• Index
  • Compétitions
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

07-02-2015 Reims Championnats nationaux jeunes d'E C et marche

07/02/15 - Championnats Nationaux Jeunes d'Epreuves Combinées et de Marche en salle   REIMS - CHA - 051
http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … ion=168634

3 000m Marche-salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        14'54''61        TERREC Eloise        Us Bannalec        029        BRE        CAF/98        N3        923
2        15'15''39        AURRIERE Camille        Us St Berthevin        053        P-L        CAF/98        N4        890
3        15'20''47        LAVILLE Marie        Marne Et Gondoire Athletisme        077        I-F        CAF/98        N4        883
4        15'43''34        HFEF Amel (TUN)        Ca Balma        031        PYR        CAF/98        IR1        848
5        15'55''30        LEBRETON Gwennan        Haute Bretagne Athletisme *        035        BRE        CAF/99        IR1        830
6        16'16''16        RIGOLET Marie        Racing Club Haut-jura Morez        039        F-C        CAF/98        IR2        799
7        16'28''53        DOUMENJOU LARROQUE Clarys        Bergerac Athletique Club        024        AQU        CAF/98        IR2        781
8        16'34''03        LACROIX Sarah        Leman Athletic Club*        074        R-A        CAF/98        IR3        774
9        16'34''04        BACHELART Domitille        Efs Reims A. *        051        CHA        CAF/99        IR3        774
10        16'39''62        BAZIN Vinciane        Athle 78 *        078        I-F        CAF/99        IR3        766
11        16'51''63        ROUSSEAU Juliette        Saint-amand-montrond Boischaut        018        CEN        CAF/99        IR3        748
12        16'52''13        JACOPE Marion        Efs Reims A. *        051        CHA        CAF/98        IR3        748
13        17'13''02        GARNATZ Aude        Caen Athletic Club*        014        B-N        CAF/99        IR4        719
14        17'13''07        BLANC Berenice        Bergerac Athletique Club        024        AQU        CAF/99        IR4        719
15        17'22''58        GRANDIN Gabie        Athle 91 *        091        I-F        CAF/98        R1        705
-        DQ        KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme        093        I-F        CAF/98                 0

3 000m Marche-salle / JUF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        14'15''46        HAM Axelle        A. Sarreguemines Sarrebourg A        057        LOR        JUF/97        N1        985
2        14'56''12        DELEUZE Cecile        Amiens Uc        080        PIC        JUF/96        N3        920
3        15'01''23        BILLA Jeanne        As Caluire Et Cuire        069        R-A        JUF/96        N3        912
4        15'03''06        OSMONT Caroline        As Tourlaville        050        B-N        JUF/96        N3        910
5        15'05''01        VERDIERE Adele        Stade Lavallois        053        P-L        JUF/97        N3        906
6        15'28''04        BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs*        088        LOR        JUF/97        N4        871
7        15'33''73        LE NAY Roseline        Athle Pays De Fougeres *        035        BRE        JUF/96        N4        862
8        15'54''48        LEBRETON Maelenn        Haute Bretagne Athletisme *        035        BRE        JUF/97        IR1        831
9        15'55''92        MIALDEA Eva        Correze Athle*        019        LIM        JUF/97        IR1        829
10        16'06''90        CASALE Maeva        Ca Balma        031        PYR        JUF/97        IR2        813
11        16'30''02        SERVE Margot        Senlis Athle        060        PIC        JUF/97        IR3        779
12        16'36''70        BLANC Eleonore        Bergerac Athletique Club        024        AQU        JUF/97        IR3        770
13        16'40''84        MARCOTTI Adele        Athletic Club Salonais *        013        PRO        JUF/97        IR3        764
14        16'42''25        LEBRETON Anais        Us Le Mans        072        P-L        JUF/96        IR3        762
15        17'11''40        MAIRESSE Lea        Us Valenciennes Athletisme        059        NPC        JUF/97        IR4        721
16        17'37''54        BARRITAULT Lea        Stade Niortais *        079        POI        JUF/96        R1        685

3 000m Marche-salle / ESF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        14'03''27        TREBAUL Enora        Pays De Landerneau Athletisme        029        BRE        ESF/94        N1        1005
2        14'14''46        BOUCHET-LIOU Chloe        Entente Athletique Rhone Verco        026        R-A        ESF/94        N1        987
3        14'20''12        BEGEL Myriam        Efs Reims A. *        051        CHA        ESF/95        N2        978
4        14'34''97        BRUNON Perrine        Coquelicot 42*        042        R-A        ESF/94        N2        954
5        15'17''85        NGUYEN VAN TU Charlotte        Spn Vernon*        027        H-N        ESF/93        N4        887
6        15'38''21        NGUYEN VAN TU Gabrielle        Spn Vernon*        027        H-N        ESF/94        N4        856
7        15'39''57        POUSSIN Adelaide        Vineuil Sports        041        CEN        ESF/93        N4        854
8        15'39''62        GARCIA Maelle        Pays De Landerneau Athletisme        029        BRE        ESF/95        N4        854
9        16'09''83        SARI Charlotte        Nice Cote D'azur Athletisme *        006        C-A        ESF/94        IR2        809
10        16'18''02        GOUBERT Laura        Ea Cherbourg Querqueville *        050        B-N        ESF/94        IR2        797
11        16'23''80        HERBERT Barbara        Aj Blois-onzain        041        CEN        ESF/94        IR2        788
-        DQ        SAMBAGUE Koudieye        Spn Vernon*        027        H-N        ESF/94                 0

5 000m Marche-salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1        22'44''50        KUSTER David        Pays De Colmar Athletisme*        068        ALS        CAM/99        N4        939
2        23'52''67        BOURNIER Justin        Dole Ac        039        F-C        CAM/99        IR2        879
3        24'29''45        GARNIER Baptiste        Stade Saint-lo        050        B-N        CAM/98        IR3        848
4        25'27''90        FERON Flavien        Lisses Ac        091        I-F        CAM/98        R1        799
5        25'29''53        HERICIER Hugo        Havre Ac        076        H-N        CAM/98        R1        798
6        25'30''68        BRACHET Thomas        Afa Feyzin-venissieux        069        R-A        CAM/98        R1        797
7        25'35''86        HOUZE Clement        Villeneuve D Ascq Fretin Athle        059        NPC        CAM/98        R1        793
8        25'44''48        CHARROIN Jerome        Coquelicot 42*        042        R-A        CAM/98        R1        786
9        25'54''60        HATON Leo        Ja Montfort-gesnois        072        P-L        CAM/98        R1        777
10        26'17''98        LE MEUR Steven        Cep Lorient        056        BRE        CAM/98        R2        758
11        26'29''53        LE GALLUDEC Kirwan        Athle Pays De L'orient*        056        BRE        CAM/99        R2        749
12        26'49''52        LEBON Hugo        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        CAM/99        R3        733
13        27'10''44        KELLENS Jean        Ca Balma        031        PYR        CAM/98        R4        717
14        29'41''17        SCHOONJANS Damien        Us Dax        040        AQU        CAM/98        D1        604
-        DQ        BARRE Felix        Racing Club Nantais *        044        P-L        CAM/98                 0
-        DQ        HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP)        Athle 66*        066        LAN        CAM/98                 0

5 000m Marche-salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E
Record de France pour Jean Blancheteau
1        20'33''94        BLANCHETEAU Jean        Athle Bourgogne Sud        071        BOU        JUM/96        N2        1060
2        20'53''01        MUTTER Axel        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/96        N2        1042
3        21'30''86        MAYER Florian        Alsace Nord Athletisme*        067        ALS        JUM/96        N3        1006
4        22'18''84        BORDIER Gabriel        Us St Berthevin        053        P-L        JUM/97        N3        962
5        22'41''92        LAMIAUX Amaury        Lille Metropole Athletisme*        059        NPC        JUM/96        N4        942
6        23'09''74        ADAM Dorian        Ua Gujan-mestras        033        AQU        JUM/97        IR1        917
7        24'36''54        OUARNIER Mathis        Haute Bretagne Athletisme *        035        BRE        JUM/96        IR3        842
8        24'51''43        LEMOINE Loic        Ea Romans-bourg De Peage        026        R-A        JUM/97        IR4        829
9        25'37''42        DELEUZE Nicolas        Esc Tergnier        002        PIC        JUM/97        R1        791
10        25'43''36        FREVILLE Edgard        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/97        R1        786
11        25'59''96        ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*        049        P-L        JUM/97        R1        773
12        26'31''25        CLEMENT Quentin        Ao Nivernaise (nevers)        058        BOU        JUM/97        R3        748
13        27'18''94        MARTIN Gabriel        Ua Sens*        089        BOU        JUM/96        R4        710
-        AB        LE GRAND Thomas        Lannion Athletisme*        022        BRE        JUM/97                 0
-        DQ        SOUABER Yanis        Amiens Uc        080        PIC        JUM/96                 0
-        DQ        HYPOLITE Thibault        A. Sarreguemines Sarrebourg A        057        LOR        JUM/97                 0

5 000m Marche-salle / ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1        22'07''00        FESSELIER Fabian        Caen Athletic Club*        014        B-N        ESM/94        N3        973
2        22'18''55        MARTIN Come        Annecy Haute Savoie A. *        074        R-A        ESM/95        N3        963
3        22'29''69        DESJARDINS Florian        Rouen Maromme Mont Saint Aigna        076        H-N        ESM/94        N3        953
4        23'03''81        SIREIX Brice        Lyon Athletisme*        069        R-A        ESM/95        IR1        922
5        23'25''50        MACABREY Quentin        Montbeliard Belfort Athletisme        090        F-C        ESM/94        IR1        903
6        23'25''62        TORRE Orian        Ca Balma        031        PYR        ESM/95        IR1        903
7        23'48''97        SESTIER Anael        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        ESM/94        IR2        883
8        24'23''31        GAUCHET Quentin        Aj Blois-onzain        041        CEN        ESM/93        IR3        853
9        25'08''82        GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon        018        CEN        ESM/95        IR4        815
10        25'34''31        CAHU Josselin        Doubs Sud Athletisme*        025        F-C        ESM/93        R1        794
11        25'47''75        DE NEVE Nicolas        Athletisme Chamalieres        063        AUV        ESM/93        R1        783
-        DQ        LECAPLAIN Maxime        Ea Mondeville Herouville*        014        B-N        ESM/94                 0



Modifié par:  guy
09-Feb-15 09:10:30

Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 07-02-2015 Reims Championnats nationaux jeunes d'E C et marche

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … ion=168635

3 000m Marche-salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1        14'26''52        BOURHIS Amelie        Athle Pays De L'orient*        056        BRE        SEF/92        N2        967
2        14'30''05        MACABEY Aurelie        Asptt Dijon Athletisme        021        BOU        SEF/81        N2        962
3        14'33''01        GUILLARD Caroline        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        VEF/71        N2        957
4        14'42''31        BRUNET Elisabeth        Ua Tarbes-stado*        065        PYR        SEF/86        N2        942
5        14'48''70        BARRE Christelle        Racing Club Nantais *        044        P-L        VEF/72        N2        932
6        14'54''46        BARRITAULT Lucie        Stade Niortais *        079        POI        SEF/90        N3        923
7        14'55''03        GARROUTY Lydia        E Perigueux Sarlat Trelissac A        024        AQU        SEF/80        N3        922
8        15'04''97        THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme*        069        R-A        VEF/75        N3        907
9        15'08''49        LANOUE Severine        Avia Club Issy-les-moulx        092        I-F        SEF/85        N3        901
10        15'11''95        QUESNE Virginie        Rouen Maromme Mont Saint Aigna        076        H-N        SEF/81        N4        896
11        15'19''04        QUENEHERVE Anne-catherine        Grand Angouleme Athletisme        016        POI        VEF/66        N4        885
-        DQ        EICHHOLTZER Sandrine        Bordeaux Athle*        033        AQU        SEF/77                 0

5 000m Marche-salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1        21'55''57        MOLMY Damien        Lille Metropole Athletisme*        059        NPC        SEM/88        N3        984
2        22'03''57        HADULA Ludovic        Charleville Mezieres Athletism        008        CHA        SEM/87        N3        976
3        22'16''50        BAUMERT John        Ac Vallee Ste-marie-mines        068        ALS        SEM/80        N3        965
4        22'31''14        BONNEAU Philippe        Antony Athletisme 92        092        I-F        VEM/65        N4        951
5        22'58''89        SCHMITT Benjamin        Alsace Nord Athletisme*        067        ALS        SEM/87        N4        927
6        23'19''66        CHENU Remy        Clll Armentieres        059        NPC        SEM/85        IR1        908
7        23'23''74        TRENTA Alexandre        Entente Franconville Cesame Va        095        I-F        SEM/86        IR1        905
-        AB        HENRY Fabrice        As Saint-junien        087        LIM        VEM/66                 0
-        DQ        GALICIA Alfredo        Entente Angevine Athletisme*        049        P-L        VEM/66                 0
-        DQ        MASSOUSSI Mohammed (TUN)        Haute Bretagne Athletisme *        035        BRE        SEM/88                 0
-        DQ        BOUTRAIS Andy        Rouen Maromme Mont Saint Aigna        076        H-N        SEM/91                 0
-        DQ        DA SILVA CARVALHO LE Thomas        Coulommiers Brie Athletisme        077        I-F        SEM/83                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4334   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31511   Messages de la semaine: 21
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.147 sec. Queries: 49