• Index
  • Championnats du...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 19-25-03-2017 DAEGU Corée du Sud -Championnats du monde indoor Masters

https://results.simplyregister.net/Daeg … /F199.html

Event 199  W40 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      40 WMA: R 45:25.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 40
  1 Cabrera Ysas, Olga       W43 Spain                 51:49.00
  2 Randall, Susan           W42 United States         52:09.00
  3 Borovickova, Lenka       W44 Czech Republic        58:05.00
  4 Guitron Rodríguez, María W43 Mexico              1:03:28.00
5 Lafargue, Isabelle       W44 France              1:05:18.00
  6 Huang, Li-Ling           W44 Chinese Taipei      1:07:15.00
  7 Chan, Yee Hung           W41 Hong Kong, China    1:10:42.00
-- Kim, Young Ju            W43 Korea                       DQ

Event 199  W45 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      45 WMA: R 46:36.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 45
  1 Alcaire Ernst, Myriam Cl W48 Spain                 59:36.00
  2 Acuna, Jenny             W47 Venezuela           1:01:57.00
  3 Rogale, Aija             W48 Latvia              1:03:54.00
  4 Fu, Chun Ying            W48 Hong Kong, China    1:12:39.00
  5 Cheung, Mei Yi           W49 Hong Kong, China    1:13:58.00

Event 199  W50 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      50 WMA: R 48:28.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 50
  1 Weekes, Anne             W54 Australia           1:00:11.00
  2 Noell Guardiola, Angels  W54 Spain               1:01:21.00
  3 Pongin, Catherine        W53 France              1:06:16.00
  4 Gormley, Anne            W53 Ireland             1:09:46.00
  5 Ng, Chui Yi              W52 Hong Kong, China    1:11:42.00
  6 Seah, Serene             W52 Singapore           1:12:10.00
  7 Patel Utkar, Kowsula Kau W52 Singapore           1:12:42.00
  8 Tse, Siu Yin             W54 Hong Kong, China    1:13:56.00

Event 199  W55 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      55 WMA: R 49:15.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 55
  1 Garcia Frontons, Carmen  W56 Spain                 59:19.00
  2 Kwan, Siu Yin            W59 Hong Kong, China    1:00:21.00    1
  3 Scheepers, Celeste       W57 South Africa        1:06:38.00
  4 Fung, Siu Mei            W58 Hong Kong, China    1:10:51.00    2
  5 Ramalingam, Komathi      W55 Singapore           1:11:01.00
  6 Lee, Min Yee Michelle    W55 Hong Kong, China    1:16:59.00    3
  7 Wan, Po Ngan Esther      W59 Hong Kong, China    1:31:06.00
-- Jang, Mi Suk             W56 Korea                       DQ

Event 199  W60 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      60 WMA: R 53:57.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 60
  1 Marcenco, Natalia        W62 Italy               1:00:55.00
  2 Knoetze, Magaretha M     W61 South Africa        1:02:48.00
  3 Alvarez Ordas, Aurora    W64 Spain               1:04:48.00
  4 Adan, Pilar              W64 Spain               1:11:32.00
  5 Wong, Shui Fong          W61 Hong Kong, China    1:17:21.00
  6 Chow, Oi Ha              W63 Hong Kong, China    1:18:24.00
  7 Campos Bernal, Esperanza W60 Mexico              1:27:29.00
  8 Garcia Morales, Ma De Je W61 Mexico              1:39:15.00

Event 199  W65 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      65 WMA: R 55:32.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 65
  1 Carr, Heather            W67 Australia             59:39.00
  2 Briz, Maria Josefa       W65 Spain               1:02:15.00
  3 Anxionnat, Claudine      W65 France              1:06:08.00
  4 Lau, Fung Ling           W68 Hong Kong, China    1:13:59.00
  5 Rodriguez Gonzalez, Glor W69 Mexico              1:15:44.00
  6 Kwok, Yuk Yin            W67 Hong Kong, China    1:21:40.00

Event 199  W70 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      70 WMA: R 1:00:18.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 70
  1 Wilson, Jacqueline       W71 New Zealand         1:02:52.00
  2 Frable, Kathleen         W71 United States       1:06:38.00
  3 Klink, Ursula            W72 Germany             1:08:41.00
  4 de Coppet, Brigita       W70 Latvia              1:18:44.00

Event 199  W75 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      75 WMA: R 1:07:46.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 75
  1 Purcell, Joan            W75 Australia           1:15:16.00
  2 Herrendoerfer, Ursula    W76 Germany             1:15:43.00
  3 Schickert, Lynne         W75 Australia           1:20:59.00

                          Team Scores
================================================================
Rank Team                         Runner 1   Runner 2   Runner 3
================================================================
Results - Women 55
   1 Hong Kong, China           1:00:21.00 1:10:51.00 1:16:59.00
      Total Time:  3:28:11.00
         Average:  1:09:23.67


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 19-25-03-2017 DAEGU Corée du Sud -Championnats du monde indoor Masters

https://results.simplyregister.net/Daeg … /F199.html

W40 Teams
1   Spain                                    2:50:44
      40038   Cabrera Ysas Olga                51:49
      55126   Garcia Frontons Carmen           59:19
      45004   Alcaire Ernst Myriam Clarisa     59:36

2   France                                   3:17:42
      40311   Lafargue Isabelle              1:05:18
      65008   Anxionnat Claudine             1:06:08
      50678   Pongin Catherine               1:06:16


3   Hong Kong, China                         3:46:27
      40046   Chan Yee Hung                  1:10:42
      60337   Wong Shui Fong                 1:17:21
      60049   Chow Oi Ha                     1:18:24

W45 Teams
1   Hong Kong, China                         3:40:36
      45147   Fu Chun Ying                   1:12:39
      45078   Cheung Mei Yi                  1:13:58
      65120   Lau Fung Ling                  1:13:59

W50 Teams
1   Singapore                                3:35:53
      55641   Ramalingam Komathi             1:11:01
      50710   Seah Serene                    1:12:10
      50672   Patel Utkar Kowsula Kaur       1:12:42

2   Hong Kong, China                         3:47:18
      50590   Ng Chui Yi                     1:11:42
      50782   Tse Siu Yin                    1:13:56
      65117   Kwok Yuk Yin                   1:21:40

W55 Teams
1   Hong Kong, China                         3:28:11
      55401   Kwan Siu Yin                   1:00:21
      55125   Fung Siu Mei                   1:10:51
      55472   Lee Min Yee Michelle           1:16:59

W60 Teams
1   Spain                                    3:18:35
      65019   Briz Maria Josefa              1:02:15
      60007   Alvarez Ordas Aurora           1:04:48
      60001   Adan Pilar                     1:11:32

2   Mexico                                   4:22:28
      65171   Rodriguez Gonzalez Gloria      1:15:44
      60032   Campos Bernal Esperanza        1:27:29
      60070   Garcia Morales Ma De Jesus     1:39:15

W65 Teams
1   Australia                                3:35:54
      65023   Carr Heather                     59:39
      75063   Purcell Joan                   1:15:16
      75070   Schickert Lynne                1:20:59


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 19-25-03-2017 DAEGU Corée du Sud -Championnats du monde indoor Masters

  https://results.simplyregister.net/Daeg … /F440.html

Event 440  M55 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      55 WMA: R 46:32.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 55
  1 Gutierrez Brenes, Sergio M55 Costa Rica            48:31.00
  2 De los Angeles Escal, Gu M56 Mexico                49:12.00
  3 Murphy, Patrick          M56 Ireland               52:18.00
  4 Abadias Palacin, Luis    M57 Spain                 53:16.00
  5 Evans, Simon             M56 Australia             54:13.00
  6 Kwita, Zbigniew          M57 Poland                56:39.00
  6 Malecki, Waldemar        M59 Poland                56:39.00
  8 Vilarrasa Castillo, Andr M56 Spain                 57:12.00
  9 Liu, Hak Ming            M57 Hong Kong, China    1:03:52.00
10 Lau, Leong Wa            M55 Hong Kong, China    1:06:05.00
-- Park, Kyubok             M56 Korea                      DNF
-- Park, Heungsoo           M59 Korea                      DNF
-- Roh, Choohyeon           M56 Korea                      DNF
-- Kim, Kapjin              M57 Korea                      DNF
-- Kim, Changjo             M57 Korea                       DQ
-- Sin, Sangcheol           M55 Korea                       DQ
-- Yang, Yongduk            M56 Korea                       DQ
-- Oh, Daehoung             M56 Korea                       DQ
-- Lee, Ilmu                M57 Korea                       DQ

Event 440  M60 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      60 WMA: R 46:23.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 60
  1 Luniewski, Miroslaw      M60 Poland                53:38.00
  2 Laflamme, Denis          M63 Canada                55:54.00
  3 Ruzzier, Fabio           M64 Slovenia              56:31.00
  4 Harasinski, Ryszard      M60 Poland                59:41.00
  5 McPherson, Scott         M60 United States       1:06:30.00
  6 Cheung, Kam Cheung       M63 Hong Kong, China    1:09:27.00
  7 Yeh, Ming-Chao           M61 Chinese Taipei      1:13:05.00
  8 Segui, Santiago          M63 Spain               1:20:03.00

Event 440  M65 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      65 WMA: R 48:39.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 65
  1 Lopez Camarena, Jose Lui M67 Mexico                50:21.00
  2 Richards, Ian            M68 Great Britain         52:13.00    1
  3 Boszko, Peter            M67 Great Britain         57:10.00    2
  4 Michell, Roger           M69 Great Britain         59:27.00    3
  5 Adam, Petr               M66 Czech Republic      1:00:22.00
  6 Delayre, Bernard         M69 France              1:02:36.00
  7 Siegele, Johann          M68 Austria             1:04:08.00
  8 Flamant, Claude          M67 France              1:04:36.00

Event 440  M70 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      70 WMA: R 53:17.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 70
  1 Jamieson, Andrew         M70 Australia             55:14.00
  2 Mcmullin, John           M71 Ireland               59:17.00
  3 Frable, Norman           M71 United States       1:01:28.00
  4 Bjoersvik, Arvid         M73 Norway              1:06:25.00
  5 Lillefosse, Arthur       M72 Norway              1:11:04.00
  6 Purves, Bill             M73 Hong Kong, China    1:12:29.00
  7 Hummer, Joseph           M70 Luxembourg          1:18:19.00
  8 Arumugam, Kannan         M70 Singapore           1:22:27.00

Event 440  M75 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      75 WMA: R 55:01.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 75
  1 Yonezawa, Kiyohiko       M77 Japan               1:09:00.00
  2 de Coppet, Alexis        M78 Switzerland         1:14:38.00
-- Gonsiorovsky, Zdenek     M75 Czech Republic              DQ

Event 440  M80 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      80 WMA: R 1:01:26.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 80
  1 Jordana, Alexis          M80 France              1:06:58.00
  2 Panaseiko, Mykola        M82 Ukraine             1:11:58.00
-- Tsang, Cho Fuk           M81 Hong Kong, China            DQ

Event 440  M85 10000 Meter Race Walk
=======================================================================
      85 WMA: R 1:13:52.00
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 85
  1 Pushkin, Ivan            M87 Ukraine             1:16:00.00

                          Team Scores
================================================================
Rank Team                         Runner 1   Runner 2   Runner 3
================================================================
Results - Men 65
   1 Great Britain and Norther    52:13.00   57:10.00   59:27.00
      Total Time:  2:48:50.00
         Average:    56:16.67


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 19-25-03-2017 DAEGU Corée du Sud -Championnats du monde indoor Masters

https://results.simplyregister.net/Daeg … /F440.html

M55 Teams
1   Poland                                   2:52:59
      55528   Malecki Waldemar                 56:39
      55403   Kwita Zbigniew                   56:39
      60087   Harasinski Ryszard               59:41

2   Spain                                    3:10:31
      55001   Abadias Palacin Luis             53:16
      55717   Vilarrasa Castillo Andres        57:12
      60294   Segui Santiago                 1:20:03

3   Hong Kong, China                         3:22:26
      55519   Liu Hak Ming                   1:03:52
      55409   Lau Leong Wa                   1:06:05
      70100   Purves Bill                    1:12:29

M65 Teams
1   Great Britain                            2:48:50
      65170   Richards Ian                     52:13
      65016   Boszko Peter                     57:10
      65144   Michell Roger                    59:27

2   France                                   3:14:10
      65042   Delayre Bernard                1:02:36
      65053   Flamant Claude                 1:04:36
      80012   Jordana Alexis                 1:06:58


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 19-25-03-2017 DAEGU Corée du Sud -Championnats du monde indoor Masters

https://results.simplyregister.net/Daeg … /F439.html

Event 439  M50 10000 Meter Race Walk
===============================================================
         WMA: R 42:20.00
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Periañez García, Miguel  M54 Spain                 46:51.00
  2 Arena, Walter Salvatore  M52 Italy                 47:26.00
  3 Xu, Jianping             M51 Canada                49:31.00
  4 Gauze, Francis           M54 France                52:38.00
  5 Yoshida, Seiichi         M50 Japan               1:02:57.00
  6 R, Subramaniam           M53 Singapore           1:09:32.00
  7 Subramanian, Rajanthran  M53 Singapore           1:11:09.00
  8 Tardi, Emmanuel          M50 France              1:14:02.00
  9 Kim, Yongkwang           M53 Korea               1:15:19.00
10 Kwon, Daechoul           M50 Korea               1:21:26.00
11 Lee, Youngseak           M51 Korea               1:21:42.00
-- Park, Soonkwan           M53 Korea                      DNF
-- Kim, Illkown             M54 Korea                      DNF
-- Lee, Changseok           M54 Korea                      DNF
-- Bae, Jaehark             M53 Korea                      DNF
-- Lee, Sangdae             M53 Korea                      DNF
-- Park, Soohwan            M54 Korea                       DQ
-- Jung, Wongi              M53 Korea                       DQ
-- Yu, Kyungseon            M51 Korea                       DQ
-- Lee, Donggi              M53 Korea                       DQ
-- Kim, Hagsu               M54 Korea                       DQ

https://results.simplyregister.net/Daeg … /F439.html
M50 Teams
1   Singapore                                  3:38:45
      50684   R Subramaniam                    1:09:32
      50762   Subramanian Rajanthran           1:11:09
      60278   Ramasamy Dharmalinga Jeyakumar   1:18:04

2   Korea                                      3:58:27
      50419   Kim Yongkwang                    1:15:19
      50444   Kwon Daechoul                    1:21:26
      50543   Lee Youngseak                    1:21:42


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 19-25-03-2017 DAEGU Corée du Sud -Championnats du monde indoor Masters

https://results.simplyregister.net/Daeg … /F438.html

Event 438  M35 10000 Meter Race Walk
===============================================================
      35 WMA: R 38:39.00
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Sugimoto, Akihiro        M35 Japan                 46:18.00
  2 Castro Mateo, Víctor Man M36 Spain                 46:57.00
  3 Scafuro, Francesco       M39 Italy                 48:14.00
  4 Sapunov, Igor            M38 Italy                 49:15.00
  5 De Lello, Gennaro        M38 Italy                 54:41.00
-- Ha, Sejin                M38 Korea                       DQ
-- Bognár, Csaba            M36 Hungary                     DQ
-- Kim, Doyun               M37 Korea                       DQ

Event 438  M40 10000 Meter Race Walk
===============================================================
      40 WMA: R 40:08.00
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Piñera Alvarez, Rubén    M41 Spain                 46:36.00
  2 Sanchez Carmona, Alonso  M42 Mexico                47:15.00
  3 Swaieh, Meftah           M44 France                48:12.00
  4 Gianmauro, Pirino        M44 Italy                 50:03.00
  5 Croci, Ernesto           M43 Italy                 50:24.00
  6 Rodriguez Jimenez, Jose  M41 Spain                 51:07.00
  7 Lapins, Ivars            M42 Latvia                51:33.00
  8 Shigematsu, Kiyotaka     M40 Japan                 52:19.00
  9 Cross, Greg              M43 New Zealand           54:28.00
10 Goobinnaan, Suresh Kumar M44 Malaysia              56:37.00
11 Fu, Chi Wing Jason       M42 Hong Kong, China    1:02:06.00
12 Lee, Dong Su             M44 Korea               1:13:41.00
-- Kim, Kwanghee            M41 Korea                       DQ

Event 438  M45 10000 Meter Race Walk
===============================================================
      45 WMA: R 42:18.00
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Ivzans, Normunds         M45 Latvia                45:20.00
  2 Svensson, Christer       M47 Sweden                48:09.00
  3 Caliskan, Hakan          M48 Turkey                51:44.00
  4 Da Costa, Jerry Edson    M47 Brazil                54:41.00
  5 Kropik, Franz            M49 Austria               57:45.00
  6 Sanchez Guindo, Faustino M46 Spain                 59:16.00
  7 Lee, Taehee              M46 Korea               1:11:25.00
-- Kim, Ohyoung             M48 Korea                       DQ


https://results.simplyregister.net/Daeg … /F438.html
M35 Teams
1   Spain                                    2:24:40
      40463   Pinera Alvarez Ruben             46:36
      35031   Castro Mateo Victor Manuel       46:57
      40473   Rodriguez Jimenez Jose Manuel    51:07
2   Italy                                    2:32:10
      35381   Scafuro Francesco                48:14
      35380   Sapunov Igor                     49:15
      35070   De Lello Gennaro                 54:41

M40 Teams
1   Latvia                                   2:30:09
      45210   Ivzans Normunds                  45:20
      40314   Lapins Ivars                     51:33
      50044   Breide Madars                    53:16
2   Malaysia                                 3:11:35
      40119   Goobinnaan Suresh Kumar          56:37
      70117   Thomas Kok                     1:04:35
      60293   Sebastian Tani Clace           1:10:23

M45 Teams
1   Austria                                  2:49:22
      50048   Brzezowsky Roman                 53:52
      55645   Reifinger Markus                 57:45
      45420   Kropik Franz                     57:45


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4331   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31494   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.186 sec. Queries: 53