORMIER Chloe        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        JUF/98        IR1        0
7        h56'20''60        AMIMOUR Alicia        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        JUF/99        IR1        0
8        h56'33''32        DOUMENJOU LARROQUE Clarys        Eba - S/l Ua Gujan-mestras        033        N-A        JUF/98        IR1        0
9        h56'41''58        LEBRETON Gwennan        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        JUF/99        IR1        0
10        h57'06''97        THIEBAUT Laure        Es Thaon*        088        G-E        JUF/98        IR1        0
11        1h00'46''18        COURAUD Elisa        Esa - S/l Us Luceenne Athleti        072        P-L        JUF/99        IR3        0

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=8

5 000m Marche / CAM | M | Finale | Chr : E | 02/07/2017 | 10:16
1        22'13''36        CHAUMETTE Valentin        Bouc - S/l Froissy Athletic Cl        060        H-F        CAM/00        N3        966
2        22'13''41        DUC Matteo        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        CAM/01        N3        966
3        23'37''02        SAINT-MARC Adrien        Us Bazas        033        N-A        CAM/00        IR2        892
4        23'37''73        HENQUEZ Clement        As Marck        062        H-F        CAM/00        IR2        891
5        24'01''47        KERJEAN Loick        Eoa - S/l Vga Compiegne        060        H-F        CAM/00        IR2        871
6        24'09''61        CHABLAT Valentin        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044        P-L        CAM/00        IR2        864
7        24'15''38        RENOLLET Quentin        Charleville Mezieres Athletism        008        G-E        CAM/00        IR3        859
8        24'48''92        BREAUD Gaetan        Entente Nimes Athletisme        030        OCC        CAM/01        IR3        831
9        24'52''22        WALLET Thomas        Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl        060        H-F        CAM/01        IR4        828
10        25'05''95        LEBRETON Killian        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        CAM/00        IR4        816
11        25'14''51        MARON Thibault        Ecla Albi - S/l Les Pointes De        081        OCC        CAM/00        IR4        809
12        25'15''04        BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain        041        CEN        CAM/00        IR4        809
13        25'24''15        HUE Aymeric        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*        045        CEN        CAM/01        R1        801
14        25'42''65        BARRIERE Loic        Bergerac Athletique Club        024        N-A        CAM/00        R1        786
-        NP        ROBICHON Alexis        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAM/00                 0

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … osition=11

10 000m Marche / JUM | M | Finale | Chr : E | 02/07/2017 | 8:02
1        h42'34''95        KUSTER David        Pca - S/l Csl Neuf-brisach        068        G-E        JUM/99        N1        0
2        h42'47''29        BOURNIER Justin        Dole Ac        039        BFC        JUM/99        N1        0
3        h47'31''10        LEBON Hugo        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        JUM/99        N3        0
4        h48'04''71        LE MEUR Steven        Cep Lorient        056        BRE        JUM/98        N4        0
5        h48'23''17        HAGUE Anthony        Stade Brestois *        029        BRE        JUM/99        N4        0
6        h48'49''69        BRACHET Thomas        Afa Feyzin-venissieux        069        ARA        JUM/98        N4        0
7        h49'04''33        HFEF Mohamed ali (TUN)        Ca Balma        031        OCC        JUM/99        IR1        0
8        h49'22''58        LE GALLUDEC Kirwan        Apl - S/l Larmor Estran Athlet        056        BRE        JUM/99        IR1        0
9        h49'24''35        GRELLIER Hugo        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/99        IR1        0
10        h51'18''75        HERICIER Hugo        Havre Ac        076        NOR        JUM/98        IR3        0
11        h52'28''65        PI Max        Val-de-reuil Ac *        027        NOR        JUM/98        IR4        0
12        h54'02''32        CHARROIN Jerome        Coquelicot 42*        042        ARA        JUM/98        R2        0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4314   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31428   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.146 sec. Queries: 49