• Index
  • Championnats du...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

Les championnats du monde Masters auront lieu à Perth Australie du 26 octobre au 6 novembre 2016.

http://www.perth2016.com/

Je connais une marcheuse vosgienne qui a déjà son billet d'avion pour aller à Perth. wink wink



Modifié par:  guy
02-Nov-16 09:35:03

Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

Listes des engagé(e)s :
http://www.perth2016.com/the-event/list-of-entrants/

En marche : pour le moment :
Claudine Anxionnat
Sandrine Eccholtzer
David Stefannelly
Emmanuel Tardi
Bernard Delayre
Louis Bellevegue
Patrick Bonvarlet
Fernand Rabatel


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
claudine anxionnat
ANXIONNAT claudine
ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

Guy,
Tu vas te faire tirer " les Oreilles"
Tu as oubliè David Durand Pichard et liliane Bonvarlet ce qui ferait une èquipe pour une mèdaille!
je ferai le 10et le 20km,et je m entraine pour une belle plaçe/surtout sur le 20km!!

je ferai un petit tour par Wadelincourt ce week end , car nos amis Belges sont tellement sympa,

CLaudine


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

Claudine,
Lorsque j'ai regardé le site des Masters de Perth, les noms de David Durand Pichard et Liliane Bonvarlet ne figuraient pas dans les listes des engagé(e)s, tout comme Sébastien Eiccholtzer. Maintenant leurs noms sont cités.


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

vosgesmatin.fr : MARCHE : QU’EST-CE QUI FAIT MARCHER CLAUDINE ANXIONNAT ? :
http://www.vosgesmatin.fr/sport/2016/10 … -anxionnat

Merci à mon correspondant qui se reconnaîtra. wink wink


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

Résultats 5000 marche hommes :

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F432.html
Event 432  M35 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Alksnis, Andris          M39 Latvia                24:22.44
  2 Carmona Gordillo, Franci M38 Spain                 25:48.84
Event 432  M40 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Babenko, Dmitry          M43 Canada                22:15.37
  2 Ivzans, Normunds         M44 Latvia                22:25.68
  3 Piñera Alvarez, Rubén    M41 Spain                 22:50.61
  4 Prasad, Pramesh          M42 Australia             24:19.84
  5 McDonough, Aaron         M44 Australia             24:59.03
  6 Eichholtzer, Sebastien   M40 France                25:46.23
  7 Goobinnaan, Suresh Kumar M44 Malaysia              28:53.69
-- Stefanelly, David        M40 France                      DQ
-- Soto, Etiel              M44 Mexico                      DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F434.html
Event 434  M45 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Christmass, James        M48 Australia             23:17.38
  2 Kollmorgen, Stuart       M47 Australia             23:31.73
  3 Nipperess, Dean          M45 Australia             23:49.00
  4 Svensson, Christer       M46 Sweden                24:10.75
  5 Cacia, Salvatore         M49 Italy                 25:29.03
  6 Messina, Giuseppe        M45 Italy                 25:49.15
  7 Guevara, Argenis         M48 Australia             25:55.06
  8 Hohaia, Lyndon           M49 New Zealand           26:44.49
  9 Smyth, David             M47 Australia             27:27.93
10 Hawkins, Forrest         M47 United State          29:26.72
11 Kuppusamy, Jayapal       M49 Malaysia              31:56.52
12 Tardi, Emmanuel          M49 France                38:23.19
-- Tambo Chedjou, Jules     M47 Cameroon                    DQ
-- Delgado Perez, Oscar Alb M45 Mexico                      DQ
-- Da Costa, Jerry Edson    M47 Brazil                      DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F435.html
Event 435  M50 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Moreno Munar, Rodrigo    M50 Colombia              23:18.79
  2 Meyer, Steffen           M50 Germany               23:29.99
  3 Swarts, David            M51 United State          24:18.23
  4 Arena, Walter Salvatore  M52 Italy                 25:03.35
  5 Laiho, Kari              M53 Finland               25:40.30
  6 Breide, Madars           M51 Latvia                26:29.91
  7 Zahoncik, Jan            M51 Slovak Republic       26:39.90
  8 Gnauck, Dick             M53 Germany               26:53.14
  9 Logan, Bruce             M51 United State          30:11.91
10 Khaksari, Behrooz        M51 Iran                  31:16.59
11 Mather, Greg             M51 Australia             36:28.26
-- Ghani, Sirajuddin        M54 Malaysia                   DNF
-- Chang, Yao-Jen           M50 Chinese Taipei              DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F436.html
Event 436  M55 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Gutiérrez Brenes, Sergio M55 Costa Rica            24:46.33
  2 Naso, Andrea             M55 Italy                 25:39.38
  3 Abadias Palacin, Luis    M56 Spain                 26:25.52
  4 Bonvarlet, Patrick       M56 France                26:48.05
  5 Hauger, Georg            M59 Germany               27:08.00
  6 Evans, Simon             M56 Australia             27:11.77
  7 Malecki, Waldemar        M58 Poland                27:25.24
  8 Luniewski, Miroslaw      M59 Poland                28:08.69
  9 DeMeester, Paul          M56 United State          28:28.14
10 Hastie, Garry            M55 Australia             29:04.46
-- Valiniemi, Ari           M58 Finland                     DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F437.html
Event 437  M60 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Parker, Mike             M63 New Zealand           25:39.11
  2 Heywood, Colin           M62 Australia             25:58.20
  3 Fliegl, Miroslav         M61 Czech Republic        26:33.09
  4 Prieler, Helmut          M61 Germany               27:12.63
  5 Kalat, Josef             M60 Czech Republic        28:06.20
  6 Penolazzi, Claudio       M61 Italy                 28:13.22
  7 Fox, Peter               M62 New Zealand           28:34.31
  8 Willemse, Jaap           M60 South Africa          29:14.50
  9 Harasinski, Ryszard      M60 Poland                29:58.10
10 Yapa Abeywardena, Ananda M60 Sri Lanka             30:49.09
11 Russell, John            M64 Australia             31:15.05
12 O'Neill, Terry           M60 Australia             31:54.98
13 McPherson, Scott         M60 United State          33:16.81
14 Segui, Santiago          M63 Spain                 41:04.55
-- Lenane, Tom              M60 Australia                   DQ
-- De Masis, Michele        M60 Italy                       DQ
-- Sebastian, Tani Clace    M62 Malaysia                    DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F438.html
Event 438  M65 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Lopez Camarena, Jose Lui M67 Mexico                24:30.30
  2 Richards, Ian            M68 Great Britai          24:55.00
  3 Kemsley, Eric            M65 New Zealand           26:53.78
  4 Schaeffer, Udo           M65 Germany               26:56.88
  5 Seidel, Boguslaw         M67 Poland                27:09.83
  6 Wiggins, Michael         M67 United State          28:09.09
  7 Boszko, Peter            M67 Great Britai          28:17.90
  8 Usai, Antonio            M65 Italy                 28:52.11
  9 Hernández Pérez, Manuel  M65 Mexico                29:00.52
10 Smith, Andrew            M67 United State          29:40.28
11 Delayre, Bernard         M69 France                30:57.39
12 Fortunati, Pierangelo    M66 Italy                 31:48.51
13 West, John               M66 Australia             33:26.96
14 Kovar, Rostislav         M65 Czech Republic        34:28.88
15 Maniam, Murugan          M66 Malaysia              34:40.80
16 Barrow, Geoff            M67 Australia             34:49.71
17 Bellevegue, Louis        M69 France                37:03.85
18 Kennelly, Robert         M67 Australia             45:29.35
-- Arumugan, Kannan         M69 Singapore                   DQ
-- Roberts, Mike            M66 Australia                   DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F439.html
Event 439  M70 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Jamieson, Andrew         M70 Australia             26:42.08
  2 Frable, Norman           M71 United State          29:25.68
  3 Rabatel, Fernand         M70 France                29:41.07
  4 White, George            M71 Australia             30:03.35
  5 Palella, Pasquale        M70 Italy                 30:11.99
  6 Bennett, Ralph           M74 Australia             30:17.34
  7 McMullin, John           M70 Ireland               31:01.81
  8 Whyte, Robin             M74 Australia             31:02.25
  9 Thomas, Kok              M71 Malaysia              31:32.93
10 Dickenson, Russ          M70 Australia             31:57.62
11 Lawson, Paul             M70 United State          32:58.37
12 Fullager, Peter          M73 Australia             33:51.19
13 Purves, Bill             M72 Hong Kong, China      34:04.37
14 Dubow, Joel              M73 United State          36:46.42
15 Iremonger, Geoffrey      M70 New Zealand           37:28.44
16 Brandenburg, Walter      M70 Switzerland           44:56.21
-- Rogosheske, Philip       M72 United State                DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F441.html
Event 441  M75 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Höhne, Christoph         M75 Germany               32:20.71
  2 Seymon, Jim              M79 Australia             33:38.15
  3 Shillabeer, Edmund       M77 Great Britai          33:42.46
  4 de Coppet, Alexis        M78 Switzerland           33:46.31
  5 Andreotti, Pier Giorgio  M75 Italy                 36:20.10
  6 Sela, Patrick            M77 Australia             38:15.66
  7 Stewart, Ronald          M75 Great Britai          40:34.20
  8 Wicks, Barrie            M76 Australia             42:28.57
-- Strieder Ing., Hermann   M75 Austria                     DQ
Event 441  M80 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Will, Norbert            M81 Great Britai          36:05.97
  2 Silcock-Delaney, Colin   M84 Australia             39:25.87
  3 Beaumont, Ian            M80 Australia             44:53.87
  4 Ono, Muneyoshi           M80 Japan                 49:39.17
-- Leong, Lee San           M80 Singapore                   DQ
Event 441  M85 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Pushkin, Ivan            M86 Ukraine               37:04.58
  2 Hainsworth, Colin        M86 Australia             44:32.60
Event 441  M90 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Vallabhajosyula, Sriramu M92 India                 45:15.85
  2 Tearle, Peter            M90 New Zealand           48:56.81
-- Amano, Kohsoh            M91 Japan                       DQ


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

Résultats 5000 mètres marche femmes :
http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F109.html
Event 109  W35 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Zucconi, Tatiana         W39 Italy                 25:48.27
  2 Eichholtzer, Sandrine    W39 France                26:39.22
  3 Geisler, Sandra          W38 Australia             27:33.77
  4 Willemse, Rhoda          W35 South Africa          28:54.17

Event 109  W40 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Ruddick, Kelly           W43 Australia             24:49.61
  2 Webb, Cheryl             W40 Australia             25:57.36
  3 Randall, Susan           W42 United State          26:23.67
  4 Borovickova, Lenka       W43 Czech Republic        27:24.65
  5 Lupercio Luevano, Ma. De W43 Mexico                29:34.71
  6 Sadler, Kellie           W41 Australia             32:46.62
  7 Chia, Lu-Hsin            W40 Chinese Taipei        36:56.88

Event 109  W45 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
  1 Laufer, Michelle         W46 Australia             26:20.18
  2 Muldoon, Wendy           W45 Australia             28:23.39
  3 Adams, Diana             W48 New Zealand           29:11.99
  4 Bott, Kirsten            W49 Australia             30:53.39
  5 Farrow, Wendy            W49 Australia             32:33.72
  6 Perera, Vinitha Winifred W47 Sri Lanka             32:41.36
  7 Wells, Janne             W48 Australia             34:02.15
  8 Sadiman, Nooraileyshah   W47 Malaysia              38:14.58
  9 Tholat, Sarojini         W48 India                 38:18.23
10 Eastwood, Elizabeth      W47 Australia             38:57.35
-- Bisht, Archana           W45 India                       DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F112.html
Event 112  W50 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Rocha de Souza Bagur, Es W51 Brazil                28:39.67
  2 Staunton-Jugovic, Ann    W52 Australia             28:43.67
  3 Lucaferro, Manuela       W52 Italy                 29:32.24
  4 Tolardo, Karyn           W51 Australia             30:09.08
  5 Weekes, Anne             W54 Australia             30:13.91
  6 Rosenbrock, Carolyn      W54 Australia             31:05.79
  7 Noel, Maureen            W53 Great Britai          32:05.20
  8 Stanley, Karen           W52 Australia             32:12.11
  9 Bridges, Debra           W50 United State          32:20.89
10 Dean, Cheryl-Lee         W51 Australia             33:21.95
11 Gormley, Anne            W53 Ireland               34:47.73
12 Shepard, Elisabeth       W52 United State          36:55.87
13 Esparza Cornejo, Yolanda W54 Mexico                39:06.30
-- Tangestani, Marziyeh     W54 Iran                        DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F113.html
Event 113  W55 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Tindal, Pam              W56 Australia             27:15.69
  2 Demartis, Peppina        W56 Italy                 27:27.40
  3 Garcia Frontons, Carmen  W55 Spain                 28:45.93
  4 Ricciutelli, Daniela     W59 Italy                 29:40.76
  5 Elms, Donna-Marie        W55 Australia             31:08.97
  6 Holliday, Gloria         W55 Australia             31:58.87
  7 Fischer, Anne            W55 Canada                32:20.06
  8 King, Robin              W58 Australia             32:41.99
  9 Comba, Giuseppina        W59 Italy                 33:00.08
10 Bishop, Fiona Jane       W57 Great Britai          34:38.10
11 Shaw, Robyn              W55 Australia             35:56.97
12 Hughes, Robyn            W57 Australia             38:07.74
13 Oliver, Carrie           W55 Great Britai          38:23.57
14 Wedikkarage, Chandralath W56 Sri Lanka             41:56.34
15 Siren, Tarja             W58 Finland               42:30.53
16 England, Lorna           W56 Australia             44:07.03

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F114.html
Event 114  W60 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Nell, Barbara            W62 South Africa          27:32.00
  2 Ventris, Lynette         W60 Australia             27:51.27
  3 Bryant, Barb             W62 Australia             28:53.58
  4 Peláez Cardona, Rosmary  W60 Colombia              29:50.05
  5 Duhig, Cath              W62 Great Britai          30:46.22
  6 Thompson, Alison         W63 Australia             30:57.74
  7 Payne, Jennifer          W60 Australia             31:22.16
  8 Leitch, Elizabeth        W61 Australia             31:55.19
  9 Willemse, Lucia          W62 South Africa          33:33.77
10 López Serna, Josefina    W62 Mexico                33:50.05
11 Large, Theresa           W60 New Zealand           34:25.98
12 O'Neill, Karyn           W61 Australia             34:47.02
13 Wang, Guihua             W63 China                 34:47.69
14 Arias Cuellar, Maria Gab W63 Argentina             37:11.04
15 León López Ortega, María W60 Mexico                40:23.30
-- Wilson, Julie            W63 Australia                  DNF
-- Hiew, Nyuk Kyau          W63 Malaysia                    DQ
-- Lee, Shew Keng           W62 Malaysia                    DQ
-- Dua, Chandralata         W62 India                       DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F115.html
Event 115  W65 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Carr, Heather            W67 Australia             29:03.99
  2 Mendes, Maria Orlete     W65 Portugal              30:12.24
  3 Martino, Marianne        W66 United State          30:48.28
  4 Hoskin, Sue              W65 New Zealand           31:38.35
  5 Grolig, Dorothea         W65 Austria               32:44.24
  6 Neidel, Heidrun          W69 Germany               36:44.71
  7 Ladwig, Sarah            W67 Australia             37:30.14
  8 Dance, Elaine            W65 Australia             37:52.82
  9 Vargas, Diana            W66 Peru                  38:05.36
10 Miratana, Sheryl         W67 New Zealand           38:05.41
11 Brown, Judy              W66 Australia             45:00.82

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F116.html
Event 116  W70 5000 Meter Race Walk
===============================================================
    Name                     Age Team                    Finals
===============================================================
Finals
  1 Meyer, Elsa              W70 South Africa          30:33.72
  2 Wilson, Jacqueline       W70 New Zealand           31:43.15
  3 Frable, Kathleen         W71 United State          33:39.14
  4 de Coppet, Brigita       W70 Switzerland           37:55.51
  5 Heller, Judy             W70 United State          38:45.06
-- Henry, Diane             W70 United State               DNF
-- Yu, Mei-Yun              W70 Chinese Taipei              DQ
-- Kohigashi, Kiyoko        W73 Brazil                      DQ

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F117.html
Event 117  W75 5000 Meter Race Walk
================================================================
      75 WMA: R 32:44.76
    Name                     Age Team                    Finals
================================================================
Finals
  1 Vey, Hildegard           W75 South Africa          35:41.31
  2 Machin, Sylvia           W75 Australia             35:41.66
  3 Jones, Daphne            W75 New Zealand           35:43.23
  4 Herrendoerfer, Ursula    W76 Germany               37:13.23
  5 Dräger, Helga            W77 Germany               38:12.03
  6 Schickert, Lynne         W75 Australia             39:05.39
  7 Kenyon, Judith           W76 Australia             39:22.73
  8 Beaumont, Margaret       W78 Australia             45:06.63
-- Sinkovec, Rita           W77 United State                DQ
-- Raoufi, Iran             W76 Iran                        DQ
-- Frazer-Munroe, Ruth      W79 Trinidad and Tobago         DQ
Event 117  W80 5000 Meter Race Walk
================================================================
      80 WMA: R 34:48.49
    Name                     Age Team                    Finals
================================================================
  1 Horne, Jean              W84 Canada                40:07.62
  2 Byers, Sylvia            W81 Australia             44:09.81
Event 117  W85 5000 Meter Race Walk
================================================================
      85 WMA: R 41:20.34  27/10/2016  Christiane Dauphinet, Aust
    Name                     Age Team                    Finals
================================================================
  1 Dauphinet, Christiane    W85 Australia             41:20.34R
  2 Lee, Heather             W89 Australia             42:48.12
-- Lauchlan, Lorna          W86 Australia                   DQ
Event 117  W90 5000 Meter Race Walk
================================================================
      90 WMA: R 44:28.33  27/10/2016  Elena Pagu, Romania
    Name                     Age Team                    Finals
================================================================
  1 Pagu, Elena              W90 Romania               44:28.33R


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

10 km marche catégories M et W  le 31 octobre
20 km marche catégories M et W le 4 novembre

http://www.perth2016.com/wp-content/upl … hedule.pdf


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F626.html
Event 626  W60 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 60
  1 Nell, Barbara            W62 South Africa          57:54.00
  2 Bryant, Barb             W62 Australia             59:30.00    1
  3 Duhig, Cath              W62 Great Britai        1:01:52.00
  4 Peláez Cardona, Rosmary  W60 Colombia            1:02:41.00
  5 Bonvarlet, Liliane       W63 France              1:02:49.00
  6 Thompson, Alison         W63 Australia           1:04:22.00    2
  7 Payne, Jennifer          W60 Australia           1:04:47.00    3
  8 Leitch, Elizabeth        W61 Australia           1:05:35.00
  9 Cheng, Ip Ming           W61 Hong Kong, China    1:07:15.00    4
10 Willemse, Lucia          W62 South Africa        1:09:53.00
11 O'Neill, Karyn           W61 Australia           1:10:58.00
12 Mak, Lai Ching Janet     W62 Hong Kong, China    1:13:56.00    5
13 Watts, Sherry            W63 Canada              1:15:26.00
14 Chow, Oi Ha              W63 Hong Kong, China    1:16:43.00    6
15 Diver-Cordero, Mary      W62 United State        1:29:19.00

Event 626  W65 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 65
  1 Carr, Heather            W67 Australia             59:38.00    1
  2 Mendes, Maria Orlete     W65 Portugal            1:02:03.00
  3 Martino, Marianne        W66 United State        1:02:37.00
  4 Hoskin, Sue              W65 New Zealand         1:04:11.00
  5 Grolig, Dorothea         W65 Austria             1:04:34.00
  6 Anxionnat, Claudine      W65 France              1:06:51.00
  7 Vargas, Diana            W66 Peru                1:14:58.00
  8 Neidel, Heidrun          W69 Germany             1:14:59.00
  9 Ladwig, Sarah            W67 Australia           1:16:03.00    2
10 Dance, Elaine            W65 Australia           1:18:11.00    3
11 Brown, Judy              W66 Australia           1:29:41.00
12 Mison, Michele           W69 Australia           1:30:38.00
Event 626  W70 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================

Results - Women 70
  1 Meyer, Elsa              W70 South Africa        1:02:22.00
  2 Wilson, Jacqueline       W70 New Zealand         1:04:37.00
  3 Frable, Kathleen         W71 United State        1:09:08.00    1
  4 de Coppet, Brigita       W70 Switzerland         1:16:14.00
  5 Heller, Judy             W70 United State        1:17:17.00    2
  6 Jenkins, Luella          W74 Australia           1:18:46.00
  7 Henry, Diane             W70 United State        1:31:12.00    3
  8 Kohigashi, Kiyoko        W73 Brazil              1:37:09.00
-- Yu, Mei-Yun              W70 Chinese Taipei              DQ

Event 626  W75 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 75
  1 Vey, Hildegard           W75 South Africa        1:12:10.00
  2 Machin, Sylvia           W75 Australia           1:12:54.00    1
  3 Jones, Daphne            W75 New Zealand         1:13:30.00
  4 Herrendoerfer, Ursula    W76 Germany             1:15:12.00
  5 Dräger, Helga            W77 Germany             1:19:14.00
  6 Kenyon, Judith           W76 Australia           1:20:10.00    2
  7 Schickert, Lynne         W75 Australia           1:20:53.00    3
  8 Beaumont, Margaret       W78 Australia           1:31:19.00
-- Sinkovec, Rita           W77 United State                DQ
-- Frazer-Munroe, Ruth      W79 Trinidad and Tobago         DQ

Event 626  W80 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================

Results - Women 80
  1 Horne, Jean              W84 Canada              1:20:06.00
  2 Byers, Sylvia            W81 Australia           1:30:38.00
Event 626  W85 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================

Results - Women 85
  1 Lee, Heather             W89 Australia           1:27:02.00

Event 626  W90 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Women 90
  1 Pagu, Elena              W90 Romania             1:31:21.00


                          Team Scores
================================================================
Rank Team                         Runner 1   Runner 2   Runner 3
================================================================
Results - Women 60
   1 Australia                    59:30.00 1:04:22.00 1:04:47.00
      Total Time:  3:08:39.00
         Average:  1:02:53.00
   2 Hong Kong, China           1:07:15.00 1:13:56.00 1:16:43.00
      Total Time:  3:37:54.00
         Average:  1:12:38.00
Results - Women 65
   3 Australia                    59:38.00 1:16:03.00 1:18:11.00
      Total Time:  3:33:52.00
         Average:  1:11:17.34
Results - Women 70
   4 United States of America   1:09:08.00 1:17:17.00 1:31:12.00
      Total Time:  3:57:37.00
         Average:  1:19:12.34
Results - Women 75
   5 Australia                  1:12:54.00 1:20:10.00 1:20:53.00
      Total Time:  3:53:57.00
         Average:  1:17:59.00


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 26-10 au 6-11-2016 Perth Australie Championnats du monde Masters

http://results.simplyregister.net/Perth2016/r/F633.html
Event 633  M60 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 60
  1 Heywood, Colin           M62 Australia             52:31.00
  2 Parker, Mike             M63 New Zealand           53:35.00
  3 De Masis, Michele        M60 Italy                 54:27.00
  4 Fliegl, Miroslav         M61 Czech Republic        54:36.00
  5 Prieler, Helmut          M61 Germany               55:04.00
  6 Kalat, Josef             M60 Czech Republic        56:38.00
  7 Penolazzi, Claudio       M61 Italy                 57:29.00
  8 Fox, Peter               M62 New Zealand         1:00:20.00
  9 Willemse, Jaap           M60 South Africa        1:00:27.00
10 Yapa Abeywardena, Ananda M60 Sri Lanka           1:04:02.00
11 Eltringham, David        M61 Australia           1:04:42.00
12 O'Neill, Terry           M60 Australia           1:04:53.00
13 Sebastian, Tani Clace    M62 Malaysia            1:10:56.00
14 Yeh, Ming-Chao           M61 Chinese Taipei      1:14:57.00
15 Riddoch, Clyde           M63 Australia           1:20:38.00
-- Lenane, Tom              M60 Australia                   DQ

Event 633  M65 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 65
  1 Lopez Camarena, Jose Lui M67 Mexico                51:30.00
  2 Richards, Ian            M68 Great Britai          52:27.00
  3 Kemsley, Eric            M65 New Zealand           56:14.00
  4 Schaeffer, Udo           M65 Germany               57:00.00
  5 Boszko, Peter            M67 Great Britai          58:12.00
  6 Wiggins, Michael         M67 United State          58:37.00
  7 Usai, Antonio            M65 Italy                 59:34.00
  8 Hernández Pérez, Manuel  M65 Mexico                59:51.00
  9 Piaser, Roberto          M68 Italy               1:00:23.00
10 Smith, Andrew            M67 United State        1:00:48.00
11 Delayre, Bernard         M69 France              1:03:17.00
12 Fortunati, Pierangelo    M66 Italy               1:03:59.00
13 West, John               M66 Australia           1:07:47.00
14 Gerhardt, Tom            M65 United State        1:07:59.00
15 Kovar, Rostislav         M65 Czech Republic      1:08:15.00
16 Rafael, Henriquez        M66 Chile               1:10:09.00
17 Barrow, Geoff            M67 Australia           1:12:18.00
18 Bellevegue, Louis        M69 France              1:15:53.00
19 Birnbaum, Jorge          M69 United State        1:16:55.00

Event 633  M70 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 70
  1 Jamieson, Andrew         M70 Australia             53:37.00
  2 Frable, Norman           M71 United State          59:54.00
  3 Rabatel, Fernand         M70 France              1:00:02.00
  4 White, George            M71 Australia           1:01:34.00
  5 McMullin, John           M70 Ireland             1:03:01.00
  6 Palella, Pasquale        M70 Italy               1:03:29.00
  7 Whyte, Robin             M74 Australia           1:03:41.00
  8 Lamb, Terry              M71 New Zealand         1:06:43.00
  9 Lawson, Paul             M70 United State        1:08:01.00
10 Rogosheske, Philip       M72 United State        1:08:19.00
11 Fullager, Peter          M73 Australia           1:09:25.00
12 Faundez, Heriberto       M72 Chile               1:11:09.00
13 Purves, Bill             M72 Hong Kong, China    1:11:21.00
14 Iremonger, Geoffrey      M70 New Zealand         1:16:27.00
15 Dubow, Joel              M73 United State        1:17:08.00
16 Brandenburg, Walter      M70 Switzerland         1:32:13.00
-- Kobayashi, Tomone        M72 Japan                       DQ

Event 633  M75 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 75
  1 Höhne, Christoph         M75 Germany             1:05:22.00
  2 Shillabeer, Edmund       M77 Great Britai        1:08:14.00
  3 de Coppet, Alexis        M78 Switzerland         1:10:31.00
  4 Thomas, Bryan            M75 Australia           1:13:51.00
  5 Seymon, Jim              M79 Australia           1:14:53.00
  6 Sela, Patrick            M77 Australia           1:15:57.00
  7 Wicks, Barrie            M76 Australia           1:26:34.00
-- Gonsiorovsky, Zdenek     M75 Czech Republic              DQ
-- Strieder Ing., Hermann   M75 Austria                     DQ

Event 633  M80 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 80
  1 Gardiner, Robert         M80 Australia           1:10:33.00
  2 Will, Norbert            M81 Great Britai        1:16:18.00
  3 Beaumont, Ian            M80 Australia           1:29:22.00
-- Smith, John              M81 Australia                   DQ
-- Silcock-Delaney, Colin   M84 Australia                   DQ

Event 633  M85 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 85
  1 Pushkin, Ivan            M86 Ukraine             1:14:03.00
  2 Hainsworth, Colin        M86 Australia           1:28:25.00

Event 633  M90 10000 m Race Walk
=======================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  Points
=======================================================================
Results - Men 90
  1 Vallabhajosyula, Sriramu M92 India               3:28:37.00
  2 Tearle, Peter            M90 New Zealand         3:29:25.00


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4313   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31420   Nb total de messages aujourd'hui: 6
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.174 sec. Queries: 57