• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

06/03/15 - Championnats Nationaux Vétérans en salle NANTES - P-L - 044

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=1

3 000m Marche-salle / 40F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        15'13''56        BARRE Christelle        Racing Club Nantais *        044        P-L        F40F/72        N4        893
2        15'24''36        MICHEL Natacha        Asptt Rennes        035        BRE        F40F/75        N4        877
3        15'58''34        PIEUX Ghislaine        Ua Sens*        089        BOU        F40F/71        IR1        826
4        17'19''46        LEGRON Anne        Ea Chambery        073        R-A        F40F/72        IR4        710
5        17'24''02        VAUGON Chrystele        Reveil Sportif De St Cyr/loire        037        CEN        F40F/71        R1        703
6        17'55''09        ROYER Vanessa        Antony Athletisme 92        092        I-F        F40F/72        R2        662
7        17'55''26        LANASPEZE Christel        Athle 632*        031        PYR        F40F/70        R2        661
8        17'58''77        PIEUX Veronique        Stade Lavallois        053        P-L        F40F/71        R2        657

3 000m Marche-salle / 45F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        16'41''55        LAUNEY Catherine        Ea Cherbourg Querqueville *        050        B-N        F45F/69        IR3        763
2        16'44''23        CHRANUSKI Sylvie        Athle Chartres Luce Asptt Main        028        CEN        F45F/65        IR3        759
3        18'04''57        ROBINET Marie-helene        Ac Auch        032        PYR        F45F/67        R3        649
4        18'18''37        MELAERTS Patricia        Val-de-reuil Ac *        027        H-N        F45F/69        R3        631

3 000m - Salle / 50F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        11'44''04        MARECHET Patricia        Lyon Athletisme*        069        R-A        F50F/61        R4        648
2        12'00''10        CLERC Oksana        Ac Chatenois-les-forges        090        F-C        F50F/64        R6        607
-        NP        PATROUILLEAU Yolande        Sa Merignac        033        AQU        F50F/61                 0

3 000m Marche-salle / 50F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        15'28''10        SEVELLEC Sylvie        Ea Cessonnaise*        035        BRE        F50F/64        N4        871
2        15'47''43        LE MOUROUX Annick        Sa Merignac        033        AQU        F50F/64        IR1        842
3        16'28''30        FIACK Catherine        E Sportive Thionville-yutz        057        LOR        F50F/64        IR2        782
4        17'49''97        MOYSAN Sophie        Nantes Metropole Athletisme*        044        P-L        F50F/64        R2        668
5        18'42''64        DANILO Florence        Athle Du Pays De Redon        035        BRE        F50F/63        R5        600
6        19'10''57        CAMERLYNCK Fabienne        Istres Sports        013        PRO        F50F/63        R6        565
7        19'22''86        TUTAKOWSKI Corinne        L'isle Adam Ac        095        I-F        F50F/62        R6        550
8        19'27''00        HARTE Michele        Pays Basque Athletisme*        064        AQU        F50F/63        R6        545
9        21'46''40        KERSALL Francoise        Ula Quimper Cornouaille        029        BRE        F50F/64        D4        390
10        23'00''29        SACLEUX Marie-helene        L'isle Adam Ac        095        I-F        F50F/60        D6        319
11        23'00''78        PERNET Catherine        Amiens Uc        080        PIC        F50F/64        D6        318

3 000m Marche-salle / 55F | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        15'48''17        MONMESSIN Marie-astrid        Es Thaon        088        LOR        F55F/56        IR1        841
2        16'32''41        LEMONNIER Dominique        Marne Et Gondoire Athletisme        077        I-F        F55F/56        IR3        776
3        16'40''05        COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club        078        I-F        F55F/59        IR3        765
4        18'17''18        MILLIET Helene        Chassieu Athletisme        069        R-A        F55F/56        R3        633
5        18'18''26        MALOCHET Dominique        Asc Le Havre        076        H-N        F55F/57        R3        631
6        18'49''56        BERTHON Corinne        Sa Merignac        033        AQU        F55F/57        R5        591
7        19'05''09        BEAULIER Marie-france        J3 Sports Amilly*        045        CEN        F55F/57        R6        572
8        22'56''49        RICHAUD Brigitte        Plm Conflans        078        I-F        F55F/56        D5        322

3 000m Marche-salle / 60F | F | Finale directe 1 | Chr : E
230.6a Trois cartons rouges de trois Juges auront été envoyés au Chef-Juge pour le même athlète
1        17'42''62        REPUSSARD Isabelle        Lyon Athletisme*        069        R-A        F60F/52        R2        678
2        19'27''30        LE METAYER Dominique        Asa Maisons-alfort        094        I-F        F60F/53        R6        545
3        19'28''28        LEMOGNE Jocelyne        C.c. Taverny Athletisme        095        I-F        F60F/54        R6        544
4        20'30''65        BOURGEOIS Suzanne        Angers Athle*        049        P-L        F60F/51        D3        471
-        DQ        DELAYRE Daniele        Plm Conflans        078        I-F        F60F/53                 0

3 000m Marche-salle / 65F | F | Finale directe 1 | Chr : E
230.6a Trois cartons rouges de trois Juges différents auront été envoyés au Chef-Juge pour le même athlète
1        20'40''12        POTONNE Francoise        Le Chesnay 78 As        078        I-F        F65F/48        D3        461
2        20'50''68        BERNIER Jeanine        J3 Sports Amilly*        045        CEN        F65F/46        D3        449
3        21'46''78        LOYER Suzanne        Clermont Athletisme Auvergne *        063        AUV        F65F/47        D4        390
-        DQ        LANGLAUDE Francoise        Le Chesnay 78 As        078        I-F        F65F/48                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 06/03/15 - Championnats Nationaux Vétérans en salle NANTES - P-L - 044

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=2

5 000m Marche-salle / 40M | M | Finale directe 1 | Chr : E
DURAND David DQ 230.6a 3 cartons rouges de trois Juges différents ont été envoyés au Chef-Juge pour le même athlète
1        24'01''51        PICHON Nicolas        Es Segre Haut Anjou *        049        P-L        M40M/70        IR2        872
2        24'53''97        TASSIGNY Virgile        Havre Ac        076        H-N        M40M/70        IR4        827
3        26'08''69        GIRAUD Baptiste        Cognac Ac        016        POI        M35M/75        R2        766
4        26'56''59        PASQUET Eric        Ouest Vendee Athletisme*        085        P-L        M40M/72        R3        728
HC        23'48''77        POIROUT Stephane        Entente Des Mauges*        049        P-L        M35M/76        IR2        883
-        DQ        DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92        092        I-F        M40M/72            0

5 000m Marche-salle / 45M | M | Finale directe 1 | Chr : E
1        23'48''72        BOINAUD Franck        Nantes Metropole Athletisme*        044        P-L        M45M/67        IR2        883
2        24'37''73        GRENET Bruno        Usm Gagny        093        I-F        M45M/65        IR3        841
3        26'07''18        BRIERE Regis        Doubs Sud Athletisme*        025        F-C        M45M/68        R2        767
4        27'35''80        FOURNIER Patrick        Athletic Vosges Entente Clubs*        088        LOR        M45M/66        R5        697

5 000m Marche-salle / 50M | M | Finale directe 1 | Chr : E
HAUTIN Michel DQ 230.6a 3 cartons rouges
1        23'18''25        LE GALLE Laurent        Us Bannalec        029        BRE        M50M/62        IR1        909
2        25'50''09        GAUZE Francis        A.m.c. De Mourenx        064        AQU        M50M/62        R1        781
3        26'28''94        RECOCHE Marc        Club Athletisme Loisir Riom        063        AUV        M50M/60        R2        750
4        28'47''19        PESSIN Alban        Stade Saint-lo        050        B-N        M50M/61        R6        643
5        29'48''65        GABORIT Thierry        Racing Club Nantais *        044        P-L        M50M/61        D1        599
6        30'45''70        GAUBERT Olivier        Caen Athletic Club*        014        B-N        M50M/61        D2        559
-        DQ        HAUTIN Michel        Ac Chenove        021        BOU        M50M/63                 0

5 000m Marche-salle / 55M | M | Finale directe 1 | Chr : E
LAMARE Philippe DQ 230.6a 3 cartons rouges
1        26'25''19        LE MAGUERESSE Loic        Nantes Metropole Athletisme*        044        P-L        M55M/57        R2        753
2        26'41''91        BABOIN Michel        Lma Meung-sur-loire        045        CEN        M55M/56        R3        739
3        28'51''54        MARVINGT Serge        Montmagny Sports        095        I-F        M55M/58        R6        640
4        29'03''49        SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athletisme*        069        R-A        M55M/58        D1        631
5        29'51''29        GAUFFRE Yves        Montpellier Agglo Athletic Med        034        LAN        M55M/58        D1        597
-        DQ        LAMARE Philippe        Ao Nivernaise (nevers)        058        BOU        M55M/59                 0

5 000m Marche-salle / 60M | M | Finale directe 1 | Chr : E
1        27'19''90        MANDIN Alain        Entente Sevre        085        P-L        M60M/51        R4        710
2        28'17''60        LECLAIR Jean        Nantes Metropole Athletisme*        044        P-L        M60M/51        R6        666
3        28'18''59        PEREZ Gerard        Lyon Athletisme*        069        R-A        M60M/51        R6        665
4        29'15''50        BEGIN Jean-pierre        Club Athletique Quevillais Cou        076        H-N        M60M/53        D1        623
5        29'27''85        CHRISMENT Gilles pascal        Marne Et Gondoire Athletisme        077        I-F        M60M/54        D1        614
6        29'58''02        LASSUS Marc        Us Bazas        033        AQU        M60M/50        D1        592
7        30'18''59        LABROUSSE Michel        Le Chesnay 78 As        078        I-F        M60M/54        D2        578
-        DQ        DEDIEU Robert        Muret Ac        031        PYR        M60M/50                 0
-        DQ        MURZEAU Jean-dominique        Ouest Vendee Athletisme*        085        P-L        M60M/53                 0
-        DQ        BERAHA Samy        Sa Merignac        033        AQU        M60M/53                 0

5 000m Marche-salle / 65M | M | Finale directe 1 | Chr : E
230.6a Trois cartons rouges de trois Juges différents auront été envoyés au Chef-Juge pour le même athlète
1        30'11''99        RAUL Eric        Us Aigrefeuille Athletisme        017        POI        M65M/49        D2        582
2        30'16''23        PIN Jean-pierre        Ea Bourg-en-bresse*        001        R-A        M65M/49        D2        579
3        30'41''15        FARAGO Bela        Ecla Albi*        081        PYR        M65M/48        D2        562
4        30'47''25        LAFFON Yves        Athle 632*        031        PYR        M65M/48        D2        558
5        31'51''45        KERSALL Robert        Ula Quimper Cornouaille        029        BRE        M65M/49        D3        514
6        31'58''57        FLAMANT Claude        Cuc Athletisme        063        AUV        M65M/49        D3        510
7        36'10''34        BELLEVEGUE Louis        Entente Athletique Car Rhodia        069        R-A        M65M/46        D8        358
8        41'19''24        MONTIGNY Patrick        Elan Chevilly-larue        094        I-F        M65M/49        D8        208
-        DQ        DELAYRE Bernard        Plm Conflans        078        I-F        M65M/47                 0

5 000m Marche-salle / 70M | M | Finale directe 1 | Chr : E
230.6a Trois cartons rouges de trois Juges différents ont été envoyés au Chef-Juge pour le même athlète
-        DQ        COURTEJAIRE Pierre        Ua Versailles        078        I-F        M70M/42                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4307   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31403   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.193 sec. Queries: 49