• Index
  • Championnats de...
  • Utilisateurs
  • Recherche
Bienvenue sur le forum de Marchons.com... Je marche, tu marches, marchons.com...I walk, you walk, marchons.com. Suivez nous aussi sur Facebook et Twitter

guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

18 au 20-07-2014 Championnats de France CA et JU à Valence

Résultats des Championnats de France CA et JU à Valence :

5 000m Marche / CAF | F | Finale | Chr : E
1        24'32''35        HAM Axelle        A. Sarreguemines Sarrebourg A        057        LOR        CAF/97        N2        0
2        26'16''23        VERDIERE Adele        Stade Lavallois        053        P-L        CAF/97        N4        0
3        26'54''31        AURRIERE Camille        Us St Berthevin        053        P-L        CAF/98        IR1        0
4        26'59''50        MIALDEA Eva        Correze Athle*        019        LIM        CAF/97        IR1        0
5        27'20''29        BERETTA Clemence        Athletic Vosges Entente Clubs*        088        LOR        CAF/97        IR1        0
6        27'25''43        CASALE Maeva        Ca Balma        031        PYR        CAF/97        IR1        0
7        27'56''19        KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme        093        I-F        CAF/98        IR2        0
8        27'58''93        GILLARDIN Anabelle        Athle 11*        011        LAN        CAF/98        IR2        0
9        27'59''53        DOUMENJOU LARROQUE Clarys        Bergerac Athletique Club        024        AQU        CAF/98        IR2        0
10        28'00''61        TERREC Eloise        Us Bannalec        029        BRE        CAF/98        IR2        0
11        28'11''57        LEBRETON Maelenn        Haute Bretagne Athletisme *        035        BRE        CAF/97        IR2        0
12        28'23''85        KOWALSKI Alisson        Gohelle Athletisme*        062        NPC        CAF/97        IR3        0
13        28'38''37        LAVILLE Marie        Marne Et Gondoire Athletisme        077        I-F        CAF/98        IR3        0
14        28'38''89        MIRAUCOURT Clelia        Asptt Nancy *        054        LOR        CAF/97        IR3        0
15        28'57''81        BAILLY-BASIN Emilie        Racing Club Haut-jura Morez        039        F-C        CAF/98        IR3        0
16        28'59''23        MASSE Pauline        Us Bazas        033        AQU        CAF/97        IR3        0
17        29'14''65        AMMOUS Sonia        Beziers Cheminots Athletisme M        034        LAN        CAF/98        IR4        0
18        29'31''43        THIEBAUT Laure        Es Thaon        088        LOR        CAF/98        R1        0
19        29'31''43        ACKER Marie        Alsace Nord Athletisme*        067        ALS        CAF/97        R1        0
20        29'35''29        JACOPE Marion        Efs Reims A. *        051        CHA        CAF/98        R1        0
21        29'37''25        MARCOTTI Adele        Athletic Club Salonais *        013        PRO        CAF/97        R1        0
22        29'58''95        CORMIER Chloe        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        CAF/98        R1        0
23        30'17''99        COUSSEAU Laure        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAF/97        R2        0
24        32'00''66        LECHEA Melissa        Stade Francais (paris)        075        I-F        CAF/98        R4        0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 18 au 20-07-2014 Championnats de France CA et JU à Valence

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … position=7

10 000m Marche / JUF | F | Finale | Chr : E
1        h50'19''02        NASRI Chahineze (TUN)        Ca Balma        031        PYR        JUF/96        N1        0
2        h52'49''19        DELEUZE Cecile        Fc Laon        002        PIC        JUF/96        N3        0
3        h55'11''39        BEGEL Myriam        Efs Reims A. *        051        CHA        JUF/95        N4        0
4        h55'24''35        NAZE Cecile        Mouy Atac        060        PIC        JUF/95        N4        0
5        h57'14''95        BAEZA Julie        As Fleury Les Aubrais Saran At        045        CEN        JUF/95        IR1        0
6        h57'15''03        LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres *        035        BRE        JUF/95        IR1        0
7        h57'26''23        POUZIN Margaux        As Bouguenais-reze        044        P-L        JUF/95        IR1        0
8        h57'30''33        OSMONT Caroline        As Tourlaville        050        B-N        JUF/96        IR1        0
9        h58'11''34        GARCIA Maelle        Pays De Landerneau Athletisme        029        BRE        JUF/95        IR2        0
10        h58'28''32        LE NAY Roseline        Ua Des Cotes D'armor*        022        BRE        JUF/96        IR2        0
11        1h00'59''82        JEDDI Aicha        Ac Bobigny Athletisme        093        I-F        JUF/96        IR3        0
12        1h01'19''43        LIARD Laura        Athletisme Le Bourget Drancy        093        I-F        JUF/96        IR4        0
13        1h02'32''41        LEBRETON Anais        Us Le Mans        072        P-L        JUF/96        R1        0
14        1h02'48''15        BARRITAULT Lea        Stade Niortais *        079        POI        JUF/96        R1        0
15        1h03'51''35        NUNES Marie        Us Joigny        089        BOU        JUF/95        R1        0
16        1h04'01''24        GRAND Meryl        Saint Denis Emotion        093        I-F        JUF/96        R2        0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 18 au 20-07-2014 Championnats de France CA et JU à Valence

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … osition=11

5 000m Marche / CAM | M | Finale | Chr : E
DQ= Art. 230.6a Trois cartons rouges de trois Juges différents
4        23'25''79        HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP)        Athle 66*        066        LAN        CAM/98        IR1        902
5        24'04''14        FREVILLE Edgard        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        CAM/97        IR2        869
6        24'11''45        GARNIER Baptiste        Stade Saint-lo        050        B-N        CAM/98        IR3        862
7        24'39''11        DELEUZE Nicolas        Fc Laon        002        PIC        CAM/97        IR3        839
8        24'42''64        BARRE Felix        Racing Club Nantais *        044        P-L        CAM/98        IR3        836
9        25'08''24        PREAULT Thomas        Saint-amand-montrond Boischaut        018        CEN        CAM/97        IR4        814
10        25'26''53        LE MEUR Steven        Cep Lorient        056        BRE        CAM/98        R1        799
11        25'37''55        HERICIER Hugo        Havre Ac        076        H-N        CAM/98        R1        790
12        25'56''88        ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*        049        P-L        CAM/97        R1        775
13        26'11''48        BRACHET Thomas        Afa Feyzin-venissieux        069        R-A        CAM/98        R2        763
14        26'41''39        LE GRAND Thomas        Lannion Athletisme*        022        BRE        CAM/97        R3        739
15        26'43''01        LEMOINE Loic        Ea Romans-bourg De Peage        026        R-A        CAM/97        R3        738
16        26'46''72        CAMARD Julien        Tregor Goelo Athletisme*        022        BRE        CAM/97        R3        735
17        26'48''44        BOBAN Luc        Athletic Vosges Entente Clubs*        088        LOR        CAM/97        R3        733
18        27'06''43        SEGEAT Benjamin        Athle Pays De Fougeres *        035        BRE        CAM/97        R4        719
19        27'18''50        CLEMENT Quentin        Ao Nivernaise (nevers)        058        BOU        CAM/97        R4        710
20        27'22''66        FERON Flavien        Lisses Ac        091        I-F        CAM/98        R4        706
21        27'47''93        HATON Leo        Ja Montfort-gesnois        072        P-L        CAM/98        R5        687
22        27'55''71        LABIAUSSE Tristan        Efs Reims A. *        051        CHA        CAM/97        R5        681
-        DQ        MAUFFREY Alexis        Athle Pays De Fougeres *        035        BRE        CAM/97                 0
-        DQ        ROBERT Simon        Quimper Athletisme        029        BRE        CAM/97
                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 18 au 20-07-2014 Championnats de France CA et JU à Valence

http://bases.athle.com/asp.net/liste.as … osition=14

10 000m Marche / JUM | M | Finale | Chr : E
DQ= Art. 230.6a Trois cartons rouges de trois Juges différents
1        h45'56''78        MUTTER Axel        Ac Roche-sur-yon *        085        P-L        JUM/96        N2        0
2        h46'44''93        LAMIAUX Amaury        Lille Metropole Athletisme*        059        NPC        JUM/96        N3        0
3        h47'01''19        MAYER Florian        Alsace Nord Athletisme*        067        ALS        JUM/96        N3        0
4        h48'36''21        LE PAGE Cedric        Ea Mondeville Herouville*        014        B-N        JUM/96        N4        0
5        h48'40''17        MARTIN Come        Athletic Club Tassin        069        R-A        JUM/95        N4        0
6        h49'01''38        TORRE Orian        Clermont Athletisme Auvergne *        063        AUV        JUM/95        IR1        0
7        h49'45''86        SILLY Valentin        Athle Chartres Luce Asptt Main        028        CEN        JUM/96        IR1        0
8        h50'35''60        HEPP Edouard        Entente Grand Mulhouse Athle*        068        ALS        JUM/96        IR2        0
9        h53'01''91        GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon        018        CEN        JUM/95        R1        0
10        h53'03''28        DAMBRINE Benoit        Yonne Ac*        089        BOU        JUM/95        R1        0
11        h53'35''19        BAZZO BORTOT Simon        Nouveau St Amand Etudiant Club        059        NPC        JUM/96        R1        0
12        h54'08''88        GONOD Clement        Ea Bourg-en-bresse*        001        R-A        JUM/96        R2        0
13        h54'47''54        HAMY Maxence        As Marck        062        NPC        JUM/96        R2        0
14        h58'07''86        QUENTIN David        Gohelle Athletisme*        062        NPC        JUM/96        R5        0
-        DQ        SIREIX Brice        Us Cenon-rive-droite        033        AQU        JUM/95                 0
-        DQ        SOUABER Yanis        Lille Metropole Athletisme*        059        NPC        JUM/96                 0


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.
guy
Administrateur et Photographe pour Marchons.com
ranks ranks ranks ranks ranks ranks
useravatar
User Info

Re: 18 au 20-07-2014 Championnats de France CA et JU à Valence

vo2.fr : France des jeunes : Axelle Ham hégémonique sur le 5000 mètres marche :
http://www.vo2.fr/actualite/athletisme- … -9029.html


Accès public en écriture désactivé par l'administrateur.

Infos du forum

Statistiques du forum:   Nb total d'utilisateurs: 1138   Nb total de sujets: 4314   Nb total de votes: 3   Nb total de messages: 31428   Nb total de messages aujourd'hui: 1
Infos utilisateurs:   Dernier Utilisateur :  MEDIA MARCHE ATHLETIQUE  
Generated in 0.154 sec. Queries: 52