• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

Championnats de France d'Epreuves Combinées et de Marche en salle
4-5 Février 2017, Rennes (BRE)
http://www.athle.fr/asp.net/main.html/h … tmlid=5231

Samedi 4 février 2017     MARCHE
12h00    3000 m marche    Nat. F    Finale
12h35    3000 m marche    ESF    Finale
13h15    3000 m marche    JUF    Finale
13h50    3000 m marche    CAF    Finale
14h30    5000 m marche    CAM    Finale
15h15    5000 m marche    JUM    Finale
16h00    5000 m marche    ESM    Finale
16h45    5000 m marche    Nat. M    Finale


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

Listes des qualifié(e)s :

5000 mètres marche CA JU ES :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … p;frmclub=

3000 mètres marche - CA JU ES :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … p;frmclub=

5000 mètres marche - SE VE :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … p;frmclub=

3000 mètres marche - SE  VE :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … p;frmclub=


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
JMClaisse
Membre
ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

Bonjour,

les listes sont les qualifiables, pas les qualifiés.
Les N premiers au bilan parmi les qualifiables qui ont manifesté leur intention d'aller au championnat s'ils sont retenus, seront qualifiés. Soient les 16 premiers cadets ou juniors, et les 12 premiers espoirs.

Jean-Michel Claisse


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

Bonjour Jean Michel,
Regardes sur le site de la CNM dans Actualités  écrit par Emile Herry le 24 janvier 2017

Actualités : Les qualifiés (ées) pour RENNES 2017 :  http://marche.athle.com/


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

athle.fr : Championnats de France d’épreuves combinées et de marche : avec Besson et Kuster :

http://www.athle.fr/asp.net/main.news/n … wsid=14074


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … ion=197297

3 000m Marche-salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 13:54
Cl 10 Règle 163.3b et Cl 14 Règle 230.7a
1        14'50''28        LEFRESNE Manon        P Fougeres - S/l La Vigilante        035        BRE        CAF/00        N3        0
2        15'11''74        ALI Sarah        Vineuil Sports        041        CEN        CAF/01        N4        0
3        15'15''24        LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A. *        051        G-E        CAF/01        N4        0
4        15'21''71        TERREC Maelle        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAF/01        N4        0
5        15'47''98        BODIN Kassandra        Aj Blois-onzain        041        CEN        CAF/00        IR1        0
6        15'49''33        WINTREBERT Pauline        Vafa - S/l Jogging Et Athletis        059        H-F        CAF/01        IR1        0
7        15'51''52        HAUCHARD Aline        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        CAF/00        IR1        0
8        15'54''34        DUTOT Auriane        Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        076        NOR        CAF/00        IR1        0
9        16'04''66        PREVOST Emmie        As Marck        062        H-F        CAF/01        IR2        0
10        16'11''76        DEMAREST Lucie        Eoa - S/l Vga Compiegne        060        H-F        CAF/01        IR2        0
11        16'18''89        DUCLOS Adele        Us Champagne-sur-seine        077        I-F        CAF/00        IR2        0
-        AB        TORREZ Emeline        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig        060        H-F        CAF/00                 0
-        AB        MANARESI Marion        Ac Romorantin        041        CEN        CAF/00                 0
-        DQ        FORNES Marie        Efs Reims A. *        051        G-E        CAF/01                 0
-        DQ        THEOLIER Lily        Ea Romans-bourg De Peage        026        ARA        CAF/00                 0
-        NP        PERRICHON Julia        Eag 38 - S/l Grenoble Uc        038        ARA        CAF/01                 0

3 000m Marche-salle / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 13:14
1        14'10''18        TERREC Eloise        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUF/98        N1        0
2        14'18''95        AURRIERE Camille        Us St Berthevin        053        P-L        JUF/98        N1        0
3        14'37''04        LACROIX Sarah        Evian Off Course        074        ARA        JUF/98        N2        0
4        15'10''27        CELLARD Loanie        Carquefou Ac        044        P-L        JUF/98        N4        0
5        15'14''94        LEBRETON Gwennan        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        JUF/99        N4        0
6        15'31''83        RIGOLET Marie        Racing Club Haut-jura Morez        039        BFC        JUF/98        N4        0
7        15'48''85        PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        JUF/98        IR1        0
8        16'03''05        AMIMOUR Alicia        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        JUF/99        IR2        0
9        16'32''37        ROUSSEAU Juliette        Saint-amand-montrond Boischaut        018        CEN        JUF/99        IR3        0
10        16'32''99        CHAINTRON Lea        Aj Blois-onzain        041        CEN        JUF/99        IR3        0
11        16'33''42        DOUMENJOU LARROQUE Clarys        Eba - S/l Ua Gujan-mestras        033        N-A        JUF/98        IR3        0
12        16'46''75        MESTOURI Myriam        Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet        081        OCC        JUF/99        IR3        0
13        16'57''78        COURAUD Elisa        Esa - S/l Us Luceenne Athleti        072        P-L        JUF/99        IR3        0
14        17'11''34        CORMIER Chloe        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        JUF/98        IR4        0
15        17'23''07        GARNATZ Aude        Caen Athletic Club*        014        NOR        JUF/99        R1        0
16        17'57''93        THRO Capucine        Fac Andrezieux        042        ARA        JUF/98        R2        0

3 000m Marche-salle / ESF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 12:34
1        13'37''43        BERETTA Clemence        Avec - S/l Athle Vosges Pays        088        G-E        ESF/97        N1        0
2        14'20''24        BILLA Jeanne        As Caluire Et Cuire        069        ARA        ESF/96        N2        0
3        14'28''35        DELEUZE Cecile        Amiens Uc        080        H-F        ESF/96        N2        0
4        15'09''22        LE NAY Roseline        P Fougeres - S/l La Vigilante        035        BRE        ESF/96        N3        0
5        15'16''83        CASALE Maeva        Ca Balma        031        OCC        ESF/97        N4        0
6        15'22''93        NAZE Cecile        Mouy Atac        060        H-F        ESF/95        N4        0
7        15'30''23        LEBRETON Maelenn        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        ESF/97        N4        0
8        15'48''40        MIALDEA Eva        Correze A - S/l Ussel Ac        019        N-A        ESF/97        IR1        0
9        15'59''80        LIARD Laura        Athletisme Le Bourget Drancy        093        I-F        ESF/96        IR1        0
10        16'35''13        FLOQUET Morgane        Savigny Athletisme 91        091        I-F        ESF/95        IR3        0
11        16'50''34        POUZIN Margaux        As Bouguenais-reze        044        P-L        ESF/95        IR3        0
12        16'51''04        LANGLAIS Emmanuelle        P Fougeres - S/l La Vigilante        035        BRE        ESF/95        IR3        0
Heptathlon Ch-salle / CAM | M | Résultat (Détails) | 04/02/2017

5 000m Marche-salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 14:27
1        23'09''24        GOGNIES Ryan        Efs Reims A. *        051        G-E        CAM/00        IR1        0
2        23'23''54        CHAUMETTE Valentin        Bouc - S/l Froissy Athletic Cl        060        H-F        CAM/00        IR1        0
3        24'00''73        SAINT-MARC Adrien        Us Bazas        033        N-A        CAM/00        IR2        0
4        24'01''00        ROBICHON Alexis        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAM/00        IR2        0
5        24'01''03        DUC Matteo        A.s.a. - S/l Haute Tarentaise        073        ARA        CAM/01        IR2        0
6        24'18''44        LEFEBVRE Julien        Stade Olympique Calais Athleti        062        H-F        CAM/00        IR3        0
7        24'20''17        KERJEAN Loick        Eoa - S/l Vga Compiegne        060        H-F        CAM/00        IR3        0
8        25'16''28        MADELINE-DEGY Martin        Ecla Albi*        081        OCC        CAM/01        IR4        0
9        25'46''23        CHABLAT Valentin        Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        044        P-L        CAM/00        R1        0
10        25'54''45        LEBRETON Killian        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        CAM/00        R1        0
11        26'22''85        HUE Aymeric        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*        045        CEN        CAM/01        R2        0
12        26'43''35        MARON Thibault        Ecla Albi - S/l Les Pointes De        081        OCC        CAM/00        R3        0
13        26'55''02        BARRIERE Loic        Bergerac Athletique Club        024        N-A        CAM/00        R3        0
14        26'56''61        WALLET Thomas        Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl        060        H-F        CAM/01        R3        0
15        27'03''91        RENOLLET Quentin        Charleville Mezieres Athletism        008        G-E        CAM/00        R4        0
16        27'41''55        BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain        041        CEN        CAM/00        R5        0

5 000m Marche-salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 15:13
Cl 10 et 14 Règle 230.7a
1        20'22''46        KUSTER David        Pca - S/l Csl Neuf-brisach        068        G-E        JUM/99        N2        0
2        22'23''06        BOURNIER Justin        Dole Ac        039        BFC        JUM/99        N3        0
3        22'58''42        HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP)        Athle 66 - S/l Union Perpignan        066        OCC        JUM/98        N4        0
4        23'41''50        LE MEUR Steven        Cep Lorient        056        BRE        JUM/98        IR2        0
5        23'48''70        HERICIER Hugo        Havre Ac        076        NOR        JUM/98        IR2        0
6        24'00''00        HAGUE Anthony        Stade Brestois *        029        BRE        JUM/99        IR2        0
7        24'12''73        LEBON Hugo        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        JUM/99        IR3        0
8        24'46''32        PI Max        Val-de-reuil Ac *        027        NOR        JUM/98        IR3        0
9        25'01''25        LE GALLUDEC Kirwan        Apl - S/l Larmor Estran Athlet        056        BRE        JUM/99        IR4        0
10        26'13''11        BLAID Leandre        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/99        R2        0
11        26'20''71        GRELLIER Hugo        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/99        R2        0
12        27'13''50        GUENEAU Antonin        Dijon Uc*        021        BFC        JUM/98        R4        0
13        27'39''87        CROSNIER Alexis        Cam Vallee Du Cher-controis        041        CEN        JUM/99        R5        0
14        32'30''83        BALLESTRA Joffrey        Co Eu Bresle        076        NOR        JUM/99        D4        0
-        DQ        HATON Leo        Ja Montfort-gesnois        072        P-L        JUM/98                 0
-        DQ        BRACHET Thomas        Afa Feyzin-venissieux        069        ARA        JUM/98                 0

5 000m Marche-salle / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 16:03
1        20'02''76        BLANCHETEAU Jean        Athle Bourgogne Sud        071        BFC        ESM/96        N1        0
2        20'09''50        BORDIER Gabriel        Us St Berthevin        053        P-L        ESM/97        N1        0
3        20'15''24        BERNABE Fabien        Sco Ste-marguerite Marseille*        013        PCA        ESM/95        N1        0
4        22'15''07        HYPOLITE Thibault        A. Sarreguemines Sarrebourg A        057        G-E        ESM/97        N3        0
5        22'22''72        MAYER Florian        Ana - S/l Sg La Wantzenau        067        G-E        ESM/96        N3        0
6        22'36''92        ADAM Dorian        Bordeaux Athle*        033        N-A        ESM/97        N4        0
7        23'08''15        BAZZO BORTOT Simon        Nsaec - S/l As Raismes        059        H-F        ESM/96        IR1        0
8        23'51''13        MESSOUCI Fares        C.o.m.argenteuil        095        I-F        ESM/95        IR2        0
9        24'29''24        SEGEAT Benjamin        P Fougeres - S/l La Vigilante        035        BRE        ESM/97        IR3        0
10        24'36''95        FREMONDIERE Antoine        Caps - S/l Vihiers        049        P-L        ESM/96        IR3        0
11        24'39''64        OUARNIER Mathis        Hba - S/l Ac Haute Vilaine        035        BRE        ESM/96        IR3        0
12        25'01''11        ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc        031        OCC        ESM/97        IR4        0
13        25'32''96        MASSE Florian        Osm Lomme Athletisme        059        H-F        ESM/95        R1        0
14        26'08''05        ROUSSIASSE Lucas        E2a - S/l Ena Angers        049        P-L        ESM/97        R2        0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … ion=197299

3 000m Marche-salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 11:56
1        14'10''98        BOURHIS Amelie        Apl - S/l Larmor Estran Athlet        056        BRE        SEF/92        N1        0
2        14'18''80        SAOU Virginie        Dijon Uc*        021        BFC        SEF/82        N1        0
3        14'19''08        RUHARD DELHORS Maud        Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc        059        H-F        SEF/83        N1        0
4        14'22''39        BARRITAULT Lucie        Athletic Trois Tours*        037        CEN        SEF/90        N2        0
5        14'30''07        BOUDESSEUL Marie        Aa - S/l Angers Athletic Club        049        P-L        SEF/90        N2        0
6        14'37''97        DEMON Sonia        Efs Reims A. *        051        G-E        VEF/72        N2        0
7        15'00''36        CERANTOLA Laury        Sa Merignac        033        N-A        SEF/92        N3        0
8        15'08''37        UDIN Servane        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        SEF/88        N3        0
9        15'14''91        LETERTRE Marine        Eac - S/l Ac Cesson        035        BRE        SEF/91        N4        0
10        15'24''76        JOUAN Christele        R2ma - S/l Asptt Rouen        076        NOR        VEF/75        N4        0
11        15'41''02        SEVELLEC Sylvie        Eac - S/l Ac Cesson        035        BRE        VEF/64        IR1        0
-        DQ        BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme        065        OCC        SEF/86                 0

5 000m Marche-salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 04/02/2017 | 16:48
1        21'09''38        TERAOUI Hedi (TUN)        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        SEM/89        N2        0
2        21'57''56        LEAUTE Benjamin        Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc        059        H-F        SEM/88        N3        0
3        22'05''59        LECAPLAIN Maxime        Eamh - S/l U.s.o Mondeville        014        NOR        SEM/94        N3        0
4        22'06''81        MASSOUSSI Mohamed (TUN)        Eamh - S/l U.s.o Mondeville        014        NOR        SEM/88        N3        0
5        22'28''16        RICHARD Dorian        Acj Nerac        047        N-A        SEM/91        N3        0
6        22'32''94        VANOOSTHUYSE Jean-franck        Us Talence*        033        N-A        SEM/79        N4        0
7        22'54''05        VALLEE Kyrian        Sa Toulouse Uc        031        OCC        SEM/94        N4        0
8        23'07''86        BONTEMPS Sebastien        Gien Athle Marathon        045        CEN        SEM/90        IR1        0
9        23'18''15        POTIER Nicolas        P Fougeres - S/l Al Saint-marc        035        BRE        SEM/89        IR1        0
10        23'33''13        PICHON Nicolas        Es Segre Haut Anjou *        049        P-L        VEM/70        IR2        0
11        23'45''37        SCHMITT Benjamin        Ana - S/l Sg La Wantzenau        067        G-E        SEM/87        IR2        0
-        DQ        BERCHEBRU Benoit        Martigues Sports Athle        013        PCA        SEM/84                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 4 et 5-02-2017 - Rennes - CHF d'Epreuves Combinées et marche en salle

lalsace.fr : L'Alsacien David Kuster champion de France junior de 5000 m marche :
http://www.lalsace.fr/actualite/2017/02 … 0-m-marche

lejsl.com : Jean Blancheteau champion de France :
http://www.lejsl.com/sport-local/2017/0 … -de-france


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4314   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31429   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.133 sec. Queries: 55