• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

25 et 26-07-2015 Tomblaine Championnats France Espoirs et Nationaux

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/h … tmlid=4815

Championnats de France d'Athlétisme Espoirs et Nationaux à Tomblaine Lorraine

Dimanche 26 juillet 2015
8 h - 20 km marche hommes
8h30 - 20 km marche femmes



Modifié par:  guy
26-Jun-15 21:05:19

Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 25 et 26-07-2015 Tomblaine Championnats France Espoirs et Nationaux

Listes des qualifié(e)s :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=1
20 KM MARCHE ROUTE | Sexe : F
41    MACABEY Aurelie        Asptt dijon athletisme        BOU        SE        F        15005        021       
42    BARRITAULT Lucie    Stade niortais *        POI        SE        F        15058        079       
43    UDIN Servane        Ea Pays De Broceliande        BRE        SE        F        15305        035       
44    BARRE Christelle    Racing Club Nantais *        P-L        VE        F        15325        044       
45    THIEFFENAT Delphine    Lyon Athletisme*        R-A        VE        F        15429        069       
46    LE BASTARD Sophie        Plm Conflans        I-F        SE        F        15547        078       
47    LETERTRE Marine        Lannion Athletisme*        BRE        SE        F        15618        022       
48    LE MOUROUX Annick        Sa Merignac        AQU        VE        F        15625        033       
49    FLORINDI Marine        Coquelicot 42*        R-A        SE        F        15636        042       
50    DREAN Nelly        Asc Saint-barthelemy        P-L        SE        F        15726        049       
51    TALLET Sophie        As Aix-les-bains*        R-A        SE        F        15856        073       
52    FRANCHIN Celia        Paris Uc        I-F        SE        F        15936        075       
53    BOBAN Valerie        Athletic Vosges Entente Clubs*    LOR        VE        F        15957        088       
55    CALEYRON Muriel        Afa Feyzin-venissieux        R-A        SE        F        20212        069       
54    KACEM Rahil        Nice Cote D'azur Athletisme *        C-A        SE        F    20212        006       
56    GUELFUCCI Sarah        Ca Balma        PYR        SE        F        20236        031       
57    FAVRON Severine        Correze Athle*        LIM        SE        F        20414        019       
58    BRASTEL Adeline        Efs Reims A. *        CHA        SE        F        20653        051       
59    ROPERS Adele        Pays De Colmar Athletisme*    ALS        SE        F        20948        068       
60    LEGRON Anne        Ea Chambery        R-A        VE        F        20949        073

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=2

20 KM MARCHE ROUTE | Sexe : M
71    MASSOUSSI Mohammed (TUN)    Haute Bretagne Athletisme *        BRE        SE    M    13553        035       
72    BONNEAU Philippe    Antony Athletisme 92        I-F        VE        M        13640        092       
73    RICHARD Dorian        Acj Nerac        AQU        SE        M        13717        047       
74    LEGENTIL Laurent    Dynamic Aulnay Club        I-F        SE        M        14034        093       
75    DA SILVA CARVALHO LE Thomas    Coulommiers Brie Athletisme        I-F        SE        M    14047    077       
76    GALICIA Alfredo        Entente Angevine Athletisme*        P-L        VE    M        14221        049       
77    DUMAIRE Thomas        Athle Sud 77*        I-F        SE        M        14232        077       
78    BOCQUET Jerome        Havre Ac        H-N        SE        M        14257        076       
79    LEBLOND Cyrille        Rouen Maromme Mont Saint Aigna    H-N        VE        M        14400        076       
80    LEGENTIL Cyril        Dynamic Aulnay Club        I-F        SE        M        14642        093       
81    DELECOLLE Sebastien    Us Athletiques De Lievin*    NPC        SE        M        14937        062       
82    LEGENTIL Marc        Dynamic Aulnay Club        I-F        SE        M        15010        093       
83    EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle*        AQU        SE        M        15024        033       
84    BERGEAL Arthur        Elan 91 (palaiseau)*        I-F        SE        M    15120        091


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 25 et 26-07-2015 Tomblaine Championnats France Espoirs et Nationaux

Championnats de France Espoirs à Tomblaine, Résultats :

20 Km Marche Route / ESM | M | Finale | Chr : M | 25/07/2015
1        1h28'07''        QUINION Aurelien        Entente Franconville Cesame Va        095        I-F        ESM/93        N2        0
2        1h32'08''        BERNABE Fabien        Sco Ste-marguerite Marseille*        013        PRO        ESM/95        N2        0
3        1h34'09''        DESJARDINS Florian        Rouen Maromme Mont Saint Aigna        076        H-N        ESM/94        N2        0
4        1h37'21''        MARTIN Come        Annecy Haute Savoie A. *        074        R-A        ESM/95        N3        0
5        1h38'15''        FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*        014        B-N        ESM/94        N4        0
6        1h38'42''        TORRE Orian        Ca Balma        031        PYR        ESM/95        N4        0
7        1h39'26''        LECAPLAIN Maxime        Ea Mondeville Herouville*        014        B-N        ESM/94        N4        0
8        1h40'46''        SESTIER Anael        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        ESM/94        IR1        0
9        1h43'00''        SIREIX Brice        Lyon Athletisme*        069        R-A        ESM/95        IR2        0
10        1h43'42''        GAUCHET Quentin        Aj Blois-onzain        041        CEN        ESM/93        IR2        0
11        1h44'22''        MACABREY Quentin        Montbeliard Belfort Athletisme        090        F-C        ESM/94        IR3        0
12        1h45'59''        GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon        018        CEN        ESM/95        IR3        0
13        1h47'06''        BROU Florent        Ac Paris-joinville        094        I-F        ESM/93        IR4        0
14        1h49'45''        DAMBRINE Benoit        Yonne Ac*        089        BOU        ESM/95        R1        0
-        AB        DE NEVE Nicolas        Athletisme Chamalieres        063        AUV        ESM/93                 0

20 Km Marche Route / ESF | F | Finale | Chr : M | 25/07/2015 | 8:30
1        1h44'21''        TREBAUL Enora        Pays De Landerneau Athletisme        029        BRE        ESF/94        N1        0
2        1h51'45''        MANAI Amani (Tun)        Ea Mondeville Herouville*        014        B-N        ESF/95        N4        0
3        1h52'12''        NGUYEN VAN TU Gabrielle        Spn Vernon*        027        H-N        ESF/94        N4        0
4        1h52'30''        BOUCHET-LIOU Chloe        E A Rhone Vercors 26 07*        026        R-A        ESF/94        N4        0
5        1h54'23''        NGUYEN VAN TU Charlotte        Spn Vernon*        027        H-N        ESF/93        N4        0
6        1h56'34''        LORIOU Madison        Us St Berthevin        053        P-L        ESF/94        IR1        0
7        2h00'21''        GARCIA Maelle        Pays De Landerneau Athletisme        029        BRE        ESF/95        IR2        0
8        2h03'47''        BAEZA Julie        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        ESF/95        IR3        0
9        2h08'59''        DAOULAS Roxanne        Tregueux Athletisme        022        BRE        ESF/94        R2        0
-        AB        HERBERT Barbara        Aj Blois-onzain        041        CEN        ESF/94                 0
-        NP        THOULE Floriane        Athletisme Le Bourget Drancy        093        I-F        ESF/95                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 25 et 26-07-2015 Tomblaine Championnats France Espoirs et Nationaux

Championnats Nationaux à Tomblaine, Résultats :

20 Km Marche Route / SEM | M | Finale | Chr : M | 25/07/2015
1        1h34'14''        MASSOUSSI Mohammed (TUN)        Haute Bretagne Athletisme *        035        BRE        SEM/88        N2        0
2        1h36'37''        RICHARD Dorian        Acj Nerac        047        AQU        SEM/91        N3        0
3        1h37'21''        DA SILVA CARVALHO LE Thomas        Coulommiers Brie Athletisme        077        I-F        SEM/83        N3        0
4        1h41'03''        DUMAIRE Thomas        Athle Sud 77*        077        I-F        SEM/90        IR1        0
5        1h43'59''        LEBLOND Cyrille        Rouen Maromme Mont Saint Aigna        076        H-N        VEM/73        IR2        0
6        1h45'07''        LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club        093        I-F        SEM/88        IR3        0
7        1h45'20''        GALICIA Alfredo        Entente Angevine Athletisme*        049        P-L        VEM/66        IR3        0
8        1h47'17''        BOCQUET Jerome        Havre Ac        076        H-N        SEM/85        IR4        0
9        1h50'30''        LEGENTIL Cyril        Dynamic Aulnay Club        093        I-F        SEM/86        R2        0
10        1h51'36''        EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle*        033        AQU        SEM/76        R2        0
11        1h53'22''        LEGENTIL Marc        Dynamic Aulnay Club        093        I-F        SEM/84        R3        0
-        NP        DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*        062        NPC        SEM/77                 0
-        AB        BERGEAL Arthur        Elan 91 (palaiseau)*        091        I-F        SEM/84                 0
-        NP        BONNEAU Philippe        Antony Athletisme 92        092        I-F        VEM/65                 0

20 Km Marche Route / SEF | F | Finale | Chr : M | 25/07/2015 | 8:30
DQ = Art. 230.6a 3 cartons rouges de 3 Juges différents
1        1h50'15''        MACABEY Aurelie        Asptt Dijon Athletisme        021        BOU        SEF/81        N4        0
2        1h51'34''        BARRITAULT Lucie        Stade Niortais *        079        POI        SEF/90        N4        0
3        1h52'40''        BARRE Christelle        Racing Club Nantais *        044        P-L        VEF/72        N4        0
4        1h53'28''        UDIN Servane        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        SEF/88        N4        0
5        1h54'43''        LE BASTARD Sophie        Plm Conflans        078        I-F        SEF/90        N4        0
6        1h55'33''        BOBAN Valerie        Athletic Vosges Entente Clubs*        088        LOR        VEF/68        IR1        0
7        1h56'13''        THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme*        069        R-A        VEF/75        IR1        0
8        1h56'37''        LE MOUROUX Annick        Sa Merignac        033        AQU        VEF/64        IR1        0
9        1h57'28''        FRANCHIN Celia        Paris Uc        075        I-F        SEF/87        IR1        0
10        1h57'52''        LETERTRE Marine        Lannion Athletisme*        022        BRE        SEF/91        IR1        0
11        1h58'12''        TALLET Sophie        As Aix-les-bains*        073        R-A        SEF/92        IR1        0
12        2h00'54''        KACEM Rahil        Nice Cote D'azur Athletisme *        006        C-A        SEF/79        IR2        0
13        2h00'54''        GUELFUCCI Sarah        Ca Balma        031        PYR        SEF/84        IR2        0
14        2h01'17''        FAVRON Severine        Correze Athle*        019        LIM        SEF/76        IR2        0
15        2h03'46''        DREAN Nelly        Asc Saint-barthelemy        049        P-L        SEF/91        IR3        0
16        2h04'57''        CALEYRON Muriel        Afa Feyzin-venissieux        069        R-A        SEF/84        IR4        0
17        2h09'01''        LEGRON Anne        Ea Chambery        073        R-A        VEF/72        R2        0
18        2h09'06''        BRASTEL Adeline        Efs Reims A. *        051        CHA        SEF/78        R2        0
-        DQ        ROPERS Adele        Pays De Colmar Athletisme*        068        ALS        SEF/80                 0
-        NP        FLORINDI Marine        Coquelicot 42*        042        R-A        SEF/90                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4307   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31403   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.157 sec. Queries: 51