• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

17 au 19-07-2015 - Championnats de France Cadets et Juniors à Albi

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/h … tmlid=4788

17 au 19-07-2015 - Championnats de France Cadets et Juniors
Stadium municipal d’Albi
283 avenue du Colonel Teyssier
81000 ALBI

Dimanche 19 juillet :
10000 m Marche    JUM    Finale    7h15                                       
10000 m Marche    JUF    Finale    8h15                                       
5000 m Marche    CAM    Finale    9h15                                       
5000 m Marche    CAF    Finale    10h00   

http://www.ecla-albi.net/?page_id=5469


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 17 au 19-07-2015 - Championnats de France Cadets et Juniors à Albi

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … osition=15

10 000m Marche / JUM | M | Finale | Chr : E | 19/07/2015 | 7:25
DQ règle 230.6 3 cartons rouge entrainant disqualification
1        h45'27''48        BORDIER Gabriel        Us St Berthevin        053        P-L        JUM/97                 0
2        h45'50''19        ADAM Dorian        Ua Gujan-mestras        033        AQU        JUM/97                 0
3        h47'43''28        LAMIAUX Amaury        Lille Metropole Athletisme*        059        NPC        JUM/96                 0
4        h50'55''60        OUARNIER Mathis        Haute Bretagne Athletisme *        035        BRE        JUM/96                 0
5        h50'59''74        LE PAGE Cedric        Ea Mondeville Herouville*        014        B-N        JUM/96                 0
6        h51'26''58        BAZZO BORTOT Simon        Nouveau St Amand Etudiant Club        059        NPC        JUM/96                 0
7        h53'02''01        LEMOINE Loic        Ea Romans-bourg De Peage        026        R-A        JUM/97                 0
8        h53'30''30        ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*        049        P-L        JUM/97                 0
9        h54'52''31        DELEUZE Nicolas        Esc Tergnier        002        PIC        JUM/97                 0
10        h55'06''51        SEGEAT Benjamin        Athle Pays De Fougeres *        035        BRE        JUM/97                 0
11        h55'57''04        MARTIN Gabriel        Ua Sens*        089        BOU        JUM/96                 0
12        h56'56''95        CLEMENT Quentin        Ao Nivernaise (nevers)        058        BOU        JUM/97                 0
13        h57'23''40        ROBERT Simon        Quimper Athletisme        029        BRE        JUM/97                 0
14        h57'30''96        PREAULT Thomas        Saint-amand-montrond Boischaut        018        CEN        JUM/97                 0
-        DQ        SOUABER Yanis        Amiens Uc        080        PIC        JUM/96                 0
-        DQ        MAYER Florian        Alsace Nord Athletisme*        067        ALS        JUM/96                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 17 au 19-07-2015 - Championnats de France Cadets et Juniors à Albi

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=3

5 000m Marche / CAF | F | Finale | Chr : E | 19/07/2015 | 10:06
1        26'22''23        AURRIERE Camille        Us St Berthevin        053        P-L        CAF/98        N4        0
2        26'37''46        LAVILLE Marie        Marne Et Gondoire Athletisme        077        I-F        CAF/98        N4        0
3        27'05''60        LACROIX Sarah        Lac - S/l Ac Evian        074        R-A        CAF/98        IR1        0
4        27'05''93        DOUMENJOU LARROQUE Clarys        Bergerac Athletique Club        024        AQU        CAF/98        IR1        0
5        27'41''34        HFEF Amel (TUN)        Ca Balma        031        PYR        CAF/98        IR2        0
6        27'42''20        KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme        093        I-F        CAF/98        IR2        0
7        28'03''98        GILLARDIN Anabelle        Athle 11 - S/l Asar Corbieres        011        LAN        CAF/98        IR2        0
8        28'20''31        RIGOLET Marie        Racing Club Haut-jura Morez        039        F-C        CAF/98        IR3        0
9        28'30''53        LEBRETON Gwennan        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        CAF/99        IR3        0
10        28'50''36        GRANDIN Gabie        Athle 91 - S/l Ac Etrechy        091        I-F        CAF/98        IR3        0
11        28'58''75        ROUSSEAU Juliette        Saint-amand-montrond Boischaut        018        CEN        CAF/99        IR3        0
12        29'01''91        BLANC Berenice        Bergerac Athletique Club        024        AQU        CAF/99        IR4        0
13        29'21''65        THIEBAUT Laure        Es Thaon        088        LOR        CAF/98        IR4        0
14        29'22''77        THIERY Debora        Evreux Ac *        027        H-N        CAF/98        IR4        0
15        29'25''64        PERRIN Rose        Mba - S/l Fc Sochaux Montbell        090        F-C        CAF/99        IR4        0
16        29'40''76        JACOPE Marion        Efs Reims - S/l Es Vitry Les R        051        CHA        CAF/98        R1        0
17        29'43''21        PRUNIER Morgane        Union Sportive De Ris Orangis        091        I-F        CAF/99        R1        0
18        29'48''05        CELLARD Loanie        Carquefou Ac        044        P-L        CAF/98        R1        0
19        29'54''63        BAILLY-BASIN Emilie        Racing Club Haut-jura Morez        039        F-C        CAF/98        R1        0
20        30'05''35        BAZIN Vinciane        Athle78 - S/l Us Vesinet        078        I-F        CAF/99        R2        0
21        30'17''69        CLERC Eloise        Pca - S/l Esr Colmar Ac        068        ALS        CAF/98        R2        0
22        30'20''34        PESLERBE Bertille        Ea Pays De Broceliande        035        BRE        CAF/98        R2        0
23        30'29''94        LECHEA Melissa        Stade Francais (paris)        075        I-F        CAF/98        R2        0
24        31'28''08        PEDAT Coline        Usm Gagny        093        I-F        CAF/99        R3        0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 17 au 19-07-2015 - Championnats de France Cadets et Juniors à Albi

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=7

10 000m Marche / JUF | F | Finale | Chr : E | 19/07/2015 | 8:30
1        h50'09''39        NASRI Chahineze (TUN)        Ca Balma        031        PYR        JUF/96        N1        0
2        h50'14''87        HAM Axelle        A. Sarreguemines Sarrebourg A        057        LOR        JUF/97        N1        0
3        h51'51''16        BILLA Jeanne        As Caluire Et Cuire        069        R-A        JUF/96        N2        0
4        h52'33''13        DELEUZE Cecile        Amiens Uc        080        PIC        JUF/96        N3        0
5        h54'42''64        LE NAY Roseline        P Fougeres - S/l La Vigilante        035        BRE        JUF/96        N4        0
6        h55'08''25        VERDIERE Adele        Stade Lavallois        053        P-L        JUF/97        N4        0
7        h57'12''29        MIALDEA Eva        Correze A - S/l Ussel Ac        019        LIM        JUF/97        IR1        0
8        h58'55''20        BERETTA Clemence        Avec - S/l As Remiremont Hv        088        LOR        JUF/97        IR2        0
9        h59'06''64        LEBRETON Anais        Us Le Mans        072        P-L        JUF/96        IR2        0
10        h59'13''46        OSMONT Caroline        As Tourlaville        050        B-N        JUF/96        IR2        0
11        h59'27''21        BLANC Eleonore        Bergerac Athletique Club        024        AQU        JUF/97        IR2        0
12        h59'37''34        LEBRETON Maelenn        Hba - S/l Ta Rennes        035        BRE        JUF/97        IR2        0
13        1h00'17''45        MARCOTTI Adele        Athletic Club Salonais *        013        PRO        JUF/97        IR3        0
14        1h00'43''55        MAIRESSE Lea        Us Valenciennes Athletisme        059        NPC        JUF/97        IR3        0
15        1h00'54''17        MASSE Pauline        Us Bazas        033        AQU        JUF/97        IR3        0
16        1h02'11''03        CASALE Maeva        Ca Balma        031        PYR        JUF/97        IR4        0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 17 au 19-07-2015 - Championnats de France Cadets et Juniors à Albi

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … osition=11

5 000m Marche / CAM | M | Finale | Chr : E | 19/07/2015 | 9:35
1        22'39''99        KUSTER David        Pca - S/l Csl Neuf-brisach        068        ALS        CAM/99        N4        942
2        23'22''51        BOURNIER Justin        Dole Ac        039        F-C        CAM/99        IR1        905
3        23'36''98        HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP)        Athle 66 - S/l Union Perpignan        066        LAN        CAM/98        IR2        892
4        23'43''95        GARNIER Baptiste        Stade Saint-lo        050        B-N        CAM/98        IR2        886
5        23'57''64        HATON Leo        Ja Montfort-gesnois        072        P-L        CAM/98        IR2        874
6        24'16''00        HOUZE Clement        Vafa - S/l Jogging Et Athletis        059        NPC        CAM/98        IR3        858
7        24'21''80        LE MEUR Steven        Cep Lorient        056        BRE        CAM/98        IR3        854
8        24'26''77        LEBON Hugo        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        CAM/99        IR3        849
9        24'37''29        HERICIER Hugo        Havre Ac        076        H-N        CAM/98        IR3        840
10        24'39''70        BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme*        069        R-A        CAM/99        IR3        838
11        24'56''87        CHARROIN Jerome        Coquelicot 42*        042        R-A        CAM/98        IR4        824
12        25'01''47        BRACHET Thomas        Afa Feyzin-venissieux        069        R-A        CAM/98        IR4        820
13        25'02''13        MARX Hugo        Ea 58 - S/l Asa Vauzelles A.        058        BOU        CAM/98        IR4        820
14        25'06''09        HAGUE Anthony        Stade Brestois *        029        BRE        CAM/99        IR4        816
15        25'16''26        DESROCHES Hugo        Ca Vierzon        018        CEN        CAM/99        IR4        808
16        25'35''02        LE GALLUDEC Kirwan        Apl - S/l Larmor Estran Athlet        056        BRE        CAM/99        R1        792
17        25'46''61        FERON Flavien        Lisses Ac        091        I-F        CAM/98        R1        783
18        25'53''44        GAUDELOT Corentin        As Marck        062        NPC        CAM/99        R1        777
19        26'20''43        RIES Cyril        Moissac Athle        082        PYR        CAM/98        R2        756
20        27'21''56        BLAID Leandre        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAM/99        R4        707
21        27'24''39        SCHOONJANS Damien        Us Dax        040        AQU        CAM/98        R4        705
22        28'06''06        SIMON Maxime        Ia - S/l Es Corsen        029        BRE        CAM/98        R6        673
23        28'33''20        RAU Bastien        Grac - S/l Cas Renwez        008        CHA        CAM/99        R6        653
24        28'57''53        ARCHAMBAULT Luc        Ca Orsay        091        I-F        CAM/98        R6        635


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 17 au 19-07-2015 - Championnats de France Cadets et Juniors à Albi


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4314   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31428   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.151 sec. Queries: 53